В каком состоянии вышли предприятия Костаная из зимы?

Регионы
30.05.2019, 17:39
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе подвели итоги весеннего комиссионного осмотра. Ежегодный традиционный месячник прошел здесь в апреле-мае.

В ходе него специальная комиссия в составе руководства Костанайского отделения грузовых перевозок и Костанайского отделения магистральной сети, а также руководители различных подразделений произвели объезд и осмотр всех станций и предприятий региона. В ходе осмотра члены комиссии оценили, в каком состоянии вышли предприятия из зимы, а также выявили и наметили ряд мероприятий, которые необходимо провести в регионах в рамках подготовки к лету, а также к следующей зиме.

На расширенном совещании, посвященном подведению итогов весеннего комиссионного осмотра-2019, директор филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» Вячеслав Миронов сообщил, что минувшую зиму предприятия региона перенесли вполне успешно. Благодаря тщательной подготовительной работе, проделанной накануне зимы. Также он поведал, что в настоящее время предприятия уже начали традиционные весенне-летние мероприятия. В частности, начат и ведется капитальный ремонт путей, ведутся или запланированы ремонтные работы на вокзалах и станциях. Также в ходе совещания особое внимание было уделено вопросам улучшения содержания местных объектов железнодорожной инфраструктуры, использования современных информационных и логистических технологий, автоматизации бизнес-процессов, реализации планов молодежной и кадровой политики, посвященных Году молодежи.

Подводя итоги, Вячеслав Миронов отметил профессионализм местных коллективов железнодорожных предприятий и подчеркнул, что благодаря слаженной и эффективной работе сотрудников подразделений Костанайского региона успешно достигаются цели, поставленные перед костанайскими железнодорожниками руководством компании.

Грузовые перевозки
04.09.2026
КТЖ Express организовало мультимодальную перевозку химической продукции из Японии в Казахстан
Новости
04.09.2026
Акмолинское отделение грузовых перевозок — победитель конкурса «Үздік теміржол ұжымы»
Грузовые перевозки
04.09.2026
Более 1,1 млн тонн угля доставлено к отопительному сезону в Акмолинскую область
Регионы
04.09.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла в Кызылординском регионе
Регионы
04.09.2026
Лучших работников контактной сети определили в Карагандинском регионе
Регионы
04.09.2026
Нейсколько рейдов в рамках акции «Безопасная железная дорога» прошли в Павлодарском регионе
Новости / Архив
04.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №70 от 04 сентября 2026 года
Новости
03.09.2026
На 100 железнодорожных вокзалах завершены строительно-монтажные работы
Новости
03.09.2026
Локомотивные бригады КТЖ предотвратили 39 ДТП на ж/д переездах
Новости
02.09.2026
Завершена стыковка главного пути новой линии «Кызылжар — Мойынты»
Регионы
02.09.2026
Железнодорожный вокзал Жем открылся после реконструкции в Актюбинской области
Регионы
02.09.2026
Более 60 водителей получили разъяснения о правилах пересечения ж/д переездов в Алматинском регионе
Интервью
02.09.2026
Своевременная доставка угля – один из ключевых факторов энергетической устойчивости страны
Трансформация
02.09.2026
Глава государства предложил ускорить создание современного транспортно-логистического каркаса Евразии
Регионы
01.09.2026
Железнодорожный вокзал открылся после реконструкции на станции Достык
Регионы
01.09.2026
Реконструкция вокзала Жаланашколь завершена в области Абай
Новости
01.09.2026
КТЖ призывает школьников соблюдать правила безопасности вблизи железной дороги
Грузовые перевозки
01.09.2026
КТЖ перевезло более 1 млн тонн зерна с начала нового сезона
Социум
01.09.2026
Волонтеры КТЖ собрали школьные наборы для 730 первоклассников с отдаленных станций
Новости / Архив
01.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №69 от 01 сентября 2026 года