Итоги осеннего комиссионного осмотра подвели в Костанайском регионе

Регионы
08.10.2020, 20:24
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе подвели итоги традиционного месячного осеннего комиссионного осмотра. Специальная комиссия в составе руководства Костанайского отделения ГП и Костанайского отделения магистральной сети, а также руководители различных подразделений в ходе месячника произвела осмотр всех станций и предприятий региона.

Члены комиссии оценили их готовность к работе в зимний период, насколько устранены замечания, сделанные в ходе весеннего комиссионного осмотра. Кроме того, выявили и наметили ряд необходимых мероприятий, которые нужно произвести в оставшееся до зимы время.

Подведению итогов осеннего осмотра было посвящено расширенное селекторное совещание в филиале ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП». Выступая на совещании, руководители отделений грузовых перевозок и магистральной сети отметили, что результаты работы комиссии показали, что хотя отдельные замечания и присутствуют, многие из них устранены либо уже принимаются все необходимые меры по их устранению. Всем «отстающим» выданы предписания устранить недоработки.

В частности, начальникам структурных предприятий, станций, отделов отделения ГП и магистральной сети поручено обеспечить своевременное и качественное устранение нарушений, выявленных при осеннем комиссионном осмотре, систематизировать работу на станциях и предприятиях по вопросам обеспечения безопасности движения и производственной безопасности. Наряду с этим установить постоянный контроль за соблюдением производственной безопасности, пожарной и электробезопасности, контролировать обеспеченность работников спецодеждой и спецобувью, средствами индивидуальной защиты, бытовыми приборами.

В целом, комиссия отметила, что подразделения Костанайского отделения ГП к зиме готовы, а вопросы подготовки первозимников взяты на контроль. Для перевозки зерна и муки имеется достаточно порожних вагонов, которые стоят в ожидании погрузки.

Выступая на совещании, посвященном подведению итогов весеннего комиссионного осмотра-2020, директор филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» Вячеслав Миронов сообщил, что положительных результатов удалось добиться благодаря тщательной подготовительной работе, проделанной летом.

Также в ходе совещания особое внимание уделено вопросам улучшения содержания местных объектов железнодорожной инфраструктуры, использования современных информационных и логистических технологий, автоматизации бизнес-процессов. В завершение Вячеслав Миронов отметил профессионализм местных коллективов железнодорожных предприятий и подчеркнул, что слаженная и эффективная работа сотрудников подразделений позволила успешно достичь целей, поставленных перед костанайскими железнодорожниками руководством компании.


Новости
20.02.2026
Более 800 студентов прошли практику на предприятиях Дирекции магистральной сети
Регионы
20.02.2026
Главный ревизор Алматинского региона призвал к усилению мер безопасности на ж/д путях
Регионы
20.02.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в республиканском семинаре «Цифрландыру және жасанды интеллект»
Новости
20.02.2026
Международную программу развития ТМТМ обсудили в Астане
Новости / Архив
20.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №13 от 20 февраля 2026 года
Новости
19.02.2026
Союз транспортников определил планы отрасли на 2026 год
КТЖ в лицах
19.02.2026
Дежурный станционного поста централизации из Павлодара стал одним из 100 молодых лиц ҚТЖ
Регионы
19.02.2026
Школьникам напомнили правила безопасности вблизи ж/д путей в Уральске
Новости
19.02.2026
В ҚТЖ запустили социальный проект «Жылы жүрекпен»
Регионы
19.02.2026
Молодежное крыло создано в Екибастузской дистанции пути
Пассажирские перевозки
19.02.2026
Нацперевозчик назначит дополнительные вагоны к 8 марта
Грузовые перевозки
18.02.2026
KTZ Express протестировала экспортную перевозку в Бельгию по ТМТМ
Новости
18.02.2026
Автомотрисы и лаборатории электроснабжения приводят в единый стандарт внешнего вида
Новости
18.02.2026
Развитие зерновой логистики и транзитных коридоров обсудили в Алматы
Регионы
18.02.2026
Железнодорожники регулярно проводят беседы по безопасности на путях в Акардыре
Регионы
18.02.2026
Особенности гражданской обороны на железнодорожном транспорте обсудили в Костанае
Пассажирские перевозки
18.02.2026
Между Шу и Отаром запускают электропоезд
Новости
18.02.2026
КТЖ и ТЖД развивают сотрудничество
Регионы
17.02.2026
Надежность на четырех направлениях: будни вагонников станции Актогай
Грузовые перевозки
17.02.2026
Казахстан и Узбекистан усиливают железнодорожное сотрудничество