Отопление включат вовремя в Павлодаре

Регионы
23.09.2020, 21:24
Айдана Ертай

В Павлодарской области стартовал отопительный сезон. В первую очередь коммунальщики начали подключать к теплу социально-общественные объекты. Вокзалы Павлодарского отделения магистральной сети сегодня к зиме полностью готовы. Правда, подавать тепло железнодорожники будут уже с наступлением холодов, так как в залах ожидания с прошлого года установлены электрические котлы. 

По прогнозам синоптиков, похолодание наступит раньше обычного, а учитывая погоду в Павлодарском регионе, где зима одна из самых суровых и снежных, сотрудники стальной магистрали уже провели все работы к отопительному сезону, которые были доверены подрядной организации ИП «Еремин». Это промывка и опрессовка систем отопления. Напомним, что в прошлом году на вокзалах третьего типа установили электрические котлы, поэтому железнодорожники в любое время могут сами подключить и отключить при необходимости подачу тепла в помещения. 

– У нас 13 небольших вокзалов. Сегодня они полностью готовы к зиме, все проверили, испытания провели. Отопление автономное, не соприкасается с внешними центральными системами. Кроме этого, провели текущий ремонт зданий. Это побелка, покраска, благоустройство прилегающей территории, – рассказал начальник отдела по вокзальному хозяйству Олжас Мурсалов.

В этом году на вокзалах третьего типа стартовала работа по обеспечению беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями к объектам транспортной инфраструктуры.

– Мы установили пандусы, светодиодную тактильную дорожку, индукционную панель, в Ерейментау доставили инвалидное кресло. В следующем году эта работа продолжится, – сообщил Олжас Мурсалов.

Сегодня на всех вокзалах соблюдается ограничительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. 

Пассажирские перевозки
17.09.2025
АО «Пассажирские перевозки» запустит состав Talgo на маршруте Алматы — Костанай в 2026 году
Пассажирские перевозки
17.09.2025
Нацперевозчик подключит к Starlink ещё два поезда до конца года
Регионы
17.09.2025
Десять рационализторских предложений внедрили в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
17.09.2025
Развитие грузоперевозок в Казахстане обсудили Kazlogistics и BCG в Астане
Грузовые перевозки
17.09.2025
КТЖ провело выездное заседание зернового штаба в Костанае
Новости
17.09.2025
Железнодорожники учатся сортировать отходы: в филиалах ГП прошли экосессии
Новости
16.09.2025
Центр диагностики пути КТЖ продемонстрировал современные технологии
Новости
16.09.2025
Подготовку железнодорожников к зиме обсудили в Минтрансе
Интервью
16.09.2025
Новые поезда, интернет в пути и туристические маршруты: железная дорога становится комфортнее
Новости
16.09.2025
Казахстан и Россия запускают совместный агроиндустриальный парк в Alatau City
Новости
16.09.2025
Жумангарин: Объем грузоперевозок через Казахстан вырастет в 2 раза к 2029 году
Новости / Архив
16.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 16 сентября 2025 года
Новости
15.09.2025
КТЖ и РЖД определили приоритетные направления стратегического сотрудничества
Грузовые перевозки
15.09.2025
Почти 24 млн тонн угля перевезли к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
15.09.2025
Месячник по предупреждению несчастных случаев на железной дороге проходит в Уральске
Регионы
15.09.2025
Машинист электропоезда Иван Смоляк предотвратил сход поезда
Регионы
15.09.2025
Железнодорожники и полиция усилили профилактику травматизма на путях в Павлодаре
Новости
15.09.2025
Систему Express International для международных пассажирских перевозок представили в Санкт-Петербурге
Спорт
15.09.2025
Машинист Асылхан Какимов завоевал золото на международном турнире в Бишкеке
Регионы
15.09.2025
Костанайские железнодорожники более 18 миллионов тонн грузов