Сотрудники костанайского ВЖДО подарили денежный сертификат детям-сиротам

Социум
09.01.2023, 10:10
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

Сертификат на сумму сто семьдесят тысяч тенге вручили работники Костанайского филиала ТОО «Военизированная железнодорожная охрана» двум братьям - воспитанникам детского дома, передает Rail-news.kz.

Как сообщил заместитель директора Костанайского филиала ТОО «Военизированная железнодорожная охрана» Олжас Мырзахметов, еще в 2014-м году было принято решение об организации работы по социальной поддержке детей Костанайского областного детского дома. В результате чего филиалом были взяты на «патронат» братья – близнецы Артем и Никита Кондратьевы, оба со статусом «круглая сирота». В целях оказания регулярной и существенной помощи, несколько раз в году, по значимым событиям, работники филиала ВЖДО не оставляют братьев без внимания. Собирают их в школу, дарят подарки на Новый год и на весенний праздник Наурыз. Также было принято решение ежегодно перечислять на лицевой счет каждого ребенка денежные средства. И так – вплоть до достижения ими восемнадцатилетнего возраста. Деньги эти должны будут пойти на приобретение жилья братьям.

И вот, придерживаясь благородной традиции, представители руководства и профсоюза филиала ВЖДО, провели очередную благотворительную акцию: навестили братьев, подарив им микроволновую печь, а также вручив им сертификат на сумму сто семьдесят тысяч тенге. Вручая подарки, Олжас Мырзахметов и председатель профсоюзного комитета Костанайского филиала ТОО «Военизированная железнодорожная охрана» Орал Айтекенов поздравили братьев с наступившим новым годом, пожелали крепкого здоровья и успехов в учебе. И заверив ребят, что и впредь ТОО «Военизированная железнодорожная охрана» продолжит осуществлять им свою благотворительную помощь.

Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/ж пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года
Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»
Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»