В Павлодарском регионе усилили дезинфекцию на карантине

Регионы
17.04.2020, 11:55
Айдана Ертай

С этой недели Павлодарская область находится на карантине, поэтому во всех структурных подразделениях усилили меры по обеззараживанию объектов и помещений стальной магистрали.

Ранее АО «НК «ҚТЖ» каждому сотруднику выдало маски, резиновые перчатки и антисептики. При входе установлены специальные боксы, предназначенные для утилизации использованных средств индивидуальной защиты. В кабинеты железнодорожников строго запрещено посещение посторонних лиц. Уборщики дезинфицируют помещения со средствами, которые содержат хлор.

Сейчас на станции Павлодар трудятся дежурные, то есть сменные сотрудники. Они при приеме дежурства тщательно обрабатывают рабочее место.

Стоит отметить, что для железнодорожников с таким графиком работы предусмотрена развозка на автобусе. Как сообщили в Павлодарском эксплуатационном локомотивном депо, с момента введения ЧП в стране разработан ряд мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции среди работников.

Одним из профилактических работ стало проведение дезинфекции специальными средствами локомотивов во время и после поездки. Локомотивными бригадами хлорсодержащими средствами обрабатываются поручни локомотива, дверные ручки, пульт управления в кабине машиниста, сиденья и окна, влажная уборка и проветривание помещений локомотива. Большое внимание уделяется информационно-разъяснительной работе. Всем сотрудникам депо руководители рассказали о профилактических мерах личной гигиены: использовании масок для защиты органов дыхания, частое мытье рук с мылом и обработка их антисептиками. К слову, в Павлодарском эксплуатационном локомотивном депо трудятся 537 человек, из них 437 – локомотивные бригады.

Регионы
23.08.2026
Ж/д вокзал Актобе открылся после реконструкции
Регионы
23.08.2026
Реконструкция вокзала Тобол завершена в Костанайской области
Регионы
21.08.2026
Будущие водители увидели железную дорогу из кабины локомотива на станции Арыс
Пассажирские перевозки
21.08.2026
Пассажирский поезд «Нурлы жол – Аркалык» продолжит курсировать до конца года
Новости
21.08.2026
Рука помощи: ребенок из семьи железнодорожников нуждается в курсе платной реабилитации
Инфраструктура
21.08.2026
Очередной этап модернизации завершен на железнодорожном участке Кандыагаш – Тобол
Регионы
21.08.2026
Вокзалы Акмолинской области меняют облик
Инфраструктура
21.08.2026
Двухпутное движение запущено на перегоне Жетыген – Курозек
Новости
21.08.2026
Казахстанско-китайское взаимодействие в транспортно-логистической сфере обсудили в Kazlogistics
Новости / Архив
21.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №66 от 21 августа 2026 года
Новости
20.08.2026
Новую цифровую платформу управления станциями внедряет КТЖ
Инфраструктура
20.08.2026
Железнодорожный путь оздоравливают на перегоне Акшолак–Ушбулак
Новости
20.08.2026
Инженерно-геодезическую практику проходят студенты ALT University в КТЖ
КТЖ в лицах
20.08.2026
Ответственность, команда и развитие: три слагаемых успеха в работе Аиды Иманбаевой
Новости
20.08.2026
Члены согласительной комиссии прошли обучение по рассмотрению трудовых споров
Грузовые перевозки
19.08.2026
Более 19 млн тонн угля перевезено в рамках подготовки к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
19.08.2026
Пожарный поезд привлекли для тушения степного пожара в Карагандинской области
Регионы
19.08.2026
Погрузка в Костанайском отделении ГП превысила план
Регионы
19.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели 154 профилактические беседы и 80 рейдов
Новости
18.08.2026
Более 2 тыс. водителей приняли участие в акции КТЖ «Безопасный переезд» в шести регионах страны