Огнеборцы прошли учения по условному тушению пожара на станции

Регионы
06.06.2019, 22:08
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

Пожарно-тактические учения по условному тушению пожара в локомотиве в депо станции Есиль прошли в Костанайском регионе.

Тренировки железнодорожных пожарных проводятся на станции Есиль регулярно. В этот раз огнеборцы провели тренировки по условному тушению пожара на локомотиве депо станции Есиль. Ситуация эта весьма сложная, а потому для отработки ее ликвидации были также привлечены пожарный поезд станции Есиль, ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Костанайской области, формирования звеньев гражданской защиты станции Есиль. По тактическому замыслу, в локомотивном депо Есиля произошло возгорание локомотива. После сообщения о пожаре на место немедленно устремились все вышеназванные подразделения.

– И здесь сразу видно, насколько наши пожарные владеют своими навыками, – говорит начальник противопожарного железнодорожного отряда Султан Смамбаев. – Цель таких учений – отработка взаимодействия между ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Костанайской области, АО «НК «Қазақстан темір жолы», а также проверка готовности формирований, привлекаемых для тушения пожаров. Наши сотрудники получают навыки и умение быстро ориентироваться в обстановке, максимально приближенной к настоящей ситуации. И здесь они учатся быстро оценить обстановку, размеры пожара в подвижном составе. Определяют решающее направление на пожаре. Организовывают тушение пожара в сложных условиях и управление личным составом при работе в боевой обстановке.

Со всеми поставленными задачами участники учений справились вполне успешно, за что руководство учений поставило им положительную оценку. 

Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Электропоезда КТЖ перевезли более 320 пассажиров в непогоду
Регионы
30.12.2025
Более 120 детей стали участниками новогодней акции Казпрофжел в Караганде
Пассажирские перевозки
30.12.2025
ҚТЖ назначило 13 поездов для вывоза пассажиров в связи с ограничением движения на автодорогах
Регионы
30.12.2025
Илецкие железнодорожники обучают школьников безопасному поведению у путей
Новости
30.12.2025
Архив с историей длиной почти век открылся в Алматы
Регионы
30.12.2025
Итоги работы по безопасности движения подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Дед Мороз и Снегурочка поздравляют юных пассажиров в поездах КТЖ
Новости
30.12.2025
Модернизацию устройств автоматики и связи завершили на станции Жайнак
Новости
29.12.2025
Обновление вагонного парка, ремонт и техническое обслуживание: Қазтеміртранс обеспечивает безопасность движения поездов
Регионы
29.12.2025
Меры по повышению безопасности движения поездов обсудили в Уральском регионе
Новости
29.12.2025
«Настоящее чудо»: экскурсию для 7-летнего особенного ребёнка провели в локомотиве
Новости
29.12.2025
Welcome Day для новых сотрудников провели в ҚТЖ
Новости
29.12.2025
Руководство КТЖ обсудило вопросы безопасности в Алматинском регионе
Новости
29.12.2025
Автоблокировку внедрили на участке Кызылжар - Жезказган
Новости
26.12.2025
Инновации, экология и образование: достижения АО «ОТЛК ЕРА» по итогам года
Новости
26.12.2025
Итоги 2025 года и планы ГВЦ обсудили в Астане
Регионы
26.12.2025
Талгат Алдыбергенов посетил Карагандинский регион
Новости / Архив
26.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №108 от 26 декабря 2025 года