Станция Тобол приступила к подготовке работы в зимний период

Регионы
24.09.2021, 08:22
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

Станция Тобол – одна из ключевых в Костанайском регионе. От ее бесперебойной работы в немалой степени зависит экономическая составляющая развития региона. С этой задачей на сегодня коллектив станции справляется успешно, передает Rail-news.kz. Уже не первый год ее возглавляет опытный начальник станции Сергей Яковенко. Благодаря труду сплоченного коллектива идет бесперебойный пропуск поездов по направлениям Апанновка – Казанбасы, Тобол – Кушмурун, Аманкарагай – Казанбасы.

– Хочется отметить, что нами успешно выполняются все показатели. Это говорит о высокой ответственности всего коллектива. Сотрудники занимаются самоподготовкой во время технических занятий, – говорит Сергей Яковенко.

Помимо обеспечения бесперебойной работы движения поездов, здесь уже приступили к подготовке работы в зимний период. Производят замену материалов на тракционных путях, приводят в порядок производственные и хозяйственные объекты. Активно ведется здесь и сезонный покос травы вдоль путей. Кроме того, на станции Тобол уделяют особое внимание внедрению новых рационализаторских предложений. В 2019 году благодаря изобретательским навыкам местных железнодорожников удалось найти эффективный способ повышения производительности и одновременно снизить материальные и временные расходы при заезде электровозов в депо. Напомним, здесь был электрифицирован участок съезда разворотной петли не только спереди, но и сзади депо. Теперь движение поездов больше не нужно останавливать. Благодаря данному новшеству освобождается горловина, и задержек поездов теперь нет.

Новости
25.06.2026
Меры по повышению безопасности на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
25.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Курорт-Боровое
Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ
Регионы
23.06.2026
Итоги работы за 5 месяцев подвели в РЦУП-2
Новости / Архив
23.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 23 июня 2026 года
Новости
22.06.2026
Будущее ключевого маршрута между Европой и Азией обсуждают в Брюсселе
Новости
22.06.2026
КМГ и КТЖ обеспечили сквозной цифровой контроль логистики нефтепродуктов в Казахстане
Инфраструктура
22.06.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Талдыкоргане
Новости
22.06.2026
КТЖ создаст единую цифровую сеть LTE-R для железных дорог Казахстана и международных транспортных коридоров
Регионы
22.06.2026
Железнодорожники высадили цветы у административного здания Семейского отделения магистральной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели / Инфографика
22.06.2026
Более 130 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Новости
22.06.2026
Победителей художественного конкурса среди детей железнодорожников наградили в Астане
Регионы
22.06.2026
Карагандинские железнодорожники высадили 60 деревьев в рамках проекта «Таза Қазақстан»
Новости
21.06.2026
Машинист поезда предотвратил наезд на пятилетнего ребенка