Условное тушение пожара провели в депо станции Кушмурун

Регионы
23.11.2020, 15:33
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайской области прошли пожарно-тактические учения по  условному тушению пожара в вагонно-ремонтном депо станции Кушмурун.

– Для участия в учениях привлечены пожарный поезд станции Кушмурун, подразделения ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Костанайской области, формирования звеньев гражданской защиты станции Кушмурун, – сообщил руководитель учений – начальник железнодорожного противопожарного отряда Султан Смамбаев.  

По тактическому замыслу, в результате неосторожного обращения с огнем в столярном цеху вагонно-ремонтного депо произошло возгорание деревянных  досок. К месту возгорания немедленно прибыли пожарные расчеты и спецтехника.  

Был развернут оперативный штаб, и началось тушение пожара. В соответствии с боевым расчетом, действия огнеборцев были уверенными и быстрыми. В скором  времени возгорание удалось локализовать, а затем полностью ликвидировать. По  итогам учений руководство вынесло свою положительную оценку. – Цель нынешних учений – отработка взаимодействия между ГУ «Служба  пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Костанайской области, АО  «НК «Қазақстан темір жолы», – говорит Султан Смамбаев. – А также проверка  готовности формирований, привлекаемых для тушения пожаров, обучение  личного состава оценке обстановки пожаров в административном здании,  определению решающего направления на пожаре, организации тушения пожара в  сложных условиях и управлении личным составом при работе в боевой  обстановке. Все эти цели в результате данных учений были достигнуты.

Грузовые перевозки
26.08.2026
Более 8 млн тонн зерна перевезено по сети КТЖ
Новости
26.08.2026
Обучение вайб-кодингу пройдет административно-управленческий персонал ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Регионы
26.08.2026
Учения по ликвидации утечки опасного груза прошли на станции Есиль
Новости
25.08.2026
Железнодорожница из Курорт-Борового отметила 100-летний юбилей
Грузовые перевозки
25.08.2026
Более 19,5 млн тонн угля перевезло КТЖ к новому отопительному сезону
Новости
25.08.2026
Более 450 раз машинисты прибегали к экстренным торможениям из-за выхода на пути животных
Регионы
25.08.2026
Узловое совещание прошло в Уральске
Новости
25.08.2026
Реконструкция 72 железнодорожных вокзалов завершена в Казахстане
Новости / Архив
25.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №67 от 25 августа 2026 года
КТЖ в лицах
24.08.2026
Главу АО «Теміржолсу» Түсіпбек Қойшығұл проводили на пенсию
Новости
24.08.2026
КТЖ расширяет применение Trip Optimizer и Kinetix
Регионы
24.08.2026
Транспортная прокуратура и полиция провели профилактическую встречу с павлодарскими железнодорожниками
Грузовые перевозки
24.08.2026
Объем грузовых перевозок за 7 месяцев достиг 184,4 млн тонн
Новости
24.08.2026
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола» победило в конкурсе «Үздік теміржол ұжымы»
Регионы
24.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели профилактическую акцию в детском спортивном клубе
Регионы
23.08.2026
Ж/д вокзал Актобе открылся после реконструкции
Регионы
23.08.2026
Реконструкция вокзала Тобол завершена в Костанайской области
Регионы
21.08.2026
Будущие водители увидели железную дорогу из кабины локомотива на станции Арыс
Пассажирские перевозки
21.08.2026
Пассажирский поезд «Нурлы жол – Аркалык» продолжит курсировать до конца года
Новости
21.08.2026
Рука помощи: ребенок из семьи железнодорожников нуждается в курсе платной реабилитации