Железнодорожники Костаная помогли матери-инвалиду собрать ребенка в школу

Регионы
17.09.2020, 13:33
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

Работники Костанайского отделения грузовых перевозок помогли матери-инвалиду собрать ребенка в школу.

Костанайские железнодорожники продолжили добрую традицию оказания помощи в рамках общереспубликанской благотворительной акции «Дорога в школу». Напомним, ранее молодежное крыло Костанайского отделения ГП помогло собрать в школу четверых детей многодетной семьи Касперович.

 На этот раз помощь получила семья Калабаевых, где матерь-инвалид в одиночку воспитывает дочь. На строки из ее обращения за помощью: «…прошу включить моего ребенка в акцию «Дорога в школу», так как нам эта помощь необходима…» тут же откликнулись сотрудники Костанайского отделения грузовых перевозок. Они закупили и доставили девочке-первокласснице все необходимые школьные принадлежности: школьный рюкзак, ручки, ластики, карандаши, фломастеры, альбомы, дневники, тетради, пластилин, циркули, линейки, штрихи, краски и другое. Также семье передали фрукты.

Как сказал региональный представитель Совета по делам молодежи Костанайского региона Кенес Дюсекеев, от железнодорожников не приходится долго ждать отзыва на благие дела. Многие родители уже знают: если они обратятся за помощью к работникам стальной магистрали – им всегда помогут.

 – Стоит нам бросить клич, что в помощи нуждается очередная многодетная или малоимущая семья, – в желающих помочь ей недостатка никогда не бывает, – говорит он. – Коллеги готовы отдать все, лишь бы помочь детям из этих семей достойно собраться в школу. А самая большая награда для нас – когда детишки, получившие обновки, радостно улыбаются.

 В свою очередь, родители детей признаются, что такая помощь, особенно в нынешние времена, очень ценна.

Кенес Дюсекеев подчеркнул, что в планах костанайских железнодорожников – не останавливаться и продолжить добрые дела.


Новости
20.11.2025
Столичным железнодорожникам рассказали о новых мерах по предотвращению семейно-бытового насилия
Регионы
20.11.2025
Более 100 км скотоизгороди возведут в Карагандинском регионе в 2025 году
Регионы
20.11.2025
Более 150 уральских железнодорожников написали «Ұлттық диктант»
Новости
20.11.2025
Лучшие посты КТСМ определил конкурс среди подразделений сигнализации и связи КТЖ
Инфраструктура
20.11.2025
Руководство КТЖ проинспектировало ход строительства обводной железнодорожной линии вокруг Алматы
Новости
20.11.2025
КТЖ подписало ряд документов в Китае
Новости
19.11.2025
Экспортеры ознакомились с инфраструктурой портов и терминалов Мангистауского региона
Новости
19.11.2025
Советник премьер-министра ознакомился с ходом строительства линии «Бахты – Аягоз» в области Абай
Новости
19.11.2025
КТЖ укрепляет сотрудничество с крупнейшими логистическими узлами Китая
Регионы
19.11.2025
Илецкие железнодорожники успешно внедряют в работу искусственный интеллект
Новости
19.11.2025
Dostyk Trans Terminal включен в перечень сухих портов Межправительственного соглашения ЭСКАТО ООН
Регионы
19.11.2025
Итоги работы подвели в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Пассажирские перевозки
19.11.2025
Поезд Тальго будет курсировать по маршруту Алматы – Петропавловск через день
Регионы
19.11.2025
Семинар по профилактике коррупции провели для железнодорожников в Усть-Каменогорске
Новости
18.11.2025
КТЖ приняло участие во II Форуме международного сотрудничества по железнодорожному маршруту «Китай – Европа»
Новости
18.11.2025
КТЖ и Эстония обсудили развитие сотрудничества и перспективы ТМТМ
Новости
18.11.2025
АО «Кедентранссервис» обновило 19 км железнодорожных путей в 2025 году
Новости
18.11.2025
До конца года ж/д перевозки ЕАЭС – Китай перейдут на цифровой документооборот
Новости
18.11.2025
Казахстан и Узбекистан согласовали меры по стабилизации вагонопотока
Новости / Архив
18.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №96 от 18 ноября 2025 года