Железнодорожники Оскемена посетили своего ветерана Василия Снегура

Социум
12.05.2022, 21:16
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

С подарками навестили представители железной дороги в Оскемене своего ветерана, бывшего участника Великой Отечественной войны Василия Снегура, передает Rail-news.kz.

Председатель первичной профсоюзной организации узла станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов, менеджер по кадрам Семейского отделения грузовых перевозок Райхан Мукушева приехали к своему бывшему коллеге домой. Их встретил Николай Кузьмин – муж дочери ветерана, Татьяны. Василия Андреевича и его супругу Юлию Гавриловну тревожить не стали – пожилые люди серьезно больны. 

– В этот знаменательный для всех день хотим пожелать вам добра, мира и благополучия в доме, удачи, радости, успехов, а также любви и гармонии в семье, – зачитала текст поздравления от руководства Семейского отделения грузовых перевозок Райхан Мукушева. 

Татьяна Кузьмина со словами благодарности говорит о железнодорожниках: они никогда не забывали о своих ветеранах, откликались на каждую их просьбу. Василий Снегур несколько лет назад обратился за помощью к руководству ныне бывшего Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок помочь в ремонте дома. И железнодорожники сделали это, выполнив капитальный ремонт его жилья. 

К слову, в Восточном Казахстане, как и по всей республике, всегда было бережное и уважительное отношение к ветеранам войны. Только в этом году к празднику Победы в Восточно-Казахстанской области 42 ветерана и инвалида Великой Отечественной войны получили по полтора миллиона тенге. Акимат области также выплачивает по 100 тысяч тенге награжденным труженикам тыла, вдовам участников и инвалидов войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, лицам, работавшим в период блокады, и вольнонаемному составу Советской армии. По 50 тысяч тенге получают ненагражденные труженики тыла.

Новости
29.08.2025
«PRO//Движение.Экспо»: лидерам отрасли представили инновации и новые проекты
Новости
29.08.2025
Более 96 тысяч железнодорожников приняли участие в отчетно-выборной кампании профсоюза
Регионы
29.08.2025
Итоги отчетно-выборной кампании профсоюза железнодорожников подвели в Караганде
Социум
29.08.2025
Железнодорожники могут получить выходной на первый звонок и выпускной детей
Инфраструктура
29.08.2025
Первый стрелочный перевод уложен на перегоне Сарыагаш – Дарбаза
Новости / Архив
29.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №70 от 29 августа 2025 года
Новости
28.08.2025
KTZ Express приступит к строительству 6 современных морских судов
Регионы
28.08.2025
Около 100 школьников стали участниками проекта «Железная дорога глазами детей» в Караганде
Регионы
28.08.2025
«Дорога в школу»: в Екибастузской дистанции пути поддержали 117 детей железнодорожников
Новости
28.08.2025
КТЖ обсуждает возможность совместных проектов с ведущими логистическими компаниями Сычуаня и Чэнду
Регионы
27.08.2025
Дорожный мастер Сейтжан Касенов предотвратил угрозу движению поезда
Новости
27.08.2025
Создание совместных сухих портов обсуждают КТЖ и Сычуань
Регионы
27.08.2025
Ревизоры подвели итоги работы за семь месяцев в Алматинском регионе
Новости
27.08.2025
Министр энергетики рассказал о подготовке к отопительному сезону
Новости
27.08.2025
Дорожную карту сотрудничества готовят Казахстан и СУАР
Регионы
27.08.2025
О борьбе с выходом бродячего скота на ж/д пути рассказали в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
26.08.2025
Более 130 пассажиров отправились в путешествие на турпоезде «Keruen Express»
Новости
26.08.2025
КТЖ и CRRC обсудили стратегическое партнерство в локомотивостроении
Регионы
26.08.2025
О своевременной закупке угля к зиме напомнили карагандинцам
Регионы
26.08.2025
Железнодорожники обсудили охрану труда и экологические стандарты на семинаре в Усть-Каменогорске