Волонтеры Караганды организовали горячее питание для эвакуированных пассажиров

Социум
20.11.2022, 10:28
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В Карагандинской области из-за схода 14 вагонов с рельсов на перегоне Карабас – ОП 767 участка Караганда-Сортировочная – Акадыр движение пассажирских и грузовых поездов было временно приостановлено. В связи с этим около 600 пассажиров подлежали эвакуации на железнодорожный вокзал до полного восстановления движения на участке, передает Rail-news.kz.

Чтобы люди, попавшие в непредвиденную ситуацию, чувствовали себя комфортно, для них было организован подвоз горячего питания и напитков.

По словам начальника железнодорожного вокзала Шерхан Несiпбек работникам социально-значимого объекта захотелось сделать приятное пассажирам, так как на вокзале они вынуждены были находиться около 6 часов.

В течение всего дня для мам с грудными детьми были открыты две комнаты «матери и ребенка», а также комната для людей с ограниченными физическими возможностями. Не остались в стороне и коммерческие структуры такие как кафе «Рациональ», а также волонтеры Карагандинского филиала Общества Красного Полумесяца. На вокзал они привезли бутерброды и горячий чай.

На протяжении 6 часов пассажиров на электричке отправляли в Астану, а также пересаживали в другие поезда. Работа осуществлялась совместно с ДЧС Карагандинского региона.

За теплый прием и поддержку пассажиры благодарят всех тех, кто протянул им руку помощи.

По словам жительницы Астаны Ботагоз Рымхановой именно на таких добрых людях держится всеь мир.

– Никто из присутствующих не ожидал такого теплого приема, так как в последнее время все чаще в интернете можно увидеть новости о черствости и равнодушии людей к чужой беде. Однако мое мнение в корне изменилось после того как оказалась в Караганде и вынуждена была находиться на вокзале из-за схода с рельсов вагонов. Здесь буквально всех пассажиров окружили заботой и теплом. Каждому работники вокзала предлагали чай, а также вкусные свежеприготовленные изделия в придачу. Спасибо за то, что наши земляки помогают нам, – выразила свою признательность железнодорожникам Ботагоз Рымханова.

Между тем по словам Шерхана Несiпбек, после восстановления движения все пассажиры с хорошим настроением выехали из Караганды и благополучно добрались на поездах до места своего проживания.

КТЖ в лицах
15.06.2026
Аскара Сагындыкова проводили на пенсию в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
15.06.2026
Студенты ЕНУ ознакомились с работой РЦУП-3 в Астане
Регионы
15.06.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели урок безопасности для школьников поселка Желаево
Новости
14.06.2026
Волонтеры КТЖ организовали для воспитанников детского дома экскурсию в железнодорожный музей
Новости
14.06.2026
Начался новый этап проекта Azerbaijan-Kazakhstan Sea Cable System
Новости
14.06.2026
Почётные железнодорожники оценили ход строительства обводной линии Казыбек Бек – Жетыген
Новости
13.06.2026
Музей истории железных дорог Казахстана открыт в Астане
Новости
12.06.2026
Вокзалы станций Аул и Белагаш открыты после реконструкции
Грузовые перевозки
12.06.2026
Экспорт казахстанского зерна и муки вырос на 13% за сезон
Грузовые перевозки
12.06.2026
Более 3 млн тонн продукции агропромышленного комплекса направлено в Китай
Регионы
12.06.2026
Заседание молодёжного совета профсоюза железнодорожников прошло в Усть-Каменогорске
Новости
12.06.2026
Показательный комиссионный месячный осмотр прошёл на станции Сороковая
Новости
12.06.2026
Талгат Алдыбергенов обратился к трудовым коллективам
Новости / Архив
12.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №45 от 12 июня 2026 года
Регионы
11.06.2026
Пожарный поезд станции Актобе принял участие в республиканском учении «Өрт – 2026»
Новости
11.06.2026
АО «Теміржолсу» отремонтировало более 1000 объектов железнодорожной инфраструктуры
Новости
11.06.2026
Студенты Международного университета Астаны ознакомились с работой КТЖ
Регионы
11.06.2026
Илецкие железнодорожники провели экологические акции ко Дню окружающей среды
Регионы
11.06.2026
Лучших по профессии определили в Карагандинском эксплуатационном вагонном
Новости
10.06.2026
Церемония награждения детей работников КТЖ прошла в Астане