Мост сотрудничества

Регионы
30.11.2018, 08:56

На станции Павлодар прошла рабочая встреча руководства Павлодарских отделений грузовых перевозок и магистральной сети с представителями департамента полиции на транспорте по вопросам безопасности и охраны на железной дороге.  

В мероприятии приняли участие директор Павлодарского отделения грузовых перевозок Даулетбек Нигметов, директор филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Павлодарское отделение магистральной сети» Аскар Жексенбиев, заместитель начальника ДП на транспорте Руслан Курумбаев, начальник линейного отдела полиции (ЛОП) на станции Павлодар Галым Омарбеков, а также коллективы железнодорожных предприятий.

На повестке дня – вопросы взаимодействия ОВД на транспорте с предприятиями железнодорожного транспорта. Участники мероприятия обсудили осуществляемую работу по охране общественного порядка, сохранности перевозимых грузов и личных вещей пассажиров, предотвращения экстренного торможения, травматизма людей, наезда на скот, профилактике несчастных случаев на железной дороге.

В ходе встречи Даулетбек Нигметов отметил, что руководители железнодорожных предприятий владеют обстановкой по региону. Так, в случаях задержки вагонов и контейнеров в пути следования при неблагоприятных погодных условиях ими усиливается охрана номенклатурных грузов.

– За текущий период Павлодарским отделением ГП проведены 193 беседы с жителями раздельных пунктов о правилах нахождения на железной дороге, 124 разъяснительных мероприятия в учебных заведениях. Кроме того, совместно с транспортной полицией осуществлено 113 рейдов, в ходе которых выявлены 44 нарушения, проведены 202 технических занятия, – рассказал он. – Внесены изменения по приему, передаче вагонов. В общественных местах обновлены вывески с телефонами ЛОВД, АО «ВЖДО», ДС для передачи информации о хищениях грузов, нахождении посторонних лиц и предметов на территории станции. Положение дел с сохранностью перевозимых грузов рассматривается на селекторных совещаниях.

В свою очередь, о проводимой работе по предотвращению краж товарно-материальных ценностей и фактов травматизма сотрудниками полиции на обслуживаемом участке рассказал Галым Омарбеков.

Подводя итоги встречи, участники отметили, что только благодаря совместным усилиям можно предотвратить факты правонарушений на железной дороге.

Айдана ЕРТАЙ

Фото предоставлено пресс-службой ЛОП станции Павлодар


Новости
05.07.2026
Аким столицы и глава КТЖ ознакомились с ходом реконструкции ж/д вокзала Астана-1
Пассажирские перевозки
04.07.2026
Около 60 туристов прибыли на международном туристическом поезде из Сианя в Алматы
Новости
04.07.2026
Председатель правления КТЖ поручил ускорить реконструкцию вокзала в Атырау
Новости
04.07.2026
Перевалка рулонной стали возобновлена в порту Актау
Новости
04.07.2026
Глава КТЖ и аким Мангистауской области ознакомились с ходом модернизации железнодорожного вокзала в Актау
Новости
04.07.2026
Талгат Алдыбергенов посетил железнодорожные объекты в Мангистауской области
Новости
03.07.2026
Более 1 000 наставников передают профессиональный опыт молодым специалистам в КТЖ
Новости
03.07.2026
Более 17 тысяч железнодорожников прошли повышение квалификации
Регионы
03.07.2026
Три вокзала и пассажирскую платформу открыли после модернизации в Карагандинской области
Регионы
03.07.2026
Три вокзала введены в эксплуатацию после реконструкции в Западно-Казахстанской области
Новости / Архив
03.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №51 от 03 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.07.2026
Более 6 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Спорт
02.07.2026
Казахстанские железнодорожники выиграли международный турнир по футболу в Тбилиси
Регионы
02.07.2026
Железнодорожный вокзал открыли после реконструкции на станции Шынгырлау
Новости
02.07.2026
Прием заявок на четвертый поток программы «Жас Темір» стартовал в КТЖ
Новости
02.07.2026
Благодаря профессионализму локомотивных бригад 30 ДТП предотвращено на железнодорожных переездах
Регионы
02.07.2026
КТЖ и Wabtec возвели 30% Дворца творчества школьников в Кызылординской области
Новости
01.07.2026
КТЖ и Citi обсудили развитие сотрудничества
Новости
01.07.2026
Развитие партнерства КТЖ и Wabtec обсудили в рамках предстоящего Совета иностранных инвесторов
Новости
01.07.2026
Масштабная модернизация вокзалов: курс на комфорт и безопасность