Уральские железнодорожники посетили 98-летнего связиста Бориса Шолубая

Социум
12.05.2022, 21:30
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Для железнодорожников Уральска День Победы особенно дорог. Город был не просто ближним тылом, а единственным в Казахстане, включенным непосредственно в зону Сталинградского фронта. Джаныбекский и Бокейординский районы подвергались регулярным авианалетам.

В канун 77-летия большого праздника ветерана войны, связиста Бориса Шолубая навестили руководство и профком Уральской дистанции сигнализации и связи. В этом году он отметил 98-летие. 

Борис Шолубай

Помимо денежных средств, предусмотренных Коллективным договором, от коллектива ему вручили продуктовую корзину, а также кондиционер, что особенно актуально в уральском климате, заказав и оплатив услуги мастера по установке. 

В начале мая Борис Сергеевич прошел профилактическое лечение в стационаре, держался бодро и был очень рад гостям. Посетовал, что ноги подводят и 9 Мая он не сможет принять участие в возложении цветов к Вечному огню. Но прочитал свои стихи, посвященные празднику Великой Победы над фашизмом. 

На всех предприятиях отделения к памятным стендам и мемориалам 9 Мая были возложены цветы. А непосредственно в День Победы сборная колонна уральских железнодорожников, в которую вошли представители филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» и Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону, возложила цветы к памятнику маршала Победы Георгию Жукову. Затем колонна железнодорожников возложила цветы к памятнику трех Героев Советского Союза – пулеметчицы Маншук Маметовой, снайпера Алии Молдагуловой и летчицы Хиуаз Доспановой.

Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Электропоезда КТЖ перевезли более 320 пассажиров в непогоду
Регионы
30.12.2025
Более 120 детей стали участниками новогодней акции Казпрофжел в Караганде
Пассажирские перевозки
30.12.2025
ҚТЖ назначило 13 поездов для вывоза пассажиров в связи с ограничением движения на автодорогах
Регионы
30.12.2025
Илецкие железнодорожники обучают школьников безопасному поведению у путей
Новости
30.12.2025
Архив с историей длиной почти век открылся в Алматы
Регионы
30.12.2025
Итоги работы по безопасности движения подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Дед Мороз и Снегурочка поздравляют юных пассажиров в поездах КТЖ
Новости
30.12.2025
Модернизацию устройств автоматики и связи завершили на станции Жайнак
Новости
29.12.2025
Обновление вагонного парка, ремонт и техническое обслуживание: Қазтеміртранс обеспечивает безопасность движения поездов
Регионы
29.12.2025
Меры по повышению безопасности движения поездов обсудили в Уральском регионе
Новости
29.12.2025
«Настоящее чудо»: экскурсию для 7-летнего особенного ребёнка провели в локомотиве
Новости
29.12.2025
Welcome Day для новых сотрудников провели в ҚТЖ
Новости
29.12.2025
Руководство КТЖ обсудило вопросы безопасности в Алматинском регионе
Новости
29.12.2025
Автоблокировку внедрили на участке Кызылжар - Жезказган
Новости
26.12.2025
Инновации, экология и образование: достижения АО «ОТЛК ЕРА» по итогам года
Новости
26.12.2025
Итоги 2025 года и планы ГВЦ обсудили в Астане
Регионы
26.12.2025
Талгат Алдыбергенов посетил Карагандинский регион
Новости / Архив
26.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №108 от 26 декабря 2025 года