Итоги осеннего комиссионного осмотра подвели в Костанайском регионе

Регионы
08.10.2020, 20:24
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе подвели итоги традиционного месячного осеннего комиссионного осмотра. Специальная комиссия в составе руководства Костанайского отделения ГП и Костанайского отделения магистральной сети, а также руководители различных подразделений в ходе месячника произвела осмотр всех станций и предприятий региона.

Члены комиссии оценили их готовность к работе в зимний период, насколько устранены замечания, сделанные в ходе весеннего комиссионного осмотра. Кроме того, выявили и наметили ряд необходимых мероприятий, которые нужно произвести в оставшееся до зимы время.

Подведению итогов осеннего осмотра было посвящено расширенное селекторное совещание в филиале ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП». Выступая на совещании, руководители отделений грузовых перевозок и магистральной сети отметили, что результаты работы комиссии показали, что хотя отдельные замечания и присутствуют, многие из них устранены либо уже принимаются все необходимые меры по их устранению. Всем «отстающим» выданы предписания устранить недоработки.

В частности, начальникам структурных предприятий, станций, отделов отделения ГП и магистральной сети поручено обеспечить своевременное и качественное устранение нарушений, выявленных при осеннем комиссионном осмотре, систематизировать работу на станциях и предприятиях по вопросам обеспечения безопасности движения и производственной безопасности. Наряду с этим установить постоянный контроль за соблюдением производственной безопасности, пожарной и электробезопасности, контролировать обеспеченность работников спецодеждой и спецобувью, средствами индивидуальной защиты, бытовыми приборами.

В целом, комиссия отметила, что подразделения Костанайского отделения ГП к зиме готовы, а вопросы подготовки первозимников взяты на контроль. Для перевозки зерна и муки имеется достаточно порожних вагонов, которые стоят в ожидании погрузки.

Выступая на совещании, посвященном подведению итогов весеннего комиссионного осмотра-2020, директор филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» Вячеслав Миронов сообщил, что положительных результатов удалось добиться благодаря тщательной подготовительной работе, проделанной летом.

Также в ходе совещания особое внимание уделено вопросам улучшения содержания местных объектов железнодорожной инфраструктуры, использования современных информационных и логистических технологий, автоматизации бизнес-процессов. В завершение Вячеслав Миронов отметил профессионализм местных коллективов железнодорожных предприятий и подчеркнул, что слаженная и эффективная работа сотрудников подразделений позволила успешно достичь целей, поставленных перед костанайскими железнодорожниками руководством компании.


Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
Пассажирские перевозки
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года
Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»
Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»
Регионы
30.03.2026
Тепловозы CKD6S пополнили парк Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо
Новости
27.03.2026
КТЖ представило достижения в сфере грузоперевозок на VI встрече глав железных дорог ШОС в Бишкеке
Новости
27.03.2026
Более 7,6 тысячи профилактических мероприятий провели транспортные полицейские в пассажирских поездах
Новости
27.03.2026
Традиции, игры и командный дух: как отметили Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола»
Регионы
27.03.2026
Наурыз в Оренбуржье: железнодорожники устроили масштабное празднование с юртами, угощениями и обрядами