Мы с летом не хотим прощаться: 40 детей уральских железнодорожников довольны отдыхом в летних лагерях

Социум
25.08.2023, 12:14
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Осень близится, каникулы подходят к концу. А 40 детям уральских железнодорожников, отдохнувшим в летних лагерях отдыха, совсем не хочется прощаться с летом.

В этом году дети работников филиалов ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки»-«Батыс» и Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону отдыхали в СОК имени Габдуллина и в детском оздоровительном центре «Эдельвейс-Боровое». Оба расположены в живописных местах на берегах озер, в сосновых борах. 

Проведя по 10 дней в этих лагерях, дети вернулись отдохнувшими, загоревшими и воодушевленными. Им очень понравилось все, в том числе насыщенные программы отдыха, культурно-развлекательные и спортивные мероприятия. Они были рады новым знакомствам и особенно тепло отзываются о своих вожатых.

Профком с родителями устроили деткам праздничную встречу на вокзале с шариками и шашу. А кого-то и сходу поздравили с именинами. Например, Диас свой день рождения отметил в лагере. 

Мама мальчика Диляра Мукашева работает в КТЖ и выражает большую благодарность компании за качественную организацию летнего отдыха детей. Она отметила, что дети были на связи всегда, присылали фото и видеоотчеты о своем отдыхе.

- Моя мама Назгуль Неткалиева работает в филиале КТЖ-ГП информатором, и я очень горжусь этим, потому что имею возможность ежегодно отдыхать в летних оздоровительных лагерях в Кокшетауской области, - поделилась 13-летняя Зере.

Дочка оператора ДСП ст. Уральск Рауаны Жумабаевой 12-летняя Азиза тоже очень довольна отдыхом на берегу чудесного озера Зеренда в окружении соснового бора и уже мечтает о поездке в СОК будущим летом. 

Новости
31.10.2025
Более 500 железнодорожников написали «Ұлттық диктант»
Новости
31.10.2025
Работники РЦУП-3 награждены медалями «Достык – Мойынты»
Новости
31.10.2025
Железнодорожникам вручили награды за вклад в строительство второй линии Достык – Мойынты
Регионы
31.10.2025
Илецкие железнодорожники прошли практическое занятие на станции Чашкан
Новости
31.10.2025
Алтынколь наращивает транзит: рост грузооборота превысил 19 %
Новости
31.10.2025
Wabtec провела технический семинар для специалистов локомотивного хозяйства
Новости / Архив
31.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №90-91 от 31 октября 2025 года
Новости
30.10.2025
ВЖДО внедряет цифровую модель безопасности
Новости
30.10.2025
Работникам «Центра диагностики пути» напомнили о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
Регионы
30.10.2025
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Регионы
30.10.2025
Работники портов Актау и Курык высадили 800 деревьев в рамках акции «Таза Қазақстан»
Новости
30.10.2025
Более 250 пенсионеров-железнодорожников поздравили с Днем пожилых людей в Кокшетау
Новости
29.10.2025
Представители правительства США посетили локомотивосборочный завод в Астане
Новости
29.10.2025
Глава КТЖ наградил футбольную команду – победителя Международного корпоративного кубка
Новости
29.10.2025
Мультимодальный маршрут связал Пекин и Алматы
Спорт
29.10.2025
Забег среди железнодорожников прошёл в Кокшетау
Спорт
29.10.2025
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошёл на станции Акадыр
Спорт
29.10.2025
Турнир по дартсу провели ко Дню Республики в Уральске
Новости
28.10.2025
Семинар по искусственному интеллекту прошёл в КТЖ
Инфраструктура
28.10.2025
Более 11 тысяч километров железнодорожных линий обновят до 2029 года