Сотрудники костанайского ВЖДО подарили денежный сертификат детям-сиротам

Социум
09.01.2023, 10:10
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

Сертификат на сумму сто семьдесят тысяч тенге вручили работники Костанайского филиала ТОО «Военизированная железнодорожная охрана» двум братьям - воспитанникам детского дома, передает Rail-news.kz.

Как сообщил заместитель директора Костанайского филиала ТОО «Военизированная железнодорожная охрана» Олжас Мырзахметов, еще в 2014-м году было принято решение об организации работы по социальной поддержке детей Костанайского областного детского дома. В результате чего филиалом были взяты на «патронат» братья – близнецы Артем и Никита Кондратьевы, оба со статусом «круглая сирота». В целях оказания регулярной и существенной помощи, несколько раз в году, по значимым событиям, работники филиала ВЖДО не оставляют братьев без внимания. Собирают их в школу, дарят подарки на Новый год и на весенний праздник Наурыз. Также было принято решение ежегодно перечислять на лицевой счет каждого ребенка денежные средства. И так – вплоть до достижения ими восемнадцатилетнего возраста. Деньги эти должны будут пойти на приобретение жилья братьям.

И вот, придерживаясь благородной традиции, представители руководства и профсоюза филиала ВЖДО, провели очередную благотворительную акцию: навестили братьев, подарив им микроволновую печь, а также вручив им сертификат на сумму сто семьдесят тысяч тенге. Вручая подарки, Олжас Мырзахметов и председатель профсоюзного комитета Костанайского филиала ТОО «Военизированная железнодорожная охрана» Орал Айтекенов поздравили братьев с наступившим новым годом, пожелали крепкого здоровья и успехов в учебе. И заверив ребят, что и впредь ТОО «Военизированная железнодорожная охрана» продолжит осуществлять им свою благотворительную помощь.

Регионы
31.03.2023
Половодье в Карагандинском регионе в самом разгаре
Регионы
31.03.2023
Железнодорожники встретились с жителями станции Белес
Новости
31.03.2023
Слушатели британского радио BBC услышали звуки железной дороги Казахстана
Интервью
31.03.2023
Автоматизация бизнес-процессов приносит результаты
Спорт
31.03.2023
Победители первого турнира UFL
Регионы
31.03.2023
В Павлодарском регионе приступили к буровзрывным работам
Грузовые перевозки
31.03.2023
В 25 раз увеличился объем перевозок на ОТЛК ЕРА за 5 лет
Архив
31.03.2023
Газета «Қазақстан теміржолшысы», №25 от 31 марта 2023 года
Спорт
30.03.2023
Железнодорожники Карагандинского региона сразились в қазақ күресi
Новости
30.03.2023
Свыше 30 кг батареек передало АО «Қазтеміртранс» для утилизации в 2022 год
Регионы
30.03.2023
Более 1 тыс. рапортов поступило в Книгу замечаний от алматинских локомотивщиков с начала года
Регионы
30.03.2023
Техническая библиотека Костанайского региона: все условия для развития железнодорожников
Спорт
30.03.2023
Семьи железнодорожников в Уральске приняли участие в «Веселых стартах»
Грузовые перевозки
29.03.2023
KTZ Express и China Xinjiang Electronic Port подписали Меморандум о сотрудничестве
Новости
29.03.2023
Антикоррупционные новеллы разъяснили железнодорожникам
Регионы
29.03.2023
Семейские железнодорожники выпустят мальков рыб в Иртыш
Цифровизация
28.03.2023
IT-платформа АСУ ДКР - прорыв года в Центральной Азии
Новости
28.03.2023
Китай наращивает железнодорожные усилия с Казахстаном
Спорт / Видео
28.03.2023
Железнодорожник из Астаны Канат Бейсембаев установил новый рекорд Казахстана в тройном прыжке
КТЖ в лицах
28.03.2023
Уникальные работы карагандинской железнодорожницы