Волшебная ферма: 80 детей казахстанских железнодорожников собрались на зимние каникулы в Астане

Социум
05.01.2024, 16:43
Александр Жабчук
Қазақстан теміржолшысы

Дети железнодорожников из всех регионов Казахстана приехали в Астану с четырехдневной экскурсией с 4 по 7 января. В программе увлекательного тура под названием «Новогодняя елка Казпрофтранс» приняли участие 80 ребят. 

Зимний праздник для детей железнодорожников ежегодно проводит профсоюз железнодорожников Казахстана. Организаторы приняли решение собрать ребят не до нового года, а после, чтобы они как следует отдохнули на новогодних каникулах. 

Дети железнодорожников приехали в столицу из отдаленных станций и разъездов. В этот раз в туре приняли участие дети Акмолинского, Атырауского, Мангистауского, Павлодарского, Жамбылского, Защитинского и Семейского регионов, а также со станций Достык и Алтынколь.

Первый день в столице прошел на «Волшебной ферме» EsilCamp. 

Ребята из многодетных и малообеспеченных семей окунулись в активные зимние игры; общение с животными; квестовые задания; творческие мастер-классы; зимние фотозоны и вкусные угощения, аниматоры с играми танцами, флешмобами, челленджами и дискотекой. 

Они путешествовали по зимней сказке с хранителями фермы, весело провели время за различными играми, смогли собрать новогодние шарики желаний, а в финале как обычно появился Дед мороз. 

- Благодаря папиной работе, он железнодорожник, я попал на эту зимнюю елку. Мне очень нравится. Я впервые летал на самолете, чтобы приехать сюда. Здесь так интересно: все люди приятные и вежливые, новые ощущения, новый город, другие люди, новые знакомства, я впечатлен увиденным, здесь очень красиво. И сам приезд в Астану для нас большое событие, до сих пор не верю, что я здесь - поделился впечатлением участник Амир Азатов приехавший с Семейкого региона. 

Председатель профсоюза Оразгали Ахметбаев поздравил ребят с Новым годом.

-  Желаю вам хорошего настроения! Мы специально для этого вас сюда пригласили. Здесь собрались ребята с востока, запада, севера и юга Казахстана. Вы все друг с другом познакомитесь, подружитесь и будете в дальнейшем общаться, - отметил Оразгали Ахметбаев.

Он выразил особую благодарность родителям, а также сопровождающим они профессионалы своего дела, которым хочу выразить особую благодарность.

-  Железнодорожники делают большой вклад в развитие нашего Казахстана. Благодаря их труду по железной дороге возят грузы и пассажиров, обеспечивают безопасность движения и охрану труда на железной дороге, выполняют очень важную работу. Вы должны гордиться такими родителями. Поблагодарите их за меня. Ребята очень вдохновлены поездкой в Астану, думаю, это станет отличной мотивацией, чтобы добиваться высоких результатов в учебе и стремиться к успехам, - заключил Оразгали Ахметбаев.

Это был только первый день больших зимних каникул в Астане. Вечером ребят ждет развлекательная программа с аниматорами и дискотека с лазерным шоу. 

Второй день так же будет красочным. Дети посетят аквапарк Ailand, океанариум и утренник «Гринч украл Новый год». 

На третий день ребята пойдут на площадку EXPO и в Музей будущего с участием гидов на двух языках. 

Новости
17.06.2026
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров и портовой инфраструктуры
Регионы
16.06.2026
Около 20 нарушителей правил перехода железнодорожных путей выявили на станции Караганозек
Новости
16.06.2026
Более 300 человек посетили Музей железной дороги на вокзале «Нұрлы жол»
Грузовые перевозки
16.06.2026
КТЖ предоставил 70-процентную скидку на ж/д перевозки социально значимых продовольственных товаров
Регионы
16.06.2026
На заседании женсовета профсоюза обсудили предложения в новый Коллективный договор в Усть-Каменогорске
Регионы
16.06.2026
Работы по обновлению пути ведутся в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
16.06.2026
Применение навигационных пломб при перевозках по территории ЕАЭС обсудили на совещании ЕЭК
Новости / Архив
16.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №46 от 16 июня 2026 года
КТЖ в лицах
15.06.2026
Аскара Сагындыкова проводили на пенсию в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
15.06.2026
Студенты ЕНУ ознакомились с работой РЦУП-3 в Астане
Регионы
15.06.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели урок безопасности для школьников поселка Желаево
Новости
14.06.2026
Волонтеры КТЖ организовали для воспитанников детского дома экскурсию в железнодорожный музей
Новости
14.06.2026
Начался новый этап проекта Azerbaijan-Kazakhstan Sea Cable System
Новости
14.06.2026
Почётные железнодорожники оценили ход строительства обводной линии Казыбек Бек – Жетыген
Новости
13.06.2026
Музей истории железных дорог Казахстана открыт в Астане
Новости
12.06.2026
Вокзалы станций Аул и Белагаш открыты после реконструкции
Грузовые перевозки
12.06.2026
Экспорт казахстанского зерна и муки вырос на 13% за сезон
Грузовые перевозки
12.06.2026
Более 3 млн тонн продукции агропромышленного комплекса направлено в Китай
Регионы
12.06.2026
Заседание молодёжного совета профсоюза железнодорожников прошло в Усть-Каменогорске
Новости
12.06.2026
Показательный комиссионный месячный осмотр прошёл на станции Сороковая