Карагандинцы подвели итоги весеннего комиссионного осмотра

Регионы
05.05.2020, 12:01
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В филиале АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП» подвели итоги весеннего комиссионного осмотра.

По словам директора филиала Марлена Кокрекбаева, весеннему комиссионному осмотру подлежали хозяйства станций и предприятий, расположенные в границах региона.

В связи с введением чрезвычайного положения в стране, связанного с пандемией, был издан приказ для руководителей линейных подразделений о проведении весеннего комиссионного осмотра на местах под председательством начальников станций совместно со структурными подразделениями.

Руководством Карагандинского отделения ГП был составлен график, согласно которому осуществлялся осмотр. Ответственные лица докладывали о проделанной работе ежедневно в режиме «онлайн».

– Как правило, в период весеннего осмотра осуществляется проверка состояния железнодорожного пути, переездов, устройств сигнализации, связи и контактной сети, обеспечение работников спецодеждой и спецобувью, а также оценивается готовность персонала к летнему графику работы, – сообщил Марлен Кокрекбаев.

По результатам осмотра руководством ГП акцентировано внимание на приоритетных вопросах по обеспечению стабильной работы железнодорожного транспорта и безопасности движения поездов, охраны труда на рабочих местах, предупреждения производственного травматизма и заболеваемости коронавирусной инфекцией. Кроме того, обозначены не менее важные задачи перед коллективом – проведение безопасной и бесперебойной работы железной дороги, сокращение непроизводительных расходов, а также рациональное использование трудовых ресурсов. 

Новости
09.01.2026
Плановую диагностику контактной сети провели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Инновации, рост и устойчивость: итоги 2025 года подвели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Центр цифрового развития транспортной логистики появится в Казахстане
Новости / Архив
09.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №1 от 09 января 2026 года
Грузовые перевозки
08.01.2026
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025 году
Новости
08.01.2026
Транспортная полиция выявила почти 90 тысяч правонарушений в 2025 году
Новости
08.01.2026
Дирекция магистральной сети передала на вторичную переработку почти 42 тонны отходов
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ добавил 17 дополнительных прицепных вагонов к стандартным поездам
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ организует дополнительные электропоезда из-за ограничений движения на автодорогах
Новости
06.01.2026
Санитарно-бытовые условия работников улучшают в КТЖ
Новости
06.01.2026
Парк путевого хозяйства КТЖ пополнился современной техникой
Новости
05.01.2026
Касым-Жомарт Токаев: Казахстан намерен стать транспортным хабом Евразии
Регионы
05.01.2026
Алматинская дистанция электроснабжения КТЖ получила сертификат доверия по охране труда
Спорт
05.01.2026
Турнир по бильярду среди железнодорожников прошёл в Астане
Регионы
05.01.2026
Путейцев с самым высоким уровнем мастерства назвали в ПЧ-38
Новости
05.01.2026
КТЖ и КазМунайГаз перешли на автоматизированный обмен данными
Инфраструктура
04.01.2026
Умную систему диагностики вагонов KinetiX тестируют на станции Астана
Инфраструктура
03.01.2026
Реконструкция 3 вокзалов в Северо-Казахстанской области подходит к завершению
Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом