Железнодорожники Костаная помогли матери-инвалиду собрать ребенка в школу

Регионы
17.09.2020, 13:33
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

Работники Костанайского отделения грузовых перевозок помогли матери-инвалиду собрать ребенка в школу.

Костанайские железнодорожники продолжили добрую традицию оказания помощи в рамках общереспубликанской благотворительной акции «Дорога в школу». Напомним, ранее молодежное крыло Костанайского отделения ГП помогло собрать в школу четверых детей многодетной семьи Касперович.

 На этот раз помощь получила семья Калабаевых, где матерь-инвалид в одиночку воспитывает дочь. На строки из ее обращения за помощью: «…прошу включить моего ребенка в акцию «Дорога в школу», так как нам эта помощь необходима…» тут же откликнулись сотрудники Костанайского отделения грузовых перевозок. Они закупили и доставили девочке-первокласснице все необходимые школьные принадлежности: школьный рюкзак, ручки, ластики, карандаши, фломастеры, альбомы, дневники, тетради, пластилин, циркули, линейки, штрихи, краски и другое. Также семье передали фрукты.

Как сказал региональный представитель Совета по делам молодежи Костанайского региона Кенес Дюсекеев, от железнодорожников не приходится долго ждать отзыва на благие дела. Многие родители уже знают: если они обратятся за помощью к работникам стальной магистрали – им всегда помогут.

 – Стоит нам бросить клич, что в помощи нуждается очередная многодетная или малоимущая семья, – в желающих помочь ей недостатка никогда не бывает, – говорит он. – Коллеги готовы отдать все, лишь бы помочь детям из этих семей достойно собраться в школу. А самая большая награда для нас – когда детишки, получившие обновки, радостно улыбаются.

 В свою очередь, родители детей признаются, что такая помощь, особенно в нынешние времена, очень ценна.

Кенес Дюсекеев подчеркнул, что в планах костанайских железнодорожников – не останавливаться и продолжить добрые дела.


Регионы
26.12.2025
Талгат Алдыбергенов посетил Карагандинский регион
Новости / Архив
26.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №108 от 26 декабря 2025 года
Грузовые перевозки
25.12.2025
Казахстан экспортировал 3,9 млн тонн зерна нового урожая
Регионы
25.12.2025
Итоги работы по предотвращению травматизма на железной дороге подвели в Оскеменском регионе
Новости
25.12.2025
Более 80 тысяч работников КТЖ отмечены наградами по итогам Года рабочих профессий
Новости
24.12.2025
Более 73 тыс. кг отходов передало на переработку ҚТЖ в рамках акции «Таза Қазақстан»
Регионы
24.12.2025
В Павлодарской дистанции электроснабжения усилили надёжность инфраструктуры
Регионы
24.12.2025
Корпоративный омбудсмен ҚТЖ встретился с железнодорожниками Костанайского региона
Новости
24.12.2025
Олжас Бектенов обсудил с Alstom развитие железнодорожного машиностроения
Новости
23.12.2025
ERSAI приступил к дноуглубительным работам в порту Курык
Грузовые перевозки
23.12.2025
На 8,1% выросли перевозки грузов с начала года в Казахстане
Новости
23.12.2025
Железнодорожники приняли участие в конкурсе «Знатоки безопасности» в Астане
Инфраструктура
23.12.2025
ҚТЖ опережает график ремонта магистральной железнодорожной сети
Новости / Архив
23.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №107 от 23 декабря 2025 года
Новости
22.12.2025
Более 65 тысяч кубометров снега убрано с железнодорожных путей
Регионы
22.12.2025
Илецкие железнодорожники показали воспитанникам детского дома работу депо и локомотивов
Новости
22.12.2025
Более 1 200 нарушителей выявлены на объектах транспорта во время ОПМ «Правопорядок»
Новости
22.12.2025
КТЖ обновило дома отдыха локомотивных бригад на ряде станций
Новости
22.12.2025
Книгу об истории эксплуатационного локомотивного депо издали в Астане
Новости
22.12.2025
На 9 вокзальных объектах завершены строительно-монтажные работы