Павлодарские железнодорожники участвуют в экологических акциях и мероприятиях по охране труда
Работники филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Павлодар» принимают участие в экологических акциях и мероприятиях по охране труда, объединяя заботу об окружающей среде с ответственным отношением к безопасности.
В рамках реализации плана действий АО «НК «ҚТЖ» по проведению экологической акции «Таза Қазақстан» работники филиала принимают активное участие в мероприятиях по благоустройству территорий и формированию экологической культуры.
4 апреля 2026 года коллектив филиала присоединился к корпоративной экологической акции АО «Самрук-Қазына» «Мөлдір бұлақ». В рамках мероприятия на прилегающей территории ГРЭС-2 в поселке Солнечный прошел субботник. Работники очистили территорию от бытового мусора и привели в порядок прилегающие участки.
Такие инициативы становятся частью корпоративной культуры и объединяют коллектив вокруг общей цели – сохранения чистоты окружающей среды и формирования ответственного отношения к природе.
Не менее важное направление работы филиала – обеспечение безопасности и охрана труда. В 2026 году здесь был проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение наездов подвижного состава на работников, соблюдение требований безопасности и предотвращение опасных действий персонала.
В рамках месячника «Внимание, человек на пути!» для работников были проведены технические занятия и внеплановые инструктажи. Во всех структурных подразделениях филиала разместили информационные аншлаги с разъяснением основных требований безопасности при выполнении работ.
Особое внимание уделялось соблюдению установленной технологии производства работ, безопасному приближению и пропуску подвижного состава, а также своевременному выявлению и предупреждению опасных действий.
Экологические инициативы и мероприятия по охране труда объединяет один принцип – ответственность каждого. Будь то чистота территории или безопасность на рабочем месте, результат складывается из ежедневных действий каждого сотрудника.