В каком состоянии вышли предприятия Костаная из зимы?

Регионы
30.05.2019, 17:39
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе подвели итоги весеннего комиссионного осмотра. Ежегодный традиционный месячник прошел здесь в апреле-мае.

В ходе него специальная комиссия в составе руководства Костанайского отделения грузовых перевозок и Костанайского отделения магистральной сети, а также руководители различных подразделений произвели объезд и осмотр всех станций и предприятий региона. В ходе осмотра члены комиссии оценили, в каком состоянии вышли предприятия из зимы, а также выявили и наметили ряд мероприятий, которые необходимо провести в регионах в рамках подготовки к лету, а также к следующей зиме.

На расширенном совещании, посвященном подведению итогов весеннего комиссионного осмотра-2019, директор филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» Вячеслав Миронов сообщил, что минувшую зиму предприятия региона перенесли вполне успешно. Благодаря тщательной подготовительной работе, проделанной накануне зимы. Также он поведал, что в настоящее время предприятия уже начали традиционные весенне-летние мероприятия. В частности, начат и ведется капитальный ремонт путей, ведутся или запланированы ремонтные работы на вокзалах и станциях. Также в ходе совещания особое внимание было уделено вопросам улучшения содержания местных объектов железнодорожной инфраструктуры, использования современных информационных и логистических технологий, автоматизации бизнес-процессов, реализации планов молодежной и кадровой политики, посвященных Году молодежи.

Подводя итоги, Вячеслав Миронов отметил профессионализм местных коллективов железнодорожных предприятий и подчеркнул, что благодаря слаженной и эффективной работе сотрудников подразделений Костанайского региона успешно достигаются цели, поставленные перед костанайскими железнодорожниками руководством компании.

Новости
23.05.2026
Сотрудникам центрального аппарата КТЖ продемонстрировали современные технологии модернизации пути
Новости
22.05.2026
Железнодорожники Казахстана и Узбекистана обсудили развитие перевозок и портовой инфраструктуры
Новости
22.05.2026
Казахстан и ЕС обсудили развитие ТМТМ и цифровизацию перевозок
Регионы
22.05.2026
Рацпредложение по оснащению шкафа тепловым тэном для просушки спецодежды внедрили в ВЧД-24
Регионы
22.05.2026
Более 120 уральских школьников прослушали лекции о соблюдении правил безопасности вблизи ж/д путей
Новости
22.05.2026
Снегозащитные ограждения для защиты от бурь установят на участке Коктума
Новости
22.05.2026
Электронный документооборот и логистические хабы обсудили эксперты из Центральной Азии в Алматы
Новости
22.05.2026
Казахстан и Кения укрепляют транспортные связи
Новости / Архив
22.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №39 от 22 мая 2026 года
Спорт
21.05.2026
Отбор на участие в корпоративной спартакиаде ҚТЖ по трём видам спорта прошёл в Соль-Илецке
Спорт
21.05.2026
Железнодорожники приняли участие в спортивной эстафете в Экибастузе
Спорт
21.05.2026
Спартакиада по летним видам спорта среди железнодорожников прошла в Караганде
Грузовые перевозки
21.05.2026
Объем контейнерных перевозок вырос до 742 тысяч ДФЭ
Новости
20.05.2026
ТОО «Теміржол жөндеу» капитально отремонтировало почти 82 километра пути
Новости
20.05.2026
Пилотный проект по цифровому мониторингу ж/д моста запустили на перегоне Боктер – Капчагай
Регионы
20.05.2026
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Костанайском регионе
Новости
19.05.2026
В Туркестанской области строят уникальный железнодорожный мост через реку Сырдарья
Новости
19.05.2026
Кадровые специалисты и юристы Дирекции перевозочного процесса прошли трехдневное обучение
Новости
19.05.2026
Логистику и цифровизацию обсудили на форуме стран ОТГ в Астане
Новости
19.05.2026
Более 370 локомотивов готовят к летним условиям работы в ТОО «Қамқор Локомотив»