Отопление включат вовремя в Павлодаре

Регионы
23.09.2020, 21:24
Айдана Ертай

В Павлодарской области стартовал отопительный сезон. В первую очередь коммунальщики начали подключать к теплу социально-общественные объекты. Вокзалы Павлодарского отделения магистральной сети сегодня к зиме полностью готовы. Правда, подавать тепло железнодорожники будут уже с наступлением холодов, так как в залах ожидания с прошлого года установлены электрические котлы. 

По прогнозам синоптиков, похолодание наступит раньше обычного, а учитывая погоду в Павлодарском регионе, где зима одна из самых суровых и снежных, сотрудники стальной магистрали уже провели все работы к отопительному сезону, которые были доверены подрядной организации ИП «Еремин». Это промывка и опрессовка систем отопления. Напомним, что в прошлом году на вокзалах третьего типа установили электрические котлы, поэтому железнодорожники в любое время могут сами подключить и отключить при необходимости подачу тепла в помещения. 

– У нас 13 небольших вокзалов. Сегодня они полностью готовы к зиме, все проверили, испытания провели. Отопление автономное, не соприкасается с внешними центральными системами. Кроме этого, провели текущий ремонт зданий. Это побелка, покраска, благоустройство прилегающей территории, – рассказал начальник отдела по вокзальному хозяйству Олжас Мурсалов.

В этом году на вокзалах третьего типа стартовала работа по обеспечению беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями к объектам транспортной инфраструктуры.

– Мы установили пандусы, светодиодную тактильную дорожку, индукционную панель, в Ерейментау доставили инвалидное кресло. В следующем году эта работа продолжится, – сообщил Олжас Мурсалов.

Сегодня на всех вокзалах соблюдается ограничительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. 

Новости / Архив
13.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №36 от 13 мая 2025 года
Новости
12.05.2025
Казахстан и ОАЭ углубляют стратегическое партнёрство в сфере логистики и продовольственной безопасности
Регионы
12.05.2025
Железнодорожники провели профилактическую беседу со школьниками в поселке Утеген батыр
Регионы
12.05.2025
Условный пожар при течи дизельного топлива потушили на станции Тобол
Новости
12.05.2025
Представители железных дорог Казахстана, Китая, Узбекистана, Туркменистана, Ирана и Турции обсудили развитие евразийского транспортного коридора
Регионы
12.05.2025
Охрану труда обсудили в Карагандинском отделении ГП
Регионы
12.05.2025
Год рабочих профессий: пример ВЧД-24
Регионы
12.05.2025
Итоги работы за первый квартал подвели в РЦУП-2
Грузовые перевозки
12.05.2025
Железнодорожники Казахстана, Узбекистана и Таджикистана обсудили увеличение объемов грузоперевозок
Новости
10.05.2025
Павлодарские железнодорожники поздравили ветерана Великой Отечественной войны Василия Григораша
Пассажирские перевозки
09.05.2025
КТЖ оформило поезда ко Дню Победы
Новости
08.05.2025
Канапья Акпаев: закалённый войной, преданный делу железной дороги
Новости
08.05.2025
Ветерана Арсения Щудляка поздравили с Днем Победы в Щучинске
Регионы
08.05.2025
Ушёл на фронт мальчишкой, вернулся героем: путь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шолубая
Новости
08.05.2025
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в КТЖ
Регионы
08.05.2025
Труженицу тыла Великой Отечественной войны Марию Божок поздравили с 99-летием
Пассажирские перевозки
08.05.2025
КТЖ запускает дополнительные пассажирские поезда в летний период
Архив / Новости
08.05.2025
Спецвыпуск газеты «Қазақстан теміржолшысы» от 8 мая 2025 года
Пассажирские перевозки
06.05.2025
Более 130 туристов отправились в путешествие на поезде «Keruen Express»
Регионы
06.05.2025
Внешний вид памятного локомотива восстановили к 80-летию Победы в Усть-Каменогорске