Попытки краж социально значимых грузов предотвратили в Павлодаре

Регионы
14.10.2019, 21:44
Айдана Ертай

За девять месяцев текущего года военизированной железнодорожной охраной города Павлодар предотвращен 41 факт попытки хищения и краж социально значимых грузов. Все это благодаря проводимым в подразделениях филиала предупредительно-профилактическим мероприятям. Тем самым весь урожай сдан грузополучателям в срок и без недостачи. 

В Павлодарской области активно идет перевозка урожая, поэтому сотрудники АО «ВЖДО» усилили работу в этом направлении. По информации филиала, сегодня мобильная группа оперативного реагирования филиала обеспечивает поддержку стрелковым командам по охране перевозимых грузов и проведению оперативно-профилактических мероприятий. Стрелковые команды дислоцируются на следующих станциях: Павлодар, Аксу, Екибастуз, Ерейментау, Павлодар НОР-2 по охране железнодорожного моста через реку Иртыш.

По результатам проводимых за этот период подразделениями филиала предупредительно-профилактических мероприятий предотвращен 41 факт попытки хищения и краж социально значимых грузов. Всего задержано 53 правонарушителя. Материалы переданы в органы внутренних дел на транспорте. Стражи порядка возбудили семь уголовных дел по фактам хищений и краж с объектов железнодорожного транспорта.

За нарушение пропускного режима на железнодорожном транспорте и проход в неустановленных местах задержан 431 гражданин. С ними проведены профилактические беседы, они переданы в органы внутренних дел на транспорте.

За девять месяцев текущего года для охранного сопровождения подразделениям филиала предъявлен 21851 поезд с 799388 вагонами. Недостачи перевозимых грузов не допущено, все они сданы грузополучателям в срок.

К слову, АО «ВЖДО» города Павлодар НОР-14 обслуживает участки железной дороги филиала АО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» – «Павлодарское отделение ГП» общей протяженностью 1105,67 километра. На участке дислоцируются 36 станций, четыре разъезда и обгонных пункта. Кроме того, 45 железнодорожных тупиков, где проводится погрузка и выгрузка вагонов с номенклатурными грузами. По СК на станции Павлодар на оперативном контроле находится 27 железнодорожных тупиков, по СК на станции Аксу – 2, по СК на станции Екибастуз – 11, по СК на станции Ерейментау – 5 тупиков.

Регионы
30.01.2026
Алматинское отделение магистральной сети подвело итоги работы за 2025 год
Новости
30.01.2026
Координационный совет подвел итоги работы по предупреждению травматизма на железной дороге в Акмолинском регионе
Новости
30.01.2026
Навигационные пломбы и систему «Транзит» проверили в условиях реальной перевозки
Новости
30.01.2026
Роботов-собак начнут использовать на вокзалах Астаны
Регионы
30.01.2026
Итоги проверок состояния производственной безопасности подвели в Оскеменской дистанции пути
Новости / Архив
30.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №7 от 30 января 2026 года
Регионы
29.01.2026
Кружок «Юный железнодорожник» открыл новый набор курсантов в Караганде
Пассажирские перевозки
29.01.2026
Скидки на поезда «Тальго» начали действовать на популярных маршутах
Регионы
29.01.2026
Костанайские железнодорожники ведут снегоборьбу на путях
Новости
28.01.2026
Производство пассажирских вагонов Stadler показали сенаторам в Астане
Новости
28.01.2026
Систему контроля состояния бесстыкового пути ввели в Акмолинском регионе
Регионы
28.01.2026
Дом отдыха локомотивных бригад заработал после капремонта в Уральске
Новости
28.01.2026
Герои — железнодорожники появились в видеоролике на LED-экране КТЖ
Интервью
27.01.2026
Дорога и люди: продюсер «Жолдар» поделился подробностями создания сериала о железнодорожниках
Новости
27.01.2026
Теміржол жөндеу стало официальным дилером Hubei Srida в ЕАЭС
Пассажирские перевозки
27.01.2026
Маршрут международного туристического поезда «Jibek Joly» будет расширен до Душанбе
Новости
27.01.2026
Планы Комитета логистики и перевозок на 2026 год определили на съезде НПП «Атамекен»
Новости / Архив
27.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №6 от 27 января 2026 года
Новости
26.01.2026
Молодежь ҚТЖ посетила запуск Методологии оценки готовности к ИИ в Astana Hub
Видео
26.01.2026
Почетного железнодорожника Анарбека Сагатова проводили на пенсию