Акмолинские железнодорожники работают над ошибками

Регионы
17.05.2019, 12:01

Акмолинские железнодорожники работают над ошибками. Это показали итоги весеннего осмотра. Он коснулся хозяйств, расположенных в границах отделения.

Цель осмотра – определение устойчивой работы в период выхода хозяйств из зимы, обеспечение стабильной работы железнодорожного транспорта и безопасности движения поездов, своевременное устранение отступлений от норм содержания объектов, обеспечение охраны труда на рабочих местах и предупреждение производственного травматизма и заболеваемости.

Так вот, как резюмировала комиссия, руководители станций и предприятий проделали определенную работу, чтобы привести хозяйства в соответствие с требованиями Правил технической эксплуатации железнодорожного транспорта. При этом упор сделан на устранении замечаний осеннего комиссионного осмотра 2018 года.

Во время осмотра выявлено 1 575 замечаний, это на 369 замечаний меньше, чем было весной 2018 года. Тогда было зафиксировано 1 944 замечания.

По результатам нынешнего осмотра особо отметили начальников станций. Среди них Ольга Диденко – станция Красивая-Казахская, Мунира Аубакирова с Обгонного пункта-80, Рахима Никифорова с Белоградовки. А также Роза Кусаинова со станции Колутон, Валентина Трайбер со станции Ельтай, Алмагуль Исмагулова – руководитель станции Сары-Оба, и Бауыржан Тайманов со станции Танкерыс.

Похвалили за работу и электромехаников. Среди них – старший электромеханик сигнализации, централизации и блокировки участка Жанажол – Жанатурмыз Жаксылык Досжанов и его коллега с участка Новоишимская – Белоградовка Евгений Гарбар. Отличился и начальник района контактной сети РКС-37 станции Ельтай Нурбек Кенжебаев.

Пассажирские перевозки
02.04.2026
Нацперевозчик объявил о скидках на 25% на билеты по трём маршрутам
Новости
02.04.2026
Волонтеры ҚТЖ передали ветеранам-железнодорожникам 45 продуктовых корзин в Астане
Регионы
02.04.2026
Учения по ликвидации утечки серной кислоты прошли на станции Караганда-Сортировочная
КТЖ в лицах
02.04.2026
Профессионализм и человекоцентричность: трудовой путь менеджера по персоналу РЦУП-2 Алтынай Терликбаевой
Регионы
02.04.2026
Четыре противоразмывных поезда сформированы в Костанайском регионе
Новости
02.04.2026
Состоялось 10-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов ЕАЭС
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года