Мобильная акция «Приемная на вокзале» прошла в Павлодаре

Регионы
26.08.2019, 10:12
Айдана Ертай

На павлодарском вокзале железнодорожники, сотрудники отделения административной полиции линейного отдела полиции станции Павлодар, нуротановцы и транспортная прокуратура провели мобильную акцию «Приемная на вокзале».

Впервые такое профилактическое мероприятие проходит совместно сразу несколькими государственными организациями. Железнодорожники в свою очередь заверяют, что подобные акции будут проходить несколько раз в месяц. Все обращения будут поступать в соответствующие органы для принятия мер. Получить прямую консультацию могли все пассажиры.

– В прошлом году приезжали общественники, вели беседы с пассажирами, но такой масштабности, как сегодня не было, – рассказывает начальник отдела вокзального хозяйства Павлодарского филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Павлодарское отделение магистральной сети» Олжас Мурсалов. – Есть проблемы по железнодорожным кассам. В частных кассах билеты дороже примерно на 300 тенге.

К правоохранительным органам поступают вопросы касательно безопасности пассажиров в поездах и электричках. Сегодня, как сообщили стражи порядка, усилена работа нарядов сопровождения по направлениям в Нур-Султан и Павлодар.

– Эта акция направлена на предоставление информации, касающейся особенностей сферы железнодорожного транспорта и, самое главное, безопасности граждан, – сказал начальник отделения административной полиции линейного отдела полиции станции Павлодар Архат Куленов. – Такие мероприятия будем проводить три раза в месяц на вокзалах и в пассажирских поездах.

Что касается нововведений, то теперь в пассажирских поездах курение запрещено, в том числе и тамбурах. Нарушителю грозит административная ответственность по статье 441, которая влечет штраф в размере 3 МРП. 

Новости
05.07.2026
Аким столицы и глава КТЖ ознакомились с ходом реконструкции ж/д вокзала Астана-1
Пассажирские перевозки
04.07.2026
Около 60 туристов прибыли на международном туристическом поезде из Сианя в Алматы
Новости
04.07.2026
Председатель правления КТЖ поручил ускорить реконструкцию вокзала в Атырау
Новости
04.07.2026
Перевалка рулонной стали возобновлена в порту Актау
Новости
04.07.2026
Глава КТЖ и аким Мангистауской области ознакомились с ходом модернизации железнодорожного вокзала в Актау
Новости
04.07.2026
Талгат Алдыбергенов посетил железнодорожные объекты в Мангистауской области
Новости
03.07.2026
Более 1 000 наставников передают профессиональный опыт молодым специалистам в КТЖ
Новости
03.07.2026
Более 17 тысяч железнодорожников прошли повышение квалификации
Регионы
03.07.2026
Три вокзала и пассажирскую платформу открыли после модернизации в Карагандинской области
Регионы
03.07.2026
Три вокзала введены в эксплуатацию после реконструкции в Западно-Казахстанской области
Новости / Архив
03.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №51 от 03 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.07.2026
Более 6 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Спорт
02.07.2026
Казахстанские железнодорожники выиграли международный турнир по футболу в Тбилиси
Регионы
02.07.2026
Железнодорожный вокзал открыли после реконструкции на станции Шынгырлау
Новости
02.07.2026
Прием заявок на четвертый поток программы «Жас Темір» стартовал в КТЖ
Новости
02.07.2026
Благодаря профессионализму локомотивных бригад 30 ДТП предотвращено на железнодорожных переездах
Регионы
02.07.2026
КТЖ и Wabtec возвели 30% Дворца творчества школьников в Кызылординской области
Новости
01.07.2026
КТЖ и Citi обсудили развитие сотрудничества
Новости
01.07.2026
Развитие партнерства КТЖ и Wabtec обсудили в рамках предстоящего Совета иностранных инвесторов
Новости
01.07.2026
Масштабная модернизация вокзалов: курс на комфорт и безопасность