Зарядкой отметили Всемирный день здоровья железнодорожники Караганды

Социум
13.04.2023, 14:12
Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

На территории Карагандинского отделения ГП прошла физкультурная разминка, посвященная Всемирному дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля.

Работников железнодорожного транспорта не испугала пасмурная и прохладная погода. Они дружно выходили на улицу, и, глядя на них, другие также пополняли командный строй.

Всего в мероприятии приняли участие 35 человек из числа сотрудников Карагандинского отделения ГП, отделения магистральной сети, ТЧЭ-14, ОПЛП, профсоюзных лидеров. 

– На сегодняшний день работники железнодорожных структур шахтерской столицы в большей степени ведут здоровый образ жизни, активно занимаются спортом, участвуют в различных мероприятиях местного, областного и республиканского значения, занимая призовые места. Быть здоровым нынче модно, в связи с этим наши сотрудники стараются каждое утро делать зарядку, чтобы с раннего утра получить заряд бодрости и энергии на весь день, – говорит организатор по спорту Карагандинского филиала ОО «Казпрофтранс» Тагат Айманбетов.

К коллегам-железнодорожникам через некоторое время присоединились работники станций Жанаарка и Акадыр. Таким образом, был организован челлендж, призывающий поддержать всех работников, ведущих здоровый образ жизни.

Девизом мероприятия стало крылатое выражение: «В здоровом теле – здоровый дух». Это значит, что физическое и духовное состояние человека взаимосвязаны друг с другом, то есть если человек здоров телесно, то у него хорошее настроение и дело спорится. 

Инициатором проведения спортивного мероприятия стал Карагандинский филиал «Казпрофтранс».

Новости / Цифра недели
03.04.2026
Более 150 тыс. водителей ознакомлены с правилами проезда через ж/д переезды
Новости
03.04.2026
Делегация ҚТЖ приняла участие в I Международном транспортно-логистическом форуме в Санкт-Петербурге
Новости
03.04.2026
КТЖ и РЖД обсудили бесшовный цифровой транзит и рост объёмов перевозок
Новости
03.04.2026
Казахстан представил цифровые решения в логистике на форуме в Санкт-Петербурге
Новости
03.04.2026
Казпрофжел и Роспрофжел обсудили развитие сотрудничества на сессии в Челябинске
Регионы
03.04.2026
Алматинские железнодорожники активно готовятся к паводковому периоду
Новости
03.04.2026
Цифровизация перевозок: ставка на искусственный интеллект
Новости
03.04.2026
Казахстан и Россия подписали меморандум о цифровизации транспорта
Новости / Архив
03.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №25 от 03 апреля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.04.2026
Нацперевозчик объявил о скидках на 25% на билеты по трём маршрутам
Новости
02.04.2026
Волонтеры ҚТЖ передали ветеранам-железнодорожникам 45 продуктовых корзин в Астане
Регионы
02.04.2026
Учения по ликвидации утечки серной кислоты прошли на станции Караганда-Сортировочная
КТЖ в лицах
02.04.2026
Профессионализм и человекоцентричность: трудовой путь менеджера по персоналу РЦУП-2 Алтынай Терликбаевой
Регионы
02.04.2026
Четыре противоразмывных поезда сформированы в Костанайском регионе
Новости
02.04.2026
Состоялось 10-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов ЕАЭС
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер