Волонтеры Караганды организовали горячее питание для эвакуированных пассажиров

Социум
20.11.2022, 10:28
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В Карагандинской области из-за схода 14 вагонов с рельсов на перегоне Карабас – ОП 767 участка Караганда-Сортировочная – Акадыр движение пассажирских и грузовых поездов было временно приостановлено. В связи с этим около 600 пассажиров подлежали эвакуации на железнодорожный вокзал до полного восстановления движения на участке, передает Rail-news.kz.

Чтобы люди, попавшие в непредвиденную ситуацию, чувствовали себя комфортно, для них было организован подвоз горячего питания и напитков.

По словам начальника железнодорожного вокзала Шерхан Несiпбек работникам социально-значимого объекта захотелось сделать приятное пассажирам, так как на вокзале они вынуждены были находиться около 6 часов.

В течение всего дня для мам с грудными детьми были открыты две комнаты «матери и ребенка», а также комната для людей с ограниченными физическими возможностями. Не остались в стороне и коммерческие структуры такие как кафе «Рациональ», а также волонтеры Карагандинского филиала Общества Красного Полумесяца. На вокзал они привезли бутерброды и горячий чай.

На протяжении 6 часов пассажиров на электричке отправляли в Астану, а также пересаживали в другие поезда. Работа осуществлялась совместно с ДЧС Карагандинского региона.

За теплый прием и поддержку пассажиры благодарят всех тех, кто протянул им руку помощи.

По словам жительницы Астаны Ботагоз Рымхановой именно на таких добрых людях держится всеь мир.

– Никто из присутствующих не ожидал такого теплого приема, так как в последнее время все чаще в интернете можно увидеть новости о черствости и равнодушии людей к чужой беде. Однако мое мнение в корне изменилось после того как оказалась в Караганде и вынуждена была находиться на вокзале из-за схода с рельсов вагонов. Здесь буквально всех пассажиров окружили заботой и теплом. Каждому работники вокзала предлагали чай, а также вкусные свежеприготовленные изделия в придачу. Спасибо за то, что наши земляки помогают нам, – выразила свою признательность железнодорожникам Ботагоз Рымханова.

Между тем по словам Шерхана Несiпбек, после восстановления движения все пассажиры с хорошим настроением выехали из Караганды и благополучно добрались на поездах до места своего проживания.

Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком
Регионы
12.08.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Караганозек
Спорт
11.08.2026
Глава КТЖ поздравил спортсменов компании с победой на Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Новости
11.08.2026
Кедентранссервис организовал первую международную перевозку со 100% казахстанским содержанием
Новости
11.08.2026
Вопросы модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов обсудили в правительстве
Спорт
11.08.2026
Сборная КТЖ стала обладателем Кубка Спартакиады «Самрук-Қазына»
Новости / Архив
11.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №63 от 11 августа 2026 года
Спорт
10.08.2026
Нуржан Сагидоллинов завоевал серебро в соревнованиях по армрестлингу
Спорт
10.08.2026
Алла Штрошерер принесла бронзу в копилку сборной КТЖ
Спорт
10.08.2026
Мужская сборная КТЖ по баскетболу стала серебряным призером
Спорт
10.08.2026
Женская сборная КТЖ по волейболу завоевала серебро на спартакиаде
Спорт
10.08.2026
Менеджер Корпоративного фонда Сымбат Нәсіп завоевала золото в соревнованиях по армрестлингу
Спорт
10.08.2026
Футзал принес сборной КТЖ бронзу на спартакиаде
Новости
10.08.2026
В КТЖ обсудили реализацию концепции «Закон и порядок» в грузовых перевозках
КТЖ в лицах
10.08.2026
Имя Болатбека Кажаева вошло в «Қазақстанның Алтын кітабы»
Регионы
10.08.2026
Летняя путевая кампания продолжается в Акмолинском отделении магистральной сети
Регионы
10.08.2026
Карагандинские железнодорожники проводят акцию «Внимание! Переезд!»
Регионы
10.08.2026
Профилактику нарушений на железной дороге обсудили в Уральске
Спорт
09.08.2026
Железнодорожники признаны лучшими киберспортсменами на Спартакиаде «Самрук-Қазына»