Итоги осеннего комиссионного осмотра в Павлодарском регионе

Регионы
31.10.2019, 22:39
Айдана Ертай

В Павлодарском отделении ГП подвели итоги осеннего комиссионного осмотра, цель которого – подготовиться к зиме. В ходе ревизионного мероприятия комиссия выявила ряд недочетов в работе некоторых хозяйств. В целом же по филиалу наблюдается снижение замечаний по сравнению с показателями прошлого года.

Традиционную проверку, стартовавшую еще в сентябре, прошли все структурные подразделения и 45 раздельных пунктов. Особое внимание ревизоры уделяли состоянию и обеспечению безопасности движения поездов, пожарной безопасности, трудовой и производственной дисциплине. По основным станциям и участкам комиссия передвигалась на трех служебных вагонах.

В ходе проверки выявлено 1387 замечаний и недостатков, по НЖС – 815 замечаний. Как отметили в отделении, количество недочетов значительно снизилось, в прошлом году этот показатель составлял 1526. Основная доля недоработок – в ТЧ, хозяйстве перевозок, грузовой и коммерческой работы, ПЧ, производственной безопасности и экологии. Это некачественное ведение технической документации, не на всех станциях проводятся внеплановые технические занятия. Что касается экологии, то на некоторых станциях недостаточно ведется работа по сбору отдельного мусора. Стоит отметить, что полностью к зиме и осеннему комиссионному осмотру подготовились станции, чего нельзя сказать про локомотивные хозяйства.

Отопительный сезон сегодня стартовал во всех подразделениях филиала. В этом вопросе никаких проблем не возникло.

По итогам осеннего комиссионного осмотра руководство Павлодарского отделения ГП провело совещание, на котором разработан и утвержден план профилактических и корректирующих мероприятий по устранению выявленных замечаний.

Новости
23.05.2025
Технологию перевозки контейнеров в полувагонах впервые внедрили в Казахстане
Спорт
23.05.2025
Железнодорожники приняли участие в международном турнире по борьбе среди ветеранов
Регионы
23.05.2025
Акция «Сад памяти» прошла в Караганде
Регионы
23.05.2025
Итоги завершившегося весеннего комиссионного осмотра подвели в Костанайском регионе.
Пассажирские перевозки
23.05.2025
Правила перевозки детей в поездах напомнили в КТЖ
Новости
23.05.2025
Современные тепловозы CRRC будут эксплуатировать в северных регионах Казахстана
Спорт
23.05.2025
Машинист из Астаны отличился на международном турнире
Новости / Архив
23.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №39 от 23 мая 2025 года
Пассажирские перевозки
22.05.2025
Дополнительные поезда запустят летом до курортной зоны Балхаша
Новости
22.05.2025
Для воспитанников детского дома организовали экскурсию на контейнеровоз «Сункар» в Актау
Регионы
22.05.2025
Учения по локализации особо опасной инфекции в поезде прошли на станции Орал
Регионы
22.05.2025
Сценарий с «тропической лихорадкой» отработали на учениях в Караганде
Новости
21.05.2025
Сопряжение ТМТМ с портами Греции обсудили в Афинах
Новости
21.05.2025
Самрук-Қазына и Alstom обсудили вопросы сотрудничества
Новости
21.05.2025
Представители стран СВМДА обсудили интермодальные перевозки в Казани
Новости
21.05.2025
Современные маневровые тепловозы компании CRRC пополнили парк депо Астаны
Новости
20.05.2025
КТЖ запланировало ремонт 36 производственных объектов
Новости
20.05.2025
Из Астаны, Алматы и других городов запустят дополнительные поезда к Алаколю
Новости
20.05.2025
Медицинский поезд «Саламатты Қазақстан» отправился в путь
Интервью
20.05.2025
Железные дороги – национальное достояние и стратегический актив страны