Итоги осеннего комиссионного осмотра подвели в Костанайском регионе

Регионы
08.10.2020, 20:24
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе подвели итоги традиционного месячного осеннего комиссионного осмотра. Специальная комиссия в составе руководства Костанайского отделения ГП и Костанайского отделения магистральной сети, а также руководители различных подразделений в ходе месячника произвела осмотр всех станций и предприятий региона.

Члены комиссии оценили их готовность к работе в зимний период, насколько устранены замечания, сделанные в ходе весеннего комиссионного осмотра. Кроме того, выявили и наметили ряд необходимых мероприятий, которые нужно произвести в оставшееся до зимы время.

Подведению итогов осеннего осмотра было посвящено расширенное селекторное совещание в филиале ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП». Выступая на совещании, руководители отделений грузовых перевозок и магистральной сети отметили, что результаты работы комиссии показали, что хотя отдельные замечания и присутствуют, многие из них устранены либо уже принимаются все необходимые меры по их устранению. Всем «отстающим» выданы предписания устранить недоработки.

В частности, начальникам структурных предприятий, станций, отделов отделения ГП и магистральной сети поручено обеспечить своевременное и качественное устранение нарушений, выявленных при осеннем комиссионном осмотре, систематизировать работу на станциях и предприятиях по вопросам обеспечения безопасности движения и производственной безопасности. Наряду с этим установить постоянный контроль за соблюдением производственной безопасности, пожарной и электробезопасности, контролировать обеспеченность работников спецодеждой и спецобувью, средствами индивидуальной защиты, бытовыми приборами.

В целом, комиссия отметила, что подразделения Костанайского отделения ГП к зиме готовы, а вопросы подготовки первозимников взяты на контроль. Для перевозки зерна и муки имеется достаточно порожних вагонов, которые стоят в ожидании погрузки.

Выступая на совещании, посвященном подведению итогов весеннего комиссионного осмотра-2020, директор филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» Вячеслав Миронов сообщил, что положительных результатов удалось добиться благодаря тщательной подготовительной работе, проделанной летом.

Также в ходе совещания особое внимание уделено вопросам улучшения содержания местных объектов железнодорожной инфраструктуры, использования современных информационных и логистических технологий, автоматизации бизнес-процессов. В завершение Вячеслав Миронов отметил профессионализм местных коллективов железнодорожных предприятий и подчеркнул, что слаженная и эффективная работа сотрудников подразделений позволила успешно достичь целей, поставленных перед костанайскими железнодорожниками руководством компании.


Инфраструктура
04.06.2026
Масштабные работы по модернизации и ремонту инфраструктуры проходят на железной дороге Казахстана
Регионы
04.06.2026
Карагандинские железнодорожники обсудили изменения в трудовом законодательстве
Новости
04.06.2026
Железнодорожники провели патриотический флешмоб в честь государственных символов
Новости
04.06.2026
Строительство новых контейнеровозов для Казахстана стартовало в Баку
Новости
04.06.2026
Двусторонняя встреча руководителей железных дорог Казахстана и Беларуси прошла в Минске
Регионы
04.06.2026
Итоги комиссионного осмотра подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Спорт
04.06.2026
Под флагом Казахстана: по железной дороге к мировому пьедесталу
Регионы
03.06.2026
Пожарно-тактические учения прошли на участке Оскемен-1 – Риддер
Новости
03.06.2026
В рамках концепции «Закон и порядок» республиканская акция «Безопасный переезд» прошла в Шымкенте
Новости
03.06.2026
Третий национальный семинар Координационной платформы ТМТМ прошел в Астане
Пассажирские перевозки
03.06.2026
КТЖ назначит 4 дополнительных поезда Тальго по востребованным направлениям на летний сезон
Новости
03.06.2026
Казахстан расширит транзитные возможности через открытую дорогу Баку–Тбилиси–Карс
Социум
03.06.2026
КТЖ улучшило условия труда и отдыха локомотивщиков на станции Мойынты
Новости
02.06.2026
Оборотное локомотивное депо открыли после капитального ремонта в Кокшетау
Пассажирские перевозки
02.06.2026
Пассажиры могут следить за движением поездов в режиме онлайн
КТЖ в лицах
02.06.2026
Руководитель направления разработки нормативного графика движения поездов Ирина Харьковская отмечает юбилей
Регионы
02.06.2026
Одарённых детей из многодетных семей железнодорожников наградили в Уральске
Новости
02.06.2026
Пятимиллионного пассажира встретили на вокзале «Нурлы жол»
Новости / Архив
02.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 2 июня 2026 года
Интервью
01.06.2026
Все мы родом из детства: железнодорожники поделились воспоминаниями