Итоги конкурса рисунков «Балауса болашак» к 25-летию ҚТЖ

Социум
09.05.2022, 14:33
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Итоги традиционного конкурса детского и юношеского рисунка «Балауса болашак», приуроченного к 25-летию АО «НК «ҚТЖ», подвели в столице.

  В творческом конкурсе, организованном департаментом социальной политики АО «НК «ҚТЖ», приняли участие 628 детей железнодорожников из разных регионов Казахстана, 98 из них – жители столицы. 

Лучших предстояло определить в трех возрастных категориях: 5-7 лет, 8-11 лет и 12-14 лет. Ребятам от 12 до 14 лет предложили тему «25 лет АО «НК «ҚТЖ», детям от 8 до 11 лет – «ҚТЖ глазами детей», а самые маленькие участники в возрасте от 5 до 7 лет могли подготовить рисунок на свободную тему. 

Подводя итоги, жюри оказалось перед сложным выбором – каждый рисунок был выполнен с особой фантазией, умело и творчески. Поэтому призовых мест оказалось много. 

В торжественной церемонии награждения юных художников приняли участие руководитель аппарата АО «НК «ҚТЖ» Серик Кеулимжаев и заместитель председателя ОО «Казпрофтранс» Бакытжан Куанышев. 

– Конкурс детского и юношеского рисунка «Балауса болашақ» уже стал в нашей компании доброй традицией. В этом году он приурочен к важной дате – 25-летию АО «НК «ҚТЖ». ҚТЖ славится своими трудовыми династиями и преемственностью поколений. И такие мероприятия направлены на повышение имиджа работника железной дороги среди детей, – отметил Серик Кеулимжаев. 

В возрастной категории 5-7 лет первых мест удостоились Айару Есболсын, Тамерлан Сайлаубек, Минура Сыздыгалина. Второе место у Лауры Амангелдi, Захара Василянского и Сары Мустафиной. Третье – у Нұрислама Боранбая, Ай- наз Ибраим и Дилияра Кужагильдина. Приз зрительских симпатий получили Ақбота Алимқызы, Дина Ахметжанова и Шәмшібану Бейсенбай. Среди ребят в возрасте 8-11 лет лучшими признаны работы Амины Қартайғановой, Айи Сұлтан и Рамазана Темірбая. На втором месте – Аружан Бисен, Асылай Ержан и Абильмансур Жумагул. На третьем – Еркеназ Жаркымбекова, Кәусар Әміржан, Айдана Жаңабай. Приз зрительских симпатий – у Гулим Бекмагамбетовой, Зере Габдуловой и Томирис Кокеновой. 

В возрастной категории 12- 14 лет первое место у Ержана Казбекова, Тамилы Нурумовой и Алины Цой. Второе – у Арайлым Бисенбаевой, Саяжан Маулетхан, Ернұра Таңата. На третьем – Нуржан Абуталипов, Замира Бекбулатова, Фирдаус Әбдіқадыр. Приз зрительских симпатий получили Ардак Абділда, Алмат Жарылгасов и Дарья Коротовских. 

Все победители и призеры отмечены дипломами и ценными подарками – велосипедами, планшетами и другим. Ребятам из регионов дипломы и призы будут доставлены на дом. 

После церемонии награждения для юных участников про- вели мастер-класс по рисованию. Кроме того, в фойе административного здания АО «НК «ҚТЖ» организовали выставку работ конкурсантов.

Регионы
06.11.2025
Командно-штабные учения по ликвидации условного пожара прошли на станции Мангистау
Грузовые перевозки
06.11.2025
Годовой план ОСЖД по экспорту грузов через станцию Алтынколь выполнен досрочно
Регионы
06.11.2025
Осмотрщики ПТО Оскемен-1 не допустили выхода в рейс вагонов с дефектными автосцепками
КТЖ в лицах
06.11.2025
Представителя железнодорожной династии Карлыгаш Шаяхметову проводили на пенсию
Регионы
06.11.2025
Костанайские железнодорожники проводят рейды против бесконтрольного выпаса скота
Новости
05.11.2025
Блогер показал преображение вокзала Казалы
Новости
05.11.2025
КТЖ призвало родителей напомнить детям о правилах безопасности вблизи железной дороги
Новости
05.11.2025
Встреча молодых специалистов «Самрук-Қазына» прошла в Алматы
Регионы
05.11.2025
Итоги трехлетней работы подвели на отчетно-выборной конференции регионального Совета ветеранов в Алматы
Пассажирские перевозки
05.11.2025
Вагоны Stadler успешно прошли климатические испытания на севере Казахстана
Новости
05.11.2025
Делегация КТЖ посетила железнодорожные объекты США
Новости
04.11.2025
Казахстан и Китай договорились о размещении сменных работников приграничных станций на территории друг друга
Новости
04.11.2025
Зерновой союз: ограничения погрузки КТЖ — вынужденная мера и направлены на нормализацию перевозок
Новости
04.11.2025
Корпоративные омбудсмены «Самрук-Қазына» посетили ряд машиностроительных предприятий в Астане
Регионы
04.11.2025
Карагандинский филиал ВЖДО подвёл итоги работы за девять месяцев
Новости
04.11.2025
Alstom приняла участие в Казахстанском глобальном инвестиционном круглом столе
Регионы
04.11.2025
Месячник по усилению безопасности перевозочного процесса и сохранности перевозимых грузов проходит в КТЖ
Новости
04.11.2025
XII Молодежный форум транспортников Kazlogistics прошел в Алматы
Новости / Архив
04.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №92 от 04 ноября 2025 года
Грузовые перевозки
03.11.2025
Экспорт казахстанского зерна в Китай смещается в пользу комбикормов