Железнодорожники Оскемена посетили своего ветерана Василия Снегура

Социум
12.05.2022, 21:16
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

С подарками навестили представители железной дороги в Оскемене своего ветерана, бывшего участника Великой Отечественной войны Василия Снегура, передает Rail-news.kz.

Председатель первичной профсоюзной организации узла станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов, менеджер по кадрам Семейского отделения грузовых перевозок Райхан Мукушева приехали к своему бывшему коллеге домой. Их встретил Николай Кузьмин – муж дочери ветерана, Татьяны. Василия Андреевича и его супругу Юлию Гавриловну тревожить не стали – пожилые люди серьезно больны. 

– В этот знаменательный для всех день хотим пожелать вам добра, мира и благополучия в доме, удачи, радости, успехов, а также любви и гармонии в семье, – зачитала текст поздравления от руководства Семейского отделения грузовых перевозок Райхан Мукушева. 

Татьяна Кузьмина со словами благодарности говорит о железнодорожниках: они никогда не забывали о своих ветеранах, откликались на каждую их просьбу. Василий Снегур несколько лет назад обратился за помощью к руководству ныне бывшего Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок помочь в ремонте дома. И железнодорожники сделали это, выполнив капитальный ремонт его жилья. 

К слову, в Восточном Казахстане, как и по всей республике, всегда было бережное и уважительное отношение к ветеранам войны. Только в этом году к празднику Победы в Восточно-Казахстанской области 42 ветерана и инвалида Великой Отечественной войны получили по полтора миллиона тенге. Акимат области также выплачивает по 100 тысяч тенге награжденным труженикам тыла, вдовам участников и инвалидов войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, лицам, работавшим в период блокады, и вольнонаемному составу Советской армии. По 50 тысяч тенге получают ненагражденные труженики тыла.

Грузовые перевозки
07.07.2026
КТЖ запустило регулярный сервис кругорейса между Китаем и Россией через Казахстан
Грузовые перевозки
07.07.2026
КТЖ участвует в пилотной перевозке автомобилей в специализированных контейнерах по маршруту Чунцин – Достык – Ворсино
Новости
07.07.2026
Соглашение о единой системе таможенного транзита вступило в силу в ЕАЭС
Регионы
07.07.2026
Декадник «Внимание – тормозное оборудование» прошел в ВЧД-24
Новости
05.07.2026
Аким столицы и глава КТЖ ознакомились с ходом реконструкции ж/д вокзала Астана-1
Пассажирские перевозки
04.07.2026
Около 60 туристов прибыли на международном туристическом поезде из Сианя в Алматы
Новости
04.07.2026
Председатель правления КТЖ поручил ускорить реконструкцию вокзала в Атырау
Новости
04.07.2026
Перевалка рулонной стали возобновлена в порту Актау
Новости
04.07.2026
Глава КТЖ и аким Мангистауской области ознакомились с ходом модернизации железнодорожного вокзала в Актау
Новости
04.07.2026
Талгат Алдыбергенов посетил железнодорожные объекты в Мангистауской области
Новости
03.07.2026
Более 1 000 наставников передают профессиональный опыт молодым специалистам в КТЖ
Новости
03.07.2026
Более 17 тысяч железнодорожников прошли повышение квалификации
Регионы
03.07.2026
Три вокзала и пассажирскую платформу открыли после модернизации в Карагандинской области
Регионы
03.07.2026
Три вокзала введены в эксплуатацию после реконструкции в Западно-Казахстанской области
Новости / Архив
03.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №51 от 03 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.07.2026
Более 6 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Спорт
02.07.2026
Казахстанские железнодорожники выиграли международный турнир по футболу в Тбилиси
Регионы
02.07.2026
Железнодорожный вокзал открыли после реконструкции на станции Шынгырлау
Новости
02.07.2026
Прием заявок на четвертый поток программы «Жас Темір» стартовал в КТЖ
Новости
02.07.2026
Благодаря профессионализму локомотивных бригад 30 ДТП предотвращено на железнодорожных переездах