Первозимники проинструктированы по вопросам техобслуживания вагонов зимой

Регионы
29.10.2020, 21:43
Айдана Ертай

Екибастузское эксплуатационное вагонное депо полностью укомплектовано новыми сотрудниками, работа которых связана с движением поездов. По вопросам технического обслуживания вагонов зимой здесь обучено и проинструктировано 74 первозимника. 

Технические занятия с работниками проводятся на постоянной основе согласно графику. Число железнодорожников, связанных с движением поездов, составляет 632 человека. В основном это осмотрщики вагонов и слесари по ремонту подвижного состава. 

С первыми проведена проверка знаний по инструкции ЦВ-ЦЛ-40. Кроме того, вагонники совместно с локомотивным хозяйством организовали совещание, где обсудили готовность автотормозов в зимних условиях. 

Что касается закупа спецодежды и технологического запаса, то Екибастузское эксплуатационное вагонное депо получило трикотажные шапки, костюмы для пониженных температур, утепленные и меховые рукавицы, концевые краны, авторежимы, чеку тормозной колодки, клин фрикционный, рукав соединительный, подвеску тормозного башмака, предохранитель замка и многое другое. 

В этом году текущий ремонт проведен в производственных, служебно-технических, бытовых зданиях и помещениях. Это ПТО «Б», «Е», «Г» станции Екибастуз-1, ПТО парка «В» станции Екибастуз-2, ПТО станции Аксу2, Павлодар-Северный, Ушкулун, Ерейментау, Павлодар-Южный, КП станции Уленты, Шидерты, Бозщаколь. Завершены ремонт пяти единиц автотранспорта и ревизия водопроводных сетей общей протяженностью 200 метров. Запас угля в пункте подготовки вагонов станции Маралды составляет 69 тысяч тонн.

КТЖ в лицах
24.08.2026
Главу АО «Теміржолсу» Түсіпбек Қойшығұл проводили на пенсию
Новости
24.08.2026
КТЖ расширяет применение Trip Optimizer и Kinetix
Регионы
24.08.2026
Транспортная прокуратура и полиция провели профилактическую встречу с павлодарскими железнодорожниками
Грузовые перевозки
24.08.2026
Объем грузовых перевозок за 7 месяцев достиг 184,4 млн тонн
Новости
24.08.2026
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола» победило в конкурсе «Үздік теміржол ұжымы»
Регионы
24.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели профилактическую акцию в детском спортивном клубе
Регионы
23.08.2026
Ж/д вокзал Актобе открылся после реконструкции
Регионы
23.08.2026
Реконструкция вокзала Тобол завершена в Костанайской области
Регионы
21.08.2026
Будущие водители увидели железную дорогу из кабины локомотива на станции Арыс
Пассажирские перевозки
21.08.2026
Пассажирский поезд «Нурлы жол – Аркалык» продолжит курсировать до конца года
Новости
21.08.2026
Рука помощи: ребенок из семьи железнодорожников нуждается в курсе платной реабилитации
Инфраструктура
21.08.2026
Очередной этап модернизации завершен на железнодорожном участке Кандыагаш – Тобол
Регионы
21.08.2026
Вокзалы Акмолинской области меняют облик
Инфраструктура
21.08.2026
Двухпутное движение запущено на перегоне Жетыген – Курозек
Новости
21.08.2026
Казахстанско-китайское взаимодействие в транспортно-логистической сфере обсудили в Kazlogistics
Новости / Архив
21.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №66 от 21 августа 2026 года
Новости
20.08.2026
Новую цифровую платформу управления станциями внедряет КТЖ
Инфраструктура
20.08.2026
Железнодорожный путь оздоравливают на перегоне Акшолак–Ушбулак
Новости
20.08.2026
Инженерно-геодезическую практику проходят студенты ALT University в КТЖ
КТЖ в лицах
20.08.2026
Ответственность, команда и развитие: три слагаемых успеха в работе Аиды Иманбаевой