Волонтеры Караганды организовали горячее питание для эвакуированных пассажиров

Социум
20.11.2022, 10:28
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В Карагандинской области из-за схода 14 вагонов с рельсов на перегоне Карабас – ОП 767 участка Караганда-Сортировочная – Акадыр движение пассажирских и грузовых поездов было временно приостановлено. В связи с этим около 600 пассажиров подлежали эвакуации на железнодорожный вокзал до полного восстановления движения на участке, передает Rail-news.kz.

Чтобы люди, попавшие в непредвиденную ситуацию, чувствовали себя комфортно, для них было организован подвоз горячего питания и напитков.

По словам начальника железнодорожного вокзала Шерхан Несiпбек работникам социально-значимого объекта захотелось сделать приятное пассажирам, так как на вокзале они вынуждены были находиться около 6 часов.

В течение всего дня для мам с грудными детьми были открыты две комнаты «матери и ребенка», а также комната для людей с ограниченными физическими возможностями. Не остались в стороне и коммерческие структуры такие как кафе «Рациональ», а также волонтеры Карагандинского филиала Общества Красного Полумесяца. На вокзал они привезли бутерброды и горячий чай.

На протяжении 6 часов пассажиров на электричке отправляли в Астану, а также пересаживали в другие поезда. Работа осуществлялась совместно с ДЧС Карагандинского региона.

За теплый прием и поддержку пассажиры благодарят всех тех, кто протянул им руку помощи.

По словам жительницы Астаны Ботагоз Рымхановой именно на таких добрых людях держится всеь мир.

– Никто из присутствующих не ожидал такого теплого приема, так как в последнее время все чаще в интернете можно увидеть новости о черствости и равнодушии людей к чужой беде. Однако мое мнение в корне изменилось после того как оказалась в Караганде и вынуждена была находиться на вокзале из-за схода с рельсов вагонов. Здесь буквально всех пассажиров окружили заботой и теплом. Каждому работники вокзала предлагали чай, а также вкусные свежеприготовленные изделия в придачу. Спасибо за то, что наши земляки помогают нам, – выразила свою признательность железнодорожникам Ботагоз Рымханова.

Между тем по словам Шерхана Несiпбек, после восстановления движения все пассажиры с хорошим настроением выехали из Караганды и благополучно добрались на поездах до места своего проживания.

Новости / Архив
03.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 03 июня 2025 года
Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей
Новости
02.06.2025
Участие ÖBB в развитии ТМТМ обсудили в Астане
Новости
02.06.2025
Казахстан представил транспортный потенциал на AIF-2025
Новости
02.06.2025
Минтранс РК и CMA CGM обсудили развитие перевозок по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Костанае
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Более 484 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Новости
01.06.2025
Водитель бросил авто на железнодорожных путях в Туркестанской области
Новости
01.06.2025
Первое сервисное депо Alstom открылось в Шу
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Первый туристический поезд из Сианя прибыл в Алматы
Новости
31.05.2025
KTZ Express и TCS Logistics подписали меморандум о сотрудничестве
Новости
31.05.2025
Завершаются приготовления к пуску контейнерного хаба в Актау
Новости
31.05.2025
Казахстан и Австрия намерены расширять логистическое сотрудничество
Новости
31.05.2025
Развитие транспортно-логистического сотрудничества обсудили КТЖ и делегация из Омана
Новости
30.05.2025
Потенциальное сотрудничество в сфере транспорта и логистики обждуждают Казахстан и Республика Конго
Грузовые перевозки
30.05.2025
Экспорт казахстанского зерна вырос на 58,1%
Регионы
30.05.2025
Весенний комиссионный осмотр завершён на сети Алматинского региона