На станции Павлодар подвели итоги работы

Регионы
16.05.2019, 10:27
2 мин чтения

На станции Павлодар подвели итоги работы по безопасности и художественного конкурса, организованного среди детей железнодорожников. Кроме того, в этот день работники стальной магистрали почтили память коллег, погибших на производстве.

Станция Павлодар организовала детский конкурс рисунков по теме безопасности и охраны труда, в котором могли принять участие мальчишки и девчонки от 3 до 14 лет. Победителем стала 10-летняя Молдир Мусалимова. Ей железнодорожники вручили приз – настольную интеллектуальную игру. Проведение этого художественного состязания стало традицией на станции Павлодар. Так железнодорожники отметили и Всемирный день охраны труда.

Среди работников стальной магистрали также подвели итоги работы за год. Всем отличившимся сотрудникам цеховой комитет станции Павлодар вручил сертификаты и бытовую технику. К примеру, лучшим техническим инспектором стал Асет Пшембаев. Еще 14 железнодорожникам подарили кожаные блокноты. Они участвовали в конкурсе «Лучшие технические конспекты по профессиям». Ведущий инженер-технолог по безопасности и охране труда станции Павлодар Гузель Жандилдашева стала лучшей в номинации «Лучший специалист БиОТ». Павлодарское отделение ГП вручило ей почетную грамоту за добросовестный труд и значительный вклад в обеспечение безопасности и охраны труда. Стоит отметить, всего было семь номинаций.

– На станции Павлодар 63 железнодорожника, стаж которых менее одного года. По мнению специалистов, именно среди молодых сотрудников наблюдается высокий уровень травматизма, обусловленный недостатком опыта и знаний, – говорит Гузель Абдрахмановна. – Наше предприятие на постоянной основе проводит различные семинары, акции, курсы по повышению квалификации молодых кадров.

Мероприятие завершилось минутой молчания по погибшим в разные годы на станции Павлодар сотрудникам. Это приемосдатчик груза и багажа Евгения Плотникова, составитель поездов Анатолий Кулик, оператор техконторы Светлана Ребедло и составитель поездов Владимир Нищин.

Новости
16.10.2026
Заседание Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ прошло в Астане
Новости
16.10.2026
Казахстан и Чехия договорились о развитии сотрудничества в транспортной сфере
Регионы
16.10.2026
Акмолинское отделение магистральной сети готовится к зиме
Новости
16.10.2026
Путейцы Кульсары признаны лучшими по итогам 2025 года
Новости
16.10.2026
ҚТЖ представило свои возможности на выставке TransLogistica Kazakhstan в Астане
Новости
16.10.2026
ҚТЖ провело серию переговоров о развитии ТМТМ и увеличении грузопотоков
КТЖ в лицах
16.10.2026
Ирину Харьковскую проводили на пенсию в Дирекции интегрированного планирования
Новости / Архив
16.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №82 от 16 октября 2026 года
Новости
15.10.2026
Совет руководителей транспортных ведомств ЕАЭС обсудил развитие перевозок и цифровизацию
Новости
15.10.2026
Развитие Среднего коридора рассмотрели на форуме NEW SILK WAY
Новости
15.10.2026
Министры транспорта обсудили цифровизацию перевозок на форуме NEW SILK WAY
Регионы
15.10.2026
Железнодорожный вокзал Карауылкелды открыт после реконструкции
Новости
15.10.2026
Профсоюз и совет ветеранов поздравили пенсионеров-железнодорожников Кокшетау
Спорт
15.10.2026
Финальный этап Кубка ЖФЛ «Казпрофжел-2026» прошел на станции Курорт-Боровое
КТЖ в лицах
15.10.2026
Квизы, спорт и искусственный интеллект: как Дархан Рамазанов развивает профсоюзную работу в Кумистау
Пассажирские перевозки
14.10.2026
Более 4 тысяч видеокамер установили в поездах КТЖ
Грузовые перевозки
14.10.2026
КТЖ увеличило перевозки зерна в страны Центральной Азии на 33%
Новости
14.10.2026
Международная выставка TransLogistica Kazakhstan 2026 стартовала в Астане
Регионы
14.10.2026
Железнодорожники провели профилактические рейды на станции Жетысу
Регионы
14.10.2026
Илецкие железнодорожники провели уроки безопасности для школьников Акбулака