Мы с летом не хотим прощаться: 40 детей уральских железнодорожников довольны отдыхом в летних лагерях

Социум
25.08.2023, 12:14
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Осень близится, каникулы подходят к концу. А 40 детям уральских железнодорожников, отдохнувшим в летних лагерях отдыха, совсем не хочется прощаться с летом.

В этом году дети работников филиалов ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки»-«Батыс» и Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону отдыхали в СОК имени Габдуллина и в детском оздоровительном центре «Эдельвейс-Боровое». Оба расположены в живописных местах на берегах озер, в сосновых борах. 

Проведя по 10 дней в этих лагерях, дети вернулись отдохнувшими, загоревшими и воодушевленными. Им очень понравилось все, в том числе насыщенные программы отдыха, культурно-развлекательные и спортивные мероприятия. Они были рады новым знакомствам и особенно тепло отзываются о своих вожатых.

Профком с родителями устроили деткам праздничную встречу на вокзале с шариками и шашу. А кого-то и сходу поздравили с именинами. Например, Диас свой день рождения отметил в лагере. 

Мама мальчика Диляра Мукашева работает в КТЖ и выражает большую благодарность компании за качественную организацию летнего отдыха детей. Она отметила, что дети были на связи всегда, присылали фото и видеоотчеты о своем отдыхе.

- Моя мама Назгуль Неткалиева работает в филиале КТЖ-ГП информатором, и я очень горжусь этим, потому что имею возможность ежегодно отдыхать в летних оздоровительных лагерях в Кокшетауской области, - поделилась 13-летняя Зере.

Дочка оператора ДСП ст. Уральск Рауаны Жумабаевой 12-летняя Азиза тоже очень довольна отдыхом на берегу чудесного озера Зеренда в окружении соснового бора и уже мечтает о поездке в СОК будущим летом. 

Грузовые перевозки
18.09.2025
Опытную партию растительного масла доставили из Казахстана в Китай в 40-футовых контейнерах
КТЖ в лицах
18.09.2025
Династия Орысбаевых: три поколения машинистов
КТЖ в лицах
18.09.2025
Монтер пути Кайрат Арчабаев удостоен звания «Почетный железнодорожник»
Новости
18.09.2025
Более 60 замначальника локомотивных депо прошли обучение эффективным коммуникациям
Пассажирские перевозки
17.09.2025
АО «Пассажирские перевозки» запустит состав Talgo на маршруте Алматы — Костанай в 2026 году
Пассажирские перевозки
17.09.2025
Нацперевозчик подключит к Starlink ещё два поезда до конца года
Регионы
17.09.2025
Десять рационализторских предложений внедрили в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
17.09.2025
Развитие грузоперевозок в Казахстане обсудили Kazlogistics и BCG в Астане
Грузовые перевозки
17.09.2025
КТЖ провело выездное заседание зернового штаба в Костанае
Новости
17.09.2025
Железнодорожники учатся сортировать отходы: в филиалах ГП прошли экосессии
Новости
16.09.2025
Центр диагностики пути КТЖ продемонстрировал современные технологии
Новости
16.09.2025
Подготовку железнодорожников к зиме обсудили в Минтрансе
Интервью
16.09.2025
Новые поезда, интернет в пути и туристические маршруты: железная дорога становится комфортнее
Новости
16.09.2025
Казахстан и Россия запускают совместный агроиндустриальный парк в Alatau City
Новости
16.09.2025
Жумангарин: Объем грузоперевозок через Казахстан вырастет в 2 раза к 2029 году
Новости / Архив
16.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 16 сентября 2025 года
Новости
15.09.2025
КТЖ и РЖД определили приоритетные направления стратегического сотрудничества
Грузовые перевозки
15.09.2025
Почти 24 млн тонн угля перевезли к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
15.09.2025
Месячник по предупреждению несчастных случаев на железной дороге проходит в Уральске
Регионы
15.09.2025
Машинист электропоезда Иван Смоляк предотвратил сход поезда