Карагандинский регион готов к эксплуатации на железной дороге

Регионы
04.06.2019, 19:25
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В Карагандинском отделении магистральной сети подведены итоги весеннего комиссионного осмотра.

По словам главного инженера Карагандинского отделения магистральной сети Александра Зайцева, в ходе осмотра хозяйств были проверены устройства СЦБ, связи и электроснабжения станций и перегонов, а также состояние пу тевого и стрелочного хозяйства, охраны труда и объектов железнодорожного транспорта. Кроме того, определено текущее состояние производственно-технических объектов, вокзалов, технических средств, безопасности движения и охраны труда, техники безопасности.

– Комиссией также выявлено определение степени использования основных фондов, технических средств, обеспеченность инвентарем, оборудованием, материалами и запасными частями, предупреждение производственного травматизма и заболеваемости, устранение выявленных ранее неисправностей, отклонений от норм, – рассказал Александр Зайцев. – Особый акцент делался на проверке выполнения нормативов личного участия руководителями, уровне профессиональной подготовки работников, организации технической учебы, укомплектованности штата на вы полняемый объем работ, проверке соответствия хозяйств требованиям ПТЭ и соблюдении технологических процессов.

На сегодняшний день к работе подготовлено 420 зданий, проверена готовность к эксплуатации 93 котельных, 2,01 километра теплотрасс, выполнен деповской ремонт техники в количестве 14 единиц. К эксплуатации на железной дороге готовы 12 единиц техники, 67 единиц автотранспорта, устранены неисправности по выплескам, стрелочных переводов, проверены и приведены в готовность устройства СЦБ и связи Карагандинской, Акадырской, Жанааркинской, Балхашской дистанций сигнализации и связи. 

Новости
01.07.2026
КТЖ и Citi обсудили развитие сотрудничества
Новости
01.07.2026
Развитие партнерства КТЖ и Wabtec обсудили в рамках предстоящего Совета иностранных инвесторов
Новости
01.07.2026
Масштабная модернизация вокзалов: курс на комфорт и безопасность
Новости
01.07.2026
Коллектив станции Достык обеспечил устойчивую работу и рост перевозок
Регионы
01.07.2026
Рационализатор из Илецка придумал приспособление для страховки соединительных рукавов при испытании автотормозов
Новости
01.07.2026
Кампания по обновлению корпоративной культуры и укреплению имиджа стартовала в КТЖ
Регионы
30.06.2026
Железнодорожные вокзалы модернизированы в Западно-Казахстанской и Алматинской областях
Регионы
30.06.2026
В Карагандинской области завершена реконструкция железнодорожных вокзалов и пассажирской инфраструктуры
Регионы
30.06.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Акмолинской области
Новости
30.06.2026
Около 440 раз машинисты применили экстренное торможение из-за выхода животных на ж/д пути
Новости
30.06.2026
Более 30 тысяч транзитных деклараций на контейнерные перевозки оформили автоматически в Казахстане
Новости
30.06.2026
ҚТЖ и Ляньюньган укрепляют стратегическое партнерство
Новости
30.06.2026
КТЖ и Эстонские железные дороги обсудили развитие новых транспортных маршрутов между Азией и Европой
Новости / Архив
30.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 30 июня 2026 года
Регионы
29.06.2026
Пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в трех областях страны
Регионы
29.06.2026
КТЖ и Wabtec строят современную школу искусств в Актюбинской области
Регионы
29.06.2026
Дети железнодорожников Оскеменского региона побывали в профориентационном лагере в Астане
Регионы
29.06.2026
Работу первичных профсоюзных организаций и социальные гарантии железнодорожников обсудили в Караганде
Регионы
28.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Казалы
Регионы
27.06.2026
Два вокзала обновили в Кызылординской области