Итоги конкурса рисунков «Балауса болашак» к 25-летию ҚТЖ

Социум
09.05.2022, 14:33
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Итоги традиционного конкурса детского и юношеского рисунка «Балауса болашак», приуроченного к 25-летию АО «НК «ҚТЖ», подвели в столице.

  В творческом конкурсе, организованном департаментом социальной политики АО «НК «ҚТЖ», приняли участие 628 детей железнодорожников из разных регионов Казахстана, 98 из них – жители столицы. 

Лучших предстояло определить в трех возрастных категориях: 5-7 лет, 8-11 лет и 12-14 лет. Ребятам от 12 до 14 лет предложили тему «25 лет АО «НК «ҚТЖ», детям от 8 до 11 лет – «ҚТЖ глазами детей», а самые маленькие участники в возрасте от 5 до 7 лет могли подготовить рисунок на свободную тему. 

Подводя итоги, жюри оказалось перед сложным выбором – каждый рисунок был выполнен с особой фантазией, умело и творчески. Поэтому призовых мест оказалось много. 

В торжественной церемонии награждения юных художников приняли участие руководитель аппарата АО «НК «ҚТЖ» Серик Кеулимжаев и заместитель председателя ОО «Казпрофтранс» Бакытжан Куанышев. 

– Конкурс детского и юношеского рисунка «Балауса болашақ» уже стал в нашей компании доброй традицией. В этом году он приурочен к важной дате – 25-летию АО «НК «ҚТЖ». ҚТЖ славится своими трудовыми династиями и преемственностью поколений. И такие мероприятия направлены на повышение имиджа работника железной дороги среди детей, – отметил Серик Кеулимжаев. 

В возрастной категории 5-7 лет первых мест удостоились Айару Есболсын, Тамерлан Сайлаубек, Минура Сыздыгалина. Второе место у Лауры Амангелдi, Захара Василянского и Сары Мустафиной. Третье – у Нұрислама Боранбая, Ай- наз Ибраим и Дилияра Кужагильдина. Приз зрительских симпатий получили Ақбота Алимқызы, Дина Ахметжанова и Шәмшібану Бейсенбай. Среди ребят в возрасте 8-11 лет лучшими признаны работы Амины Қартайғановой, Айи Сұлтан и Рамазана Темірбая. На втором месте – Аружан Бисен, Асылай Ержан и Абильмансур Жумагул. На третьем – Еркеназ Жаркымбекова, Кәусар Әміржан, Айдана Жаңабай. Приз зрительских симпатий – у Гулим Бекмагамбетовой, Зере Габдуловой и Томирис Кокеновой. 

В возрастной категории 12- 14 лет первое место у Ержана Казбекова, Тамилы Нурумовой и Алины Цой. Второе – у Арайлым Бисенбаевой, Саяжан Маулетхан, Ернұра Таңата. На третьем – Нуржан Абуталипов, Замира Бекбулатова, Фирдаус Әбдіқадыр. Приз зрительских симпатий получили Ардак Абділда, Алмат Жарылгасов и Дарья Коротовских. 

Все победители и призеры отмечены дипломами и ценными подарками – велосипедами, планшетами и другим. Ребятам из регионов дипломы и призы будут доставлены на дом. 

После церемонии награждения для юных участников про- вели мастер-класс по рисованию. Кроме того, в фойе административного здания АО «НК «ҚТЖ» организовали выставку работ конкурсантов.

Новости
27.03.2026
КТЖ представило достижения в сфере грузоперевозок на VI встрече глав железных дорог ШОС в Бишкеке
Новости
27.03.2026
Более 7,6 тысячи профилактических мероприятий провели транспортные полицейские в пассажирских поездах
Новости
27.03.2026
Традиции, игры и командный дух: как отметили Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола»
Регионы
27.03.2026
Наурыз в Оренбуржье: железнодорожники устроили масштабное празднование с юртами, угощениями и обрядами
Новости
27.03.2026
Празднование Наурыза в Дирекции перевозочного процесса: юрты, обряды и единство сотрудников
Регионы
27.03.2026
Железнодорожники Уральска отметили Наурыз: традиции, подарки и спортивные соревнования
Регионы
27.03.2026
Наурыз на станции Караганда-Сортировочная: гостеприимство и корпоративное единство
Регионы
27.03.2026
Алматинские железнодорожники отметили Наурыз
Регионы
27.03.2026
Юрты, наурыз-көже и баурсаки: как костанайские железнодорожники отпраздновали Наурыз
Новости
27.03.2026
Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»: традиции, сила духа и праздник единства
Новости
27.03.2026
Наурыз в ГВЦ: праздник традиций и культуры
Новости / Архив
27.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №22-23 от 27 марта 2026 года
Регионы
26.03.2026
Месячник «Контроль боковой рамы» завершился в Екибастузском эксплуатационном вагонном депо
Регионы
26.03.2026
Железнодорожники и полиция проводят профилактические беседы с подростками в Соль-Илецке
Регионы
26.03.2026
Подготовка локомотивных бригад Алматы: внимание к соблюдению инструкций и анализ инцидентов
Новости
25.03.2026
Главы железнодорожных администраций Казахстана и Узбекистана обсудили развитие инфраструктуры на линии Дарбаза - Мактаарал
Новости
25.03.2026
Ход реализации проекта «Бахты - Аягоз» обсудили в Пекине
Новости
24.03.2026
Встреча глав железнодорожных администраций Казахстана и Китая состоялась в Пекине
Новости
23.03.2026
Глава КТЖ провел переговоры с руководством CRCT в Пекине
Пассажирские перевозки
22.03.2026
Оформленные к Наурызу поезда отправились из столицы в Шымкент и Кокшетау