Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»

Регионы
08.05.2026, 12:07
Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В Карагандинском филиале ОО «Казпрофжел» подведены итоги конкурса «Лучшее рабочее место», передает Rail-news.kz.        

Мероприятие организовано с целью вовлечения трудовых коллективов в активную работу по созданию здоровых и безопасных условий труда, а также выявления и распространения лучших практик на рабочих местах.

Конкурс проходил в три этапа. В начале апреля состоялся отбор в первичных профсоюзных организациях, входящих в структуру филиала. В середине месяца победителями были представлены фото- и видеоматериалы в Карагандинский филиал профсоюза. На заключительном этапе, приуроченном ко Всемирному дню охраны труда, жюри определило лучших из лучших.

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии участники подали 22 заявки. Все они были представлены в формате видеоматериалов, что позволило членам жюри объективно оценить состояние рабочих мест и уровень соблюдения требований охраны труда.

Оценивание проводилось по ряду важных критериев: наличие инструкций по охране труда, соблюдение санитарных норм, внешний вид сотрудников (наличие спецодежды и спецобуви), а также соответствие требованиям освещенности, электробезопасности и пожарной безопасности.

По итогам конкурса первое место заняло рабочее место сигналиста первого поста станции Караганда филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Карагандинское отделение магистральной сети», второе — кабинет инженера технической документации Карагандинской дистанции сигнализации и связи, третье — рабочее место районной контактной сети РКС-44 Карагандинской дистанции электроснабжения.

Победители конкурса были награждены дипломами и денежными сертификатами. Также все участники получили ценные подарки.

По словам председателя Карагандинского филиала профсоюза Яхии Альмусина, особое внимание члены жюри уделяли санитарному состоянию рабочих мест, их эстетическому оформлению, а также комфортности условий, создаваемых самими работниками.

Новости
05.06.2026
Министр транспорта проинспектировал ход модернизации железнодорожного вокзала в Конаеве
Регионы
05.06.2026
Семинар по делопроизводству на госязыке провели для железнодорожников в Уральске
Регионы
05.06.2026
Павлодарские железнодорожники устроили праздник ко Дню защиты детей
Регионы
05.06.2026
Профсоюз устроил праздник для детей железнодорожников Оскеменского региона
Новости
05.06.2026
Новые возможности для транспортных коридоров обсудили на Термезском диалоге в Узбекистане
Новости / Архив
05.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №43 от 5 июня 2026 года
Новости
04.06.2026
Новые электровозы Alstom и маневровые тепловозы CRRC пополнили парк КТЖ
Инфраструктура
04.06.2026
Масштабные работы по модернизации и ремонту инфраструктуры проходят на железной дороге Казахстана
Регионы
04.06.2026
Карагандинские железнодорожники обсудили изменения в трудовом законодательстве
Новости
04.06.2026
Железнодорожники провели патриотический флешмоб в честь государственных символов
Новости
04.06.2026
Строительство новых контейнеровозов для Казахстана стартовало в Баку
Новости
04.06.2026
Двусторонняя встреча руководителей железных дорог Казахстана и Беларуси прошла в Минске
Регионы
04.06.2026
Итоги комиссионного осмотра подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Спорт
04.06.2026
Под флагом Казахстана: по железной дороге к мировому пьедесталу
Регионы
03.06.2026
Пожарно-тактические учения прошли на участке Оскемен-1 – Риддер
Новости
03.06.2026
В рамках концепции «Закон и порядок» республиканская акция «Безопасный переезд» прошла в Шымкенте
Новости
03.06.2026
Третий национальный семинар Координационной платформы ТМТМ прошел в Астане
Пассажирские перевозки
03.06.2026
КТЖ назначит 4 дополнительных поезда Тальго по востребованным направлениям на летний сезон
Новости
03.06.2026
Казахстан расширит транзитные возможности через открытую дорогу Баку–Тбилиси–Карс
Социум
03.06.2026
КТЖ улучшило условия труда и отдыха локомотивщиков на станции Мойынты