Условное тушение пожара провели в депо станции Кушмурун

Регионы
23.11.2020, 15:33
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайской области прошли пожарно-тактические учения по  условному тушению пожара в вагонно-ремонтном депо станции Кушмурун.

– Для участия в учениях привлечены пожарный поезд станции Кушмурун, подразделения ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Костанайской области, формирования звеньев гражданской защиты станции Кушмурун, – сообщил руководитель учений – начальник железнодорожного противопожарного отряда Султан Смамбаев.  

По тактическому замыслу, в результате неосторожного обращения с огнем в столярном цеху вагонно-ремонтного депо произошло возгорание деревянных  досок. К месту возгорания немедленно прибыли пожарные расчеты и спецтехника.  

Был развернут оперативный штаб, и началось тушение пожара. В соответствии с боевым расчетом, действия огнеборцев были уверенными и быстрыми. В скором  времени возгорание удалось локализовать, а затем полностью ликвидировать. По  итогам учений руководство вынесло свою положительную оценку. – Цель нынешних учений – отработка взаимодействия между ГУ «Служба  пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Костанайской области, АО  «НК «Қазақстан темір жолы», – говорит Султан Смамбаев. – А также проверка  готовности формирований, привлекаемых для тушения пожаров, обучение  личного состава оценке обстановки пожаров в административном здании,  определению решающего направления на пожаре, организации тушения пожара в  сложных условиях и управлении личным составом при работе в боевой  обстановке. Все эти цели в результате данных учений были достигнуты.

Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык
Регионы
14.08.2026
Железнодорожную инфраструктуру продолжают обновлять в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
14.08.2026
Глава ҚТЖ посетил маневровый пост электрической централизации и ознакомился с ходом строительства вокзала Астана-1
Новости / Архив
14.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 14 августа 2026 года
Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года
Новости
13.08.2026
Поломка автомобиля могла стать причиной ДТП на переезде
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан прорабатывают меры по увеличению объемов грузоперевозок
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан обсудили реализацию достигнутых соглашений в сфере транспорта и логистики
Регионы
13.08.2026
Капитальный ремонт завершили на двух участках ж/д путей в Костанайском регионе
Регионы
12.08.2026
Железнодорожный вокзал Түлкібас открылся после реконструкции
Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком
Регионы
12.08.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Караганозек
Спорт
11.08.2026
Глава КТЖ поздравил спортсменов компании с победой на Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Новости
11.08.2026
Кедентранссервис организовал первую международную перевозку со 100% казахстанским содержанием
Новости
11.08.2026
Вопросы модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов обсудили в правительстве
Спорт
11.08.2026
Сборная КТЖ стала обладателем Кубка Спартакиады «Самрук-Қазына»
Новости / Архив
11.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №63 от 11 августа 2026 года
Спорт
10.08.2026
Нуржан Сагидоллинов завоевал серебро в соревнованиях по армрестлингу