Итоги конкурса рисунков «Балауса болашак» к 25-летию ҚТЖ

Социум
09.05.2022, 14:33
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Итоги традиционного конкурса детского и юношеского рисунка «Балауса болашак», приуроченного к 25-летию АО «НК «ҚТЖ», подвели в столице.

  В творческом конкурсе, организованном департаментом социальной политики АО «НК «ҚТЖ», приняли участие 628 детей железнодорожников из разных регионов Казахстана, 98 из них – жители столицы. 

Лучших предстояло определить в трех возрастных категориях: 5-7 лет, 8-11 лет и 12-14 лет. Ребятам от 12 до 14 лет предложили тему «25 лет АО «НК «ҚТЖ», детям от 8 до 11 лет – «ҚТЖ глазами детей», а самые маленькие участники в возрасте от 5 до 7 лет могли подготовить рисунок на свободную тему. 

Подводя итоги, жюри оказалось перед сложным выбором – каждый рисунок был выполнен с особой фантазией, умело и творчески. Поэтому призовых мест оказалось много. 

В торжественной церемонии награждения юных художников приняли участие руководитель аппарата АО «НК «ҚТЖ» Серик Кеулимжаев и заместитель председателя ОО «Казпрофтранс» Бакытжан Куанышев. 

– Конкурс детского и юношеского рисунка «Балауса болашақ» уже стал в нашей компании доброй традицией. В этом году он приурочен к важной дате – 25-летию АО «НК «ҚТЖ». ҚТЖ славится своими трудовыми династиями и преемственностью поколений. И такие мероприятия направлены на повышение имиджа работника железной дороги среди детей, – отметил Серик Кеулимжаев. 

В возрастной категории 5-7 лет первых мест удостоились Айару Есболсын, Тамерлан Сайлаубек, Минура Сыздыгалина. Второе место у Лауры Амангелдi, Захара Василянского и Сары Мустафиной. Третье – у Нұрислама Боранбая, Ай- наз Ибраим и Дилияра Кужагильдина. Приз зрительских симпатий получили Ақбота Алимқызы, Дина Ахметжанова и Шәмшібану Бейсенбай. Среди ребят в возрасте 8-11 лет лучшими признаны работы Амины Қартайғановой, Айи Сұлтан и Рамазана Темірбая. На втором месте – Аружан Бисен, Асылай Ержан и Абильмансур Жумагул. На третьем – Еркеназ Жаркымбекова, Кәусар Әміржан, Айдана Жаңабай. Приз зрительских симпатий – у Гулим Бекмагамбетовой, Зере Габдуловой и Томирис Кокеновой. 

В возрастной категории 12- 14 лет первое место у Ержана Казбекова, Тамилы Нурумовой и Алины Цой. Второе – у Арайлым Бисенбаевой, Саяжан Маулетхан, Ернұра Таңата. На третьем – Нуржан Абуталипов, Замира Бекбулатова, Фирдаус Әбдіқадыр. Приз зрительских симпатий получили Ардак Абділда, Алмат Жарылгасов и Дарья Коротовских. 

Все победители и призеры отмечены дипломами и ценными подарками – велосипедами, планшетами и другим. Ребятам из регионов дипломы и призы будут доставлены на дом. 

После церемонии награждения для юных участников про- вели мастер-класс по рисованию. Кроме того, в фойе административного здания АО «НК «ҚТЖ» организовали выставку работ конкурсантов.

Новости
17.02.2026
ҚТЖ разместило облигации на бирже AIX
Новости / Архив
17.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №12 от 17 февраля 2026 года
Регионы
16.02.2026
Железнодорожники провели экологическую акцию по поддержке зимующих птиц в Караганде
Новости
16.02.2026
Транспортные полицейские провели акцию по предупреждению киберпреступности
КТЖ в лицах
16.02.2026
Труд, преданность, династия: история железнодорожника из Аягоза Алимхана Сейсемканова
Регионы
16.02.2026
Павлодарские железнодорожники внедрили 28 рационализаторских предложения
Регионы
16.02.2026
Молодой рационализатор предложил модернизировать скамейки в залах ожидания на вокзалах
Регионы
16.02.2026
Учеба, контроль, защита: опыт работы Алматинского эксплуатационного вагонного депо
Пассажирские перевозки
16.02.2026
АО «Пассажирские перевозки» внедряет цифровые решения совместно со студентами Astana IT University
Регионы
16.02.2026
Более 3 тысяч контейнеров погружено за январь в Костанайском регионе
Новости
13.02.2026
Транспортные полицейские провели акцию «Внимание, на путях – человек!»
Регионы
13.02.2026
Уральские железнодорожники обеспечивают бесперебойное движение поездов в зимних условиях
Новости
13.02.2026
Дорожную карту строительства сухого порта в Чэнду согласовали Кедентранссервис и SPSI Cloud Port Development Group
Регионы
13.02.2026
На Алматинском участке выявили 74 паводкоопасных места вдоль магистрали
Пассажирские перевозки
13.02.2026
КТЖ предоставит 35 тысяч дополнительных мест на «Наурыз мейрамы»
Новости
13.02.2026
Применение навигационных пломб стало обязательным в ЕАЭС
Грузовые перевозки
13.02.2026
Более 12 тысяч тонн казахстанской кормовой муки отправлено в Китай
Новости / Архив
13.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №11 от 13 февраля 2026 года
Спорт
12.02.2026
Железнодорожники успешно выступили на II Зимней Спартакиаде «Самрук-Қазына» в Астане
КТЖ в лицах
12.02.2026
Почетного железнодорожника Кайраткена Ныгыметова проводили на пенсию