Итоги конкурса рисунков «Балауса болашак» к 25-летию ҚТЖ

Социум
09.05.2022, 14:33
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Итоги традиционного конкурса детского и юношеского рисунка «Балауса болашак», приуроченного к 25-летию АО «НК «ҚТЖ», подвели в столице.

  В творческом конкурсе, организованном департаментом социальной политики АО «НК «ҚТЖ», приняли участие 628 детей железнодорожников из разных регионов Казахстана, 98 из них – жители столицы. 

Лучших предстояло определить в трех возрастных категориях: 5-7 лет, 8-11 лет и 12-14 лет. Ребятам от 12 до 14 лет предложили тему «25 лет АО «НК «ҚТЖ», детям от 8 до 11 лет – «ҚТЖ глазами детей», а самые маленькие участники в возрасте от 5 до 7 лет могли подготовить рисунок на свободную тему. 

Подводя итоги, жюри оказалось перед сложным выбором – каждый рисунок был выполнен с особой фантазией, умело и творчески. Поэтому призовых мест оказалось много. 

В торжественной церемонии награждения юных художников приняли участие руководитель аппарата АО «НК «ҚТЖ» Серик Кеулимжаев и заместитель председателя ОО «Казпрофтранс» Бакытжан Куанышев. 

– Конкурс детского и юношеского рисунка «Балауса болашақ» уже стал в нашей компании доброй традицией. В этом году он приурочен к важной дате – 25-летию АО «НК «ҚТЖ». ҚТЖ славится своими трудовыми династиями и преемственностью поколений. И такие мероприятия направлены на повышение имиджа работника железной дороги среди детей, – отметил Серик Кеулимжаев. 

В возрастной категории 5-7 лет первых мест удостоились Айару Есболсын, Тамерлан Сайлаубек, Минура Сыздыгалина. Второе место у Лауры Амангелдi, Захара Василянского и Сары Мустафиной. Третье – у Нұрислама Боранбая, Ай- наз Ибраим и Дилияра Кужагильдина. Приз зрительских симпатий получили Ақбота Алимқызы, Дина Ахметжанова и Шәмшібану Бейсенбай. Среди ребят в возрасте 8-11 лет лучшими признаны работы Амины Қартайғановой, Айи Сұлтан и Рамазана Темірбая. На втором месте – Аружан Бисен, Асылай Ержан и Абильмансур Жумагул. На третьем – Еркеназ Жаркымбекова, Кәусар Әміржан, Айдана Жаңабай. Приз зрительских симпатий – у Гулим Бекмагамбетовой, Зере Габдуловой и Томирис Кокеновой. 

В возрастной категории 12- 14 лет первое место у Ержана Казбекова, Тамилы Нурумовой и Алины Цой. Второе – у Арайлым Бисенбаевой, Саяжан Маулетхан, Ернұра Таңата. На третьем – Нуржан Абуталипов, Замира Бекбулатова, Фирдаус Әбдіқадыр. Приз зрительских симпатий получили Ардак Абділда, Алмат Жарылгасов и Дарья Коротовских. 

Все победители и призеры отмечены дипломами и ценными подарками – велосипедами, планшетами и другим. Ребятам из регионов дипломы и призы будут доставлены на дом. 

После церемонии награждения для юных участников про- вели мастер-класс по рисованию. Кроме того, в фойе административного здания АО «НК «ҚТЖ» организовали выставку работ конкурсантов.

Спорт
18.05.2026
Профком организовал для детей илецких железнодорожников поездку в ледовый дворец
Спорт
18.05.2026
Железнодорожники провели спортивные соревнования на станции Курорт-Боровое
Регионы
18.05.2026
Тепловоз с мемориальной доской Калтаю Абдразакову установили в Павлодарском локомотивном депо
Новости
18.05.2026
Создан оперативный штаб по координации и ускорению модернизации железнодорожных вокзалов
Регионы
18.05.2026
Более 558,5 тысячи тонн грузов отправили в контейнерах из Костанайского региона
Социум
17.05.2026
В Актюбинской области строится современная школа искусств
Инфраструктура
16.05.2026
В пяти регионах Казахстана близится к завершению модернизация железнодорожных вокзалов
Регионы
15.05.2026
Станция Кокпекты перейдет в ведение Караганды
Регионы
15.05.2026
Алматинские железнодорожники приняли участие в общегородских учениях по сейсмоготовности
Регионы
15.05.2026
Четыре тепловоза CKD6s поступят в 2026 году в Павлодарское эксплуатационное локомотивное депо
Пассажирские перевозки
15.05.2026
Нацперевозчик назначает пассажирский поезд сообщением Караганды – Балхаш
Новости
15.05.2026
Делегация Союза транспортников Казахстана выступила на форуме в Урумчи
Новости / Архив
15.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №37 от 15 мая 2026 года
Новости
14.05.2026
Железные дороги СНГ усиливают интеграцию
Новости / Инфраструктура
14.05.2026
Ход реализации проекта ж/д линии «Бахты – Аягоз» обсудили в Минтрансе
Новости / Инфраструктура
14.05.2026
Реконструкция 3 ж/д вокзалов завершается в Северо-Казахстанской области
Инфраструктура / Инфографика
14.05.2026
Треть запланированного объема модернизации железнодорожных путей выполнена в Казахстане
Пассажирские перевозки
14.05.2026
Стоимость проезда на пригородном поезде Семей – Жаланашколь вырастет с 1 июня
Новости
13.05.2026
В ликвидации крупного пожара задействовали пожарный поезд станции Тобол
Новости
13.05.2026
В трех регионах проинспектирован ход модернизации вокзалов