Для результативной работы

Регионы
09.11.2018, 10:32

В тренинге участвовали пять команд,состоящих из работников станции Алтынколь, подъездного пути АО «Кедентранссервис», специалистов подъездного пути cухого порта, работников оборотного локомотивного депо станции Алтынколь (ТД-31) и подъездного пути ТОО «Евротранзит – КТС».Каждая команда состояла из четырех человек. 

Напутствуя участников встречи, начальник станции Алтынколь Жандос Унтакбаев, сказал, что качественная работа всей компании зависит от ответственного отношения к делу каждого, акцентировав внимание участников на том, что, трудясь на железной дороге, они несут ответственность не только за пассажиров и грузы, но и за собственную жизнь.

Стоит сказать, что в целях недопущения повторяемости нарушений со стороны работников станции, а также обеспечения порядка учета, хранения и использования тормозных башмаков с 22 по 31 октября объявлен декадник «Тормозной башмак». Также были озвучены причины нарушений(недостаточного закрепления тормозными башмаками составов на станционных путях), повлекшие за собой столкновения и повреждения подвижного состава.

Далее состоялся конкурс-викторина, состоящий из 3 туров.

В первом туре «Вопрос – ответ» блестящие знания и навыки показали практически все команды.

Второй тур назывался «Найди неисправность тормозного башмака». Здесь участники должны были угадать неисправность тормозного башмака по рисунку. Хорошо себя проявили участники команды ДС Алтынколь и АО «Кедентранссервис».

Третий тур –«Назови технические и экплуатационные характеристики тормозного башмака». С эти заданием справились практически все команды, проявив смекалку, оперативность и профессиональные знания.

Всем участникам тренинга вручили памятные призы.

В заключение главный инженер станции Максат Мамбеткулов отметил важность привлечения внимания к вопросам безопасности на железной дороге путем проведения подобных тренингов, конкурсов и деловых игр, где работники подтверждают и совершенствуют свои знания.

–Повышение культуры безопасности на производстве – важнейшая задача компании, подобные встречи очень помогаюти, безусловно, пойдуттолько на пользу,интерес читается на лицах железнодорожников, ведь все они работают в команде. А это главное для результативной работы, – сказал Максат Мамбеткулов.

Елена КОЛДАСБАЕВА, Алтынколь

Фото автора


Новости
16.07.2026
Руководство Дирекции магистральной сети оценило ход реконструкции вокзала в Аркалыке
Новости
16.07.2026
Пожарные поезда КТЖ участвовали в ликвидации степных пожаров в Акмолинской и Павлодарской областях
Новости
16.07.2026
Контейнерный хаб введен в эксплуатацию в порту Актау
Пассажирские перевозки
16.07.2026
Нацперевозчик запускает пассажирский поезд Нурлы жол – Аркалык
Грузовые перевозки
16.07.2026
Грузооборот между Казахстаном и Китаем вырос на 9% за полгода
Новости
16.07.2026
Представители КТЖ приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам ALT University
Новости
16.07.2026
Встреча руководства с молодыми сотрудниками прошла в Дирекции перевозочного процесса
Новости
15.07.2026
Руководство КТЖ провело серию двусторонних встреч с китайскими партнерами на бизнес-форуме в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ подписало пакет соглашений с китайскими партнерами в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ внедрило цифровую автоблокировку на 1 056 км железнодорожных линий
Регионы
15.07.2026
Условный пожар потушили в Карагандинском вагонном эксплуатационном депо
Регионы
15.07.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило плановые показатели за первое полугодие
Регионы
14.07.2026
Железнодорожники провели профилактическую лекцию по безопасности на ж/д переездах в Костанае
Пассажирские перевозки
14.07.2026
Об обеспечении санитарной безопасности в поездах рассказали в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
14.07.2026
КТЖ проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу»
Новости
14.07.2026
КТЖ запустило отечественную платформу KTZ Cargo Reporting для аналитики грузовых перевозок
Новости
14.07.2026
Акмолинский филиал Казпрофжел подвёл итоги и обсудил применение ИИ
Новости
14.07.2026
Сервис сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на 64 вокзалах Казахстана
Новости / Архив
14.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №53 от 14 июля 2026 года
Грузовые перевозки
13.07.2026
Новые сортировочные пути увеличили мощность терминала Khorgos Gateway на 48%