Итоги осеннего комиссионного осмотра подвели в Костанайском регионе

Регионы
08.10.2020, 20:24
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе подвели итоги традиционного месячного осеннего комиссионного осмотра. Специальная комиссия в составе руководства Костанайского отделения ГП и Костанайского отделения магистральной сети, а также руководители различных подразделений в ходе месячника произвела осмотр всех станций и предприятий региона.

Члены комиссии оценили их готовность к работе в зимний период, насколько устранены замечания, сделанные в ходе весеннего комиссионного осмотра. Кроме того, выявили и наметили ряд необходимых мероприятий, которые нужно произвести в оставшееся до зимы время.

Подведению итогов осеннего осмотра было посвящено расширенное селекторное совещание в филиале ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП». Выступая на совещании, руководители отделений грузовых перевозок и магистральной сети отметили, что результаты работы комиссии показали, что хотя отдельные замечания и присутствуют, многие из них устранены либо уже принимаются все необходимые меры по их устранению. Всем «отстающим» выданы предписания устранить недоработки.

В частности, начальникам структурных предприятий, станций, отделов отделения ГП и магистральной сети поручено обеспечить своевременное и качественное устранение нарушений, выявленных при осеннем комиссионном осмотре, систематизировать работу на станциях и предприятиях по вопросам обеспечения безопасности движения и производственной безопасности. Наряду с этим установить постоянный контроль за соблюдением производственной безопасности, пожарной и электробезопасности, контролировать обеспеченность работников спецодеждой и спецобувью, средствами индивидуальной защиты, бытовыми приборами.

В целом, комиссия отметила, что подразделения Костанайского отделения ГП к зиме готовы, а вопросы подготовки первозимников взяты на контроль. Для перевозки зерна и муки имеется достаточно порожних вагонов, которые стоят в ожидании погрузки.

Выступая на совещании, посвященном подведению итогов весеннего комиссионного осмотра-2020, директор филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» Вячеслав Миронов сообщил, что положительных результатов удалось добиться благодаря тщательной подготовительной работе, проделанной летом.

Также в ходе совещания особое внимание уделено вопросам улучшения содержания местных объектов железнодорожной инфраструктуры, использования современных информационных и логистических технологий, автоматизации бизнес-процессов. В завершение Вячеслав Миронов отметил профессионализм местных коллективов железнодорожных предприятий и подчеркнул, что слаженная и эффективная работа сотрудников подразделений позволила успешно достичь целей, поставленных перед костанайскими железнодорожниками руководством компании.


Новости
17.12.2025
Представители России, Армении, Монголии и Кыргызстана впервые приняли участие в форуме молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Более 250 молодых специалистов приняли участие в XIV форуме молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Молодёжь ҚТЖ научили действовать в условиях перемен
Новости
17.12.2025
Командное взаимодействие отработали участники форума молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Более 10 детей получили подарки на «Елке детских желаний»
Новости
17.12.2025
Спокойствие внутри – безопасность снаружи: молодые железнодорожники освоили техники управления стрессом
Новости
17.12.2025
Как ставить цели и расставлять приоритеты: тренинг для молодых специалистов прошел в ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Тренинг по ораторскому мастерству провели для молодых сотрудников ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Чемпионат кейсов по развитию молодежной политики прошёл в ҚТЖ
Спорт
17.12.2025
Железнодорожник стал призером чемпионата Азии по дзюдо и национальным видам борьбы
Пассажирские перевозки
17.12.2025
Более 12,2 млн пассажиров перевезло АО «Пассажирские перевозки» с начала года
Грузовые перевозки
17.12.2025
По сети ҚТЖ перевезено почти 288 млн тонн грузов
Пассажирские перевозки
17.12.2025
Более 300 пассажиров отправились в первый рейс «Полярного экспресса»
Новости / Архив
16.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №104-105 от 16 декабря 2025 года
КТЖ в лицах
15.12.2025
Проверка вагонов, выявление дефектов, ремонт и наставничество: стальные будни ремонтника вагонов
Новости
15.12.2025
ОТЛК ЕРА признано лучшим проектом по транзитному потенциалу в ЕАЭС
Регионы
15.12.2025
Итоги работы по предупреждению инцидентов на железной дороге подвели в Карагандинском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
15.12.2025
Нацперевозчик доставил около 100 пассажиров поездом «Атырау — Актобе» при закрытии трассы
Грузовые перевозки
15.12.2025
Транзитные перевозки занимают 10% в структуре грузооборота КТЖ
Регионы
15.12.2025
Контейнерные перевозки: более 1,3 млн тонн грузов отправлено из Костанайского региона