Станция Тобол приступила к подготовке работы в зимний период

Регионы
24.09.2021, 08:22
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

Станция Тобол – одна из ключевых в Костанайском регионе. От ее бесперебойной работы в немалой степени зависит экономическая составляющая развития региона. С этой задачей на сегодня коллектив станции справляется успешно, передает Rail-news.kz. Уже не первый год ее возглавляет опытный начальник станции Сергей Яковенко. Благодаря труду сплоченного коллектива идет бесперебойный пропуск поездов по направлениям Апанновка – Казанбасы, Тобол – Кушмурун, Аманкарагай – Казанбасы.

– Хочется отметить, что нами успешно выполняются все показатели. Это говорит о высокой ответственности всего коллектива. Сотрудники занимаются самоподготовкой во время технических занятий, – говорит Сергей Яковенко.

Помимо обеспечения бесперебойной работы движения поездов, здесь уже приступили к подготовке работы в зимний период. Производят замену материалов на тракционных путях, приводят в порядок производственные и хозяйственные объекты. Активно ведется здесь и сезонный покос травы вдоль путей. Кроме того, на станции Тобол уделяют особое внимание внедрению новых рационализаторских предложений. В 2019 году благодаря изобретательским навыкам местных железнодорожников удалось найти эффективный способ повышения производительности и одновременно снизить материальные и временные расходы при заезде электровозов в депо. Напомним, здесь был электрифицирован участок съезда разворотной петли не только спереди, но и сзади депо. Теперь движение поездов больше не нужно останавливать. Благодаря данному новшеству освобождается горловина, и задержек поездов теперь нет.

Новости
06.08.2026
Вопросы противодействия коррупции обсудили в КТЖ
Регионы
06.08.2026
Памятник легендарного электровоза ВЛ60 появился в Сары-Шагане
Новости
06.08.2026
Долгосрочное сервисное обслуживание повышает надежность локомотивного парка КТЖ
Регионы
06.08.2026
Павлодарские железнодорожники проводят профилактику происшествий на путях
Регионы
06.08.2026
Костанайские железнодорожники продолжают акцию «Безопасный переезд»
Новости
05.08.2026
Железнодорожники провели профилактическую акцию «Безопасный переезд» на 53 железнодорожных переездах
Новости
05.08.2026
Казахстан увеличил экспорт зерна и муки почти на 13%
Новости
05.08.2026
Транспортные полицейские провели рейд на вокзале Астана-1
Новости
05.08.2026
Итоги работы в сфере регулируемых услуг за первое полугодие подвели в КТЖ
Регионы
05.08.2026
День работников железнодорожного транспорта отметили в Костанайском регионе
Регионы
04.08.2026
Около 150 карагандинских железнодорожников отметили государственными и отраслевыми наградами
Регионы
04.08.2026
Чествование лучших работников железнодорожной отрасли прошло в Усть-Каменогорске
Новости
04.08.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на железнодорожном переезде станции Астана
Инфраструктура
04.08.2026
Рекорд суточной отсыпки земляного полотна установлен на строительстве железнодорожной линии Бахты – Аягоз
Новости
04.08.2026
Вопросы государственного транспортного контроля обсудили в Минтрансе
Регионы
04.08.2026
Более 40 уральских железнодорожников получили отраслевые награды
Новости
04.08.2026
Дополнительные меры по охлаждению здания примут на вокзале Нурлы жол
Новости / Архив
04.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №60-61 от 04 августа 2026 года
КТЖ в лицах
03.08.2026
Верность профессии и воля к победе: железнодорожник из Караганды Зангар Кенжебеков
КТЖ в лицах
03.08.2026
От охранника до начальника стрелковой команды: трудовой путь Каршиги Садубаева