В Павлодаре грузовой поезд насмерть сбил человека

Регионы
27.07.2021, 09:43
В Павлодаре погиб мужчина, попав под грузовой поезд. Трагедия произошла ночью на одном из опасных участков района «Химгородки». Несмотря на то что машинист применил экстренное торможение, остановить состав весом больше шести тысяч тонн, к сожалению, не удалось, передает корреспондент Rail-news.kz. В ночь с 20 на 21 июля на 435-м километре произошел наезд на человека с летальным исходом. После моста есть кривая, где при выезде машинист увидел, что на пути вышел человек. У электровоза тормозной путь 400-500 метров.
– Если человек появляется за 100-200 метров от поезда, чтобы ни делал машинист, он не может остановить состав. Личность погибшего пока не установлена, – рассказал руководитель Павлодарского эксплуатационного локомотивного депо Алмас Турсунханов.
Железнодорожники еще раз напоминают жителям Павлодарского Прииртышья о правилах нахождения на путях и перехода железной дороги. Эта проблема одна из актуальных на сегодня в Павлодарской области, в том числе домашние животные, оставшиеся без контроля. Они чаще всего становятся виновниками аварий. – Машинист видит человека, применяет экстренное торможение, но ничего сделать не может. После таких случаев локомотивную бригаду отправляем на реабилитацию – в отпуск, так как они испытывают большой стресс. К сожалению, у нас много случаев экстренных торможений. Например, на переезде на станции Щербакты – наезд на большегрузный автомобиль, в марте Toyota Camry просто так стояла на путях. Дразнила локомотивную бригаду. Экстремала оштрафовали на 10 МРП, – рассказал Алмас Турсунханов. Сотрудники стальной магистрали обращаются к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, чаще проводить с ними беседы о безопасности.
Грузовые перевозки
07.07.2026
КТЖ участвует в пилотной перевозке автомобилей в специализированных контейнерах по маршруту Чунцин – Достык – Ворсино
Новости
07.07.2026
Соглашение о единой системе таможенного транзита вступило в силу в ЕАЭС
Регионы
07.07.2026
Декадник «Внимание – тормозное оборудование» прошел в ВЧД-24
Новости
05.07.2026
Аким столицы и глава КТЖ ознакомились с ходом реконструкции ж/д вокзала Астана-1
Пассажирские перевозки
04.07.2026
Около 60 туристов прибыли на международном туристическом поезде из Сианя в Алматы
Новости
04.07.2026
Председатель правления КТЖ поручил ускорить реконструкцию вокзала в Атырау
Новости
04.07.2026
Перевалка рулонной стали возобновлена в порту Актау
Новости
04.07.2026
Глава КТЖ и аким Мангистауской области ознакомились с ходом модернизации железнодорожного вокзала в Актау
Новости
04.07.2026
Талгат Алдыбергенов посетил железнодорожные объекты в Мангистауской области
Новости
03.07.2026
Более 1 000 наставников передают профессиональный опыт молодым специалистам в КТЖ
Новости
03.07.2026
Более 17 тысяч железнодорожников прошли повышение квалификации
Регионы
03.07.2026
Три вокзала и пассажирскую платформу открыли после модернизации в Карагандинской области
Регионы
03.07.2026
Три вокзала введены в эксплуатацию после реконструкции в Западно-Казахстанской области
Новости / Архив
03.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №51 от 03 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.07.2026
Более 6 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Спорт
02.07.2026
Казахстанские железнодорожники выиграли международный турнир по футболу в Тбилиси
Регионы
02.07.2026
Железнодорожный вокзал открыли после реконструкции на станции Шынгырлау
Новости
02.07.2026
Прием заявок на четвертый поток программы «Жас Темір» стартовал в КТЖ
Новости
02.07.2026
Благодаря профессионализму локомотивных бригад 30 ДТП предотвращено на железнодорожных переездах
Регионы
02.07.2026
КТЖ и Wabtec возвели 30% Дворца творчества школьников в Кызылординской области