Более 1500 замечаний выявлено в Павлодарском регионе в ходе осмотра

Регионы
30.05.2019, 17:52
Айдана Ертай

В Павлодарском отделении грузовых перевозок подвели итоги весеннего комиссионного осмотра. Так, комиссия проверила все структурные подразделения и 45 раздельных пунктов. За ревизионный период было выявлено более 1 500 замечаний, что говорит о значительном снижении по сравнению с прошлым годом. Основная доля нареканий пришлась на хозяйства перевозок, грузовой и коммерческой работы.

Комиссия, созданная из числа первых руководителей Павлодарского отделения грузовых перевозок и магистральной сети, ревизорского аппарата и структурных подразделений региона, также проверила стрелочные переводы, станционные пути, здания и сооружения. Особое внимание ревизоры акцентировали на состоянии и обеспечении безопасности движения поездов, трудовой и производственной дисциплине, противопожарной безопасности, подготовке кадрового состава, организации технической учебы, соблюдении технологии работ станций, локомотивных и вагонных хозяйствах.

В итоге проверяющие выявили более 1 500 замечаний. Этот показатель значительно уменьшился по сравнению с 2018 годом.

Много ошибок в работе допустило хозяйство перевозок.

Кроме того, есть замечания и у грузовой и коммерческой работы, ВЧДЭ, ТЧЭ, пожарной безопасности, производственной безопасности и экологии. В основном это неисполнение нормативов личного участия в обеспечении безопасности движения, нарушения регламента переговоров, некачественное ведение поездной документации.

К примеру, хозяйство грузовой и коммерческой работы некачественно вело книги ГУ-2,ГУ-34, ГУ-35. Вагонники нарушили технологию осмотра и ремонта вагонов. По пожарной безопасности замечания больше всего касались огнетушителей, у которых истек срок переосвидетельствования и перезарядки. Правда, стоит отметить, что у локомотивного хозяйства должностные обязанности в обеспечении безопасности определенными руководителями локомотивных депо исполняются, наблюдается тенденция к улучшению качества проведения технических занятий.

По хозяйству НЖС – 1 580 замечаний, из них 366 по охране труда. У путейцев выявлено 641 замечание. Этот показатель у них ухудшился. Для сравнения – в прошлом году эта цифра составляла 400. Кроме того, принято 36 запретных мер, в 2018 году было всего десять. По итогам весеннего комиссионного осмотра проведен разбор, в ходе которого были рассмотрены все замечания. 

Новости
01.07.2026
КТЖ и Citi обсудили развитие сотрудничества
Новости
01.07.2026
Развитие партнерства КТЖ и Wabtec обсудили в рамках предстоящего Совета иностранных инвесторов
Новости
01.07.2026
Масштабная модернизация вокзалов: курс на комфорт и безопасность
Новости
01.07.2026
Коллектив станции Достык обеспечил устойчивую работу и рост перевозок
Регионы
01.07.2026
Рационализатор из Илецка придумал приспособление для страховки соединительных рукавов при испытании автотормозов
Новости
01.07.2026
Кампания по обновлению корпоративной культуры и укреплению имиджа стартовала в КТЖ
Регионы
30.06.2026
Железнодорожные вокзалы модернизированы в Западно-Казахстанской и Алматинской областях
Регионы
30.06.2026
В Карагандинской области завершена реконструкция железнодорожных вокзалов и пассажирской инфраструктуры
Регионы
30.06.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Акмолинской области
Новости
30.06.2026
Около 440 раз машинисты применили экстренное торможение из-за выхода животных на ж/д пути
Новости
30.06.2026
Более 30 тысяч транзитных деклараций на контейнерные перевозки оформили автоматически в Казахстане
Новости
30.06.2026
ҚТЖ и Ляньюньган укрепляют стратегическое партнерство
Новости
30.06.2026
КТЖ и Эстонские железные дороги обсудили развитие новых транспортных маршрутов между Азией и Европой
Новости / Архив
30.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 30 июня 2026 года
Регионы
29.06.2026
Пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в трех областях страны
Регионы
29.06.2026
КТЖ и Wabtec строят современную школу искусств в Актюбинской области
Регионы
29.06.2026
Дети железнодорожников Оскеменского региона побывали в профориентационном лагере в Астане
Регионы
29.06.2026
Работу первичных профсоюзных организаций и социальные гарантии железнодорожников обсудили в Караганде
Регионы
28.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Казалы
Регионы
27.06.2026
Два вокзала обновили в Кызылординской области