Двум железнодорожникам Костанайского региона вручили знак «Почетный железнодорожник»

Регионы
03.08.2021, 10:20
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе поздравление трудовых коллективов осуществлялось по селекторной связи, однако атмосфера от этого не стала менее праздничной, передает корреспондент Rail-news.kz. Поздравляя коллег и. о. директора филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» Азамат Шарсеитов отметил, что по итогам шести месяцев текущего года в регионе успешно выполняются и перевыполняются все производственные показатели. Объемы перевозок растут, экономия топлива достигается, производственный травматизм снижается.

– Все это благодаря, прежде всего, вашим усилиям, – подчеркнул он. – Поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем работников транспорта! От специалистов-железнодорожников сегодня напрямую зависит устойчивая и эффективная работа энергетической системы республики. Ваш самоотверженный труд, помноженный на высочайший профессионализм, позволяет решать важные задачи по усилению безопасности и конкурентоспособности государства, росту отечественной экономики в целом. Спасибо вам за вашу нелегкую, но такую важную и нужную работу, которую вы добросовестно выполняете. В этот праздничный день хочу пожелать вам профессиональных успехов и развития карьеры. Здоровья, процветания и благополучия вам и вашим семьям!

Также по селекторной связи коллег поздравили руководители Костанайского отделения магистральной сети, департамента безопасности и филиала профсоюза. Далее состоялась церемония вручения знаков «Почетный железнодорожник» Нурболсыну Бекенову и Жанибеку Бейсембаеву, а также грамот и благодарственных писем.

КТЖ в лицах
24.08.2026
Главу АО «Теміржолсу» Түсіпбек Қойшығұл проводили на пенсию
Новости
24.08.2026
КТЖ расширяет применение Trip Optimizer и Kinetix
Регионы
24.08.2026
Транспортная прокуратура и полиция провели профилактическую встречу с павлодарскими железнодорожниками
Грузовые перевозки
24.08.2026
Объем грузовых перевозок за 7 месяцев достиг 184,4 млн тонн
Новости
24.08.2026
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола» победило в конкурсе «Үздік теміржол ұжымы»
Регионы
24.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели профилактическую акцию в детском спортивном клубе
Регионы
23.08.2026
Ж/д вокзал Актобе открылся после реконструкции
Регионы
23.08.2026
Реконструкция вокзала Тобол завершена в Костанайской области
Регионы
21.08.2026
Будущие водители увидели железную дорогу из кабины локомотива на станции Арыс
Пассажирские перевозки
21.08.2026
Пассажирский поезд «Нурлы жол – Аркалык» продолжит курсировать до конца года
Новости
21.08.2026
Рука помощи: ребенок из семьи железнодорожников нуждается в курсе платной реабилитации
Инфраструктура
21.08.2026
Очередной этап модернизации завершен на железнодорожном участке Кандыагаш – Тобол
Регионы
21.08.2026
Вокзалы Акмолинской области меняют облик
Инфраструктура
21.08.2026
Двухпутное движение запущено на перегоне Жетыген – Курозек
Новости
21.08.2026
Казахстанско-китайское взаимодействие в транспортно-логистической сфере обсудили в Kazlogistics
Новости / Архив
21.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №66 от 21 августа 2026 года
Новости
20.08.2026
Новую цифровую платформу управления станциями внедряет КТЖ
Инфраструктура
20.08.2026
Железнодорожный путь оздоравливают на перегоне Акшолак–Ушбулак
Новости
20.08.2026
Инженерно-геодезическую практику проходят студенты ALT University в КТЖ
КТЖ в лицах
20.08.2026
Ответственность, команда и развитие: три слагаемых успеха в работе Аиды Иманбаевой