Карагандинские железнодорожники получили материальную помощь на сумму более 2,5 млн тенге

Регионы
04.08.2021, 11:36
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

За первое полугодие текущего года сотрудники филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП» получили материальную помощь на сумму более 2,5 миллиона тенге, передает Rail-news.kz. 260 работников, в том числе вышедших на заслуженный отдых, смогли поправить свое здоровье в санаториях Казахстана по предоставленным компанией путевкам, оплатив лишь 10 процентов от их полной стоимости. По словам председателя Карагандинского филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» Яхии Альмусина, на сегодняшний день Коллективные договора являются гарантом социальной защиты железнодорожников, регулятором трудовых отношений в отрасли, стабилизатором социального настроения в коллективах.

– Два раза в год на совещании профсоюза совместно с руководителями предприятий Карагандинского региона рассматриваются итоги выполнения условий Коллективного договора. Ежеквартально комиссией по контролю за выполнением Коллективного договора проводится анализ по результатам проверок структурных организаций. При выявлении несоответствия руководителям предприятий даются рекомендации по устранению, – говорит Яхия Альмусин.

Карагандинским филиалом профсоюза, профсоюзными комитетами предприятий на местах осуществляется постоянный контроль за исполнением условий Коллективного договора. Сроки выплат заработной платы работникам предприятий не нарушаются. Как отметил Яхия Альмусин, главная задача профсоюза – защита прав и социальных гарантий работников железнодорожного транспорта.

Новости
14.06.2026
Волонтеры КТЖ организовали для воспитанников детского дома экскурсию в железнодорожный музей
Новости
14.06.2026
Начался новый этап проекта Azerbaijan-Kazakhstan Sea Cable System
Новости
14.06.2026
Почётные железнодорожники оценили ход строительства обводной линии Казыбек Бек – Жетыген
Новости
13.06.2026
Музей истории железных дорог Казахстана открыт в Астане
Новости
12.06.2026
Вокзалы станций Аул и Белагаш открыты после реконструкции
Грузовые перевозки
12.06.2026
Экспорт казахстанского зерна и муки вырос на 13% за сезон
Грузовые перевозки
12.06.2026
Более 3 млн тонн продукции агропромышленного комплекса направлено в Китай
Регионы
12.06.2026
Заседание молодёжного совета профсоюза железнодорожников прошло в Усть-Каменогорске
Новости
12.06.2026
Показательный комиссионный месячный осмотр прошёл на станции Сороковая
Новости
12.06.2026
Талгат Алдыбергенов обратился к трудовым коллективам
Новости / Архив
12.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №45 от 12 июня 2026 года
Регионы
11.06.2026
Пожарный поезд станции Актобе принял участие в республиканском учении «Өрт – 2026»
Новости
11.06.2026
АО «Теміржолсу» отремонтировало более 1000 объектов железнодорожной инфраструктуры
Новости
11.06.2026
Студенты Международного университета Астаны ознакомились с работой КТЖ
Регионы
11.06.2026
Илецкие железнодорожники провели экологические акции ко Дню окружающей среды
Регионы
11.06.2026
Лучших по профессии определили в Карагандинском эксплуатационном вагонном
Новости
10.06.2026
Церемония награждения детей работников КТЖ прошла в Астане
Новости
10.06.2026
Около 160 энергосберегающих мероприятий проведено в дочке КТЖ
Новости
10.06.2026
Топ-5 неочевидных штрафов на железной дороге: что важно знать пассажирам
Социум
10.06.2026
Строительство детсадов, спорт, помощь ветеранам и профориентация: как КТЖ реализует социальную политику