Железнодорожники Костаная помогли матери-инвалиду собрать ребенка в школу

Регионы
17.09.2020, 13:33
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

Работники Костанайского отделения грузовых перевозок помогли матери-инвалиду собрать ребенка в школу.

Костанайские железнодорожники продолжили добрую традицию оказания помощи в рамках общереспубликанской благотворительной акции «Дорога в школу». Напомним, ранее молодежное крыло Костанайского отделения ГП помогло собрать в школу четверых детей многодетной семьи Касперович.

 На этот раз помощь получила семья Калабаевых, где матерь-инвалид в одиночку воспитывает дочь. На строки из ее обращения за помощью: «…прошу включить моего ребенка в акцию «Дорога в школу», так как нам эта помощь необходима…» тут же откликнулись сотрудники Костанайского отделения грузовых перевозок. Они закупили и доставили девочке-первокласснице все необходимые школьные принадлежности: школьный рюкзак, ручки, ластики, карандаши, фломастеры, альбомы, дневники, тетради, пластилин, циркули, линейки, штрихи, краски и другое. Также семье передали фрукты.

Как сказал региональный представитель Совета по делам молодежи Костанайского региона Кенес Дюсекеев, от железнодорожников не приходится долго ждать отзыва на благие дела. Многие родители уже знают: если они обратятся за помощью к работникам стальной магистрали – им всегда помогут.

 – Стоит нам бросить клич, что в помощи нуждается очередная многодетная или малоимущая семья, – в желающих помочь ей недостатка никогда не бывает, – говорит он. – Коллеги готовы отдать все, лишь бы помочь детям из этих семей достойно собраться в школу. А самая большая награда для нас – когда детишки, получившие обновки, радостно улыбаются.

 В свою очередь, родители детей признаются, что такая помощь, особенно в нынешние времена, очень ценна.

Кенес Дюсекеев подчеркнул, что в планах костанайских железнодорожников – не останавливаться и продолжить добрые дела.


Пассажирские перевозки
12.03.2026
КТЖ обеспечивает бесперебойную работу железнодорожного транспорта в условиях экстремальной непогоды
КТЖ в лицах
12.03.2026
Экстренная ситуация в поезде: проводница Анар Адамбаева оказала помощь при родах
КТЖ в лицах
12.03.2026
Секрет успеха в деталях: история ведущего инженера-технолога Айгуль Азибаевой
Пассажирские перевозки
12.03.2026
КТЖ организовал перевозку 390 пассажиров по железной дороге из-за закрытия трасс
КТЖ в лицах
12.03.2026
Профессионализм и мгновенная реакция: обходчик пути предотвратила ЧП
Инфраструктура
11.03.2026
Темпы модернизации участка Кызылжар – Саксаульская опережают график
КТЖ в лицах
11.03.2026
Сила, выдержка и профессионализм: женщины-охранницы стрелковой команды разрушают стереотипы
Новости
11.03.2026
Итоги конкурса «Мастерицы железных дорог» подвели в Кокшетау
КТЖ в лицах
11.03.2026
Случай, который запомнится на долгие годы: дежурная по переезду предотвратила ДТП на переезде
КТЖ в лицах
11.03.2026
Осмотрщик вагонов Галина Коровина: «Люблю свою профессию»
Новости
11.03.2026
Железнодорожные администрации Казахстана, Азербайджана и Грузии обсудили развитие ТМТМ
Новости
10.03.2026
КТЖ: подготовка к паводкам - на особом контроле
Новости
10.03.2026
Объем перевозок по ТМТМ за 7 лет вырос в 5 раз
КТЖ в лицах
10.03.2026
Дежурная по выдаче справок и «цветочная фея» Уральского вокзала: трудовой путь Гульнар Нугмановой
Инфраструктура
10.03.2026
Ремонт 1 577 км железнодорожного пути запланирован в 2026 году в Казахстане
КТЖ в лицах
10.03.2026
Профессионализм и опыт в охране железнодорожных грузов: опыт Асель Исмаиловой
КТЖ в лицах
10.03.2026
Труд, ответственность и успех: история Татьяны Гончаренко
Пассажирские перевозки
09.03.2026
Поездами КТЖ вывезены 540 пассажиров из-за закрытия автодорог в Актюбинской области
Новости
08.03.2026
КТЖ внедряет автоматизированную систему планирования перевозок
Пассажирские перевозки
08.03.2026
Около 6 млн женщин ежегодно путешествуют на поездах КТЖ