Итоги осеннего комиссионного осмотра в Павлодарском регионе

Регионы
31.10.2019, 22:39
Айдана Ертай

В Павлодарском отделении ГП подвели итоги осеннего комиссионного осмотра, цель которого – подготовиться к зиме. В ходе ревизионного мероприятия комиссия выявила ряд недочетов в работе некоторых хозяйств. В целом же по филиалу наблюдается снижение замечаний по сравнению с показателями прошлого года.

Традиционную проверку, стартовавшую еще в сентябре, прошли все структурные подразделения и 45 раздельных пунктов. Особое внимание ревизоры уделяли состоянию и обеспечению безопасности движения поездов, пожарной безопасности, трудовой и производственной дисциплине. По основным станциям и участкам комиссия передвигалась на трех служебных вагонах.

В ходе проверки выявлено 1387 замечаний и недостатков, по НЖС – 815 замечаний. Как отметили в отделении, количество недочетов значительно снизилось, в прошлом году этот показатель составлял 1526. Основная доля недоработок – в ТЧ, хозяйстве перевозок, грузовой и коммерческой работы, ПЧ, производственной безопасности и экологии. Это некачественное ведение технической документации, не на всех станциях проводятся внеплановые технические занятия. Что касается экологии, то на некоторых станциях недостаточно ведется работа по сбору отдельного мусора. Стоит отметить, что полностью к зиме и осеннему комиссионному осмотру подготовились станции, чего нельзя сказать про локомотивные хозяйства.

Отопительный сезон сегодня стартовал во всех подразделениях филиала. В этом вопросе никаких проблем не возникло.

По итогам осеннего комиссионного осмотра руководство Павлодарского отделения ГП провело совещание, на котором разработан и утвержден план профилактических и корректирующих мероприятий по устранению выявленных замечаний.

Новости / Архив
03.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №25 от 03 апреля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.04.2026
Нацперевозчик объявил о скидках на 25% на билеты по трём маршрутам
Новости
02.04.2026
Волонтеры ҚТЖ передали ветеранам-железнодорожникам 45 продуктовых корзин в Астане
Регионы
02.04.2026
Учения по ликвидации утечки серной кислоты прошли на станции Караганда-Сортировочная
КТЖ в лицах
02.04.2026
Профессионализм и человекоцентричность: трудовой путь менеджера по персоналу РЦУП-2 Алтынай Терликбаевой
Регионы
02.04.2026
Четыре противоразмывных поезда сформированы в Костанайском регионе
Новости
02.04.2026
Состоялось 10-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов ЕАЭС
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине