Железнодорожники Актюбинского отделения ГП провели товарищеский матч в честь ветерана

Регионы
04.02.2019, 14:05

В г.Актобе состоялся товарищеский матч по волейболу, посвящённый 70-летию Почетного железнодорожника, заместителя председателя Совета ветеранов Актюбинского региона и ветерана спорта Кабыла Сафина. 

Организован он профсоюзной организацией филиала АО «КТЖ-Грузовые перевозки»- «Актюбинское отделение ГП» совместно с Западным филиалом профсоюза и профорганизациями филиала АО «КТЖ-Актюбинское отделение магистральной сети», Военизированной железнодорожной охраны. В игре приняли участие три команды ветеранов железнодорожного транспорта. 

По итогам матча участников наградили Почетными грамотами и ценными призами. 

- Ветеран Кабыл Сафин известная личность среди железнодорожников Актюбинского региона. В коллективе он пользуется заслуженным уважением. Его отличает неиссякаемая энергия, высокий профессионализм, целеустремленность в труде и спорте. Он достойным пример для молодого поколения железнодорожников, - сказал председатель первичной профсоюзной организации Актюбинского отделения ГП Самат Улмагамбетов. 

Кабыл Сафин пришел на железную дорогу в 17 лет монтером пути станции Тогыз. Работал дежурным по станции, дежурным по отделению. Более 30 лет работал поездным диспетчером оперативно-распорядительного отдела Актюбинского отделения ГП. На заслуженный отдых вышел в должности заместителя начальника оперативно-распорядительного отдела. Награжден медалью «Еңбек ардагері». Имя ветерана занесено в Книгу почета «Болат жолдың даңқты еңбеккерлері». 

КТЖ-ГП

Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года
Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»
Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»