В Петропавловске спасатели провели учения на железной дороге

Регионы
04.12.2018, 09:03

В областном центре Северо-Казахстанской области провели тренировку по погрузке и выгрузке специальной техники на железнодорожный подвижной состав Петропавловского отделения Южно-Уральской железной дороги, сообщает Петропавловск.news.

Для ликвидации крупномасштабных ЧС при возможных последствиях землетрясений в южных и восточных регионов Казахстана департаментом по ЧС СКО создана группировка сил и средств сводного отряда от Северо-Казахстанской области из 1252 человек личного состава и 230 единиц техники.

В минувший четверг были организованы совместные с Петропавловским отделением Южно-Уральской железной дороги службами включённые в отряд тренировочные занятия по погрузке и разгрузке специальной техники на железнодорожный подвижной состав.

Заместитель начальника станции Петропавловского отделения ЮУЖД Юрий Хоменко разъяснил методы и способы погрузки техники на железнодорожный подвижной состав, в который входят правила по установке накатов, схемы расположения автотранспорта, закрепление металлических проволочных растяжек. Водительским составом сводного отряда служб практически установлена и закреплена на железнодорожной платформе с помощью брусьев и растяжек самоходный экскаватор на колесном ходу Филиала «Есиль су», ГСМ были слиты, аккумуляторные батареи отсоединены. Тем самым экскаватор был полностью подготовлен к перевозке железнодорожным путем. Организаторы мероприятия ставили целью обучить личный состав сводного отряда служб погрузке и разгрузке специальной техники на железнодорожный подвижной состав.

КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
Новости
24.04.2026
Неделя благополучия прошла в Центре диагностики пути
Новости
24.04.2026
KTZ Express и CRCT усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре
Спорт
23.04.2026
Турниры по настольному теннису и волейболу среди железнодорожников прошли в Усть-Каменогорске
КТЖ в лицах
23.04.2026
История проводника Эльмира Бекжановой: 10 лет в КТЖ, железная дисциплина и доброе сердце
Регионы
23.04.2026
Акция «Береги себя на железной дороге» стартовала в Уральске
Регионы
23.04.2026
Учения по тушению пожара в подвижном составе прошли на станции Тобол
Новости
23.04.2026
КТЖ и Вьетнамская железная дорога обсуждают рост грузовых перевозок
Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии
Регионы
22.04.2026
Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья
Новости
22.04.2026
Казахстан и Италия усиливают сотрудничество в развитии ТМТМ и устойчивых цепочек поставок
Новости
22.04.2026
КТЖ и CRRC: Технологический альянс, определяющий будущее евразийской логистики
Регионы
22.04.2026
Грузооборот станции Алтынколь вырос на 6% за первый квартал