Отдых в радость
Социум
12.06.2018, 11:38
Насыщенный впечатлениями отдых в оздоровительных лагерях стал прекрасным началом летних каникул для детей сотрудников АО «КТЖ – Грузовые перевозки» из разных регионов страны.
В этом году по льготным путевкам в детские лагеря первыми отправились ребята из Кызылорды, Жамбыла и Шымкента. 130 детей железнодорожников сейчас с комфортом проводят время в лагерях «Болашак» и «Ушбулак», расположенных на юге Казахстана. Всего же на первый сезон в лагеря Акмолинской, Костанайской, Павлодарской, Алматинской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Мангистауской областей и Алтайского края по льготным путевкам отправятся 720 детей сотрудников АО «КТЖ – Грузовые перевозки».
Первый сезон, по традиции начавшийся в июне, богат на различные мероприятия: конкурсы, спортивные игры и состязания, дискотеки и концерты. Досуг мальчишек и девчонок расписан буквально по минутам, каждый здесь может посещать кружки по интересам, научиться чему-то новому и, конечно, найти новых друзей.
– Мне очень нравится в детском лагере, – говорит Айнур Турсынбек, отец которой – машинист электровоза Канат Байымбетов трудится в Жамбылском ТЧЭ-31. – Здесь очень хорошо, мы всегда заняты чем-то интересным, общаемся друг с другом, и я очень рада, что смогла сюда поехать.
Для многих ребят эта поездка первая, поэтому все, даже совместное путешествие на автобусе, стало для них маленьким приключением.
– Мы постарались, чтобы дети наших работников отдохнули с максимальным комфортом. Для этого предусмотрено все до мелочей. В первую очередь, это касается безопасности, вкусного и полноценного питания, разнообразного досуга, – говорит исполнительный директор по HR АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Шолпан Абильбекова.
Набираться сил и здоровья в лучших летних лагерях страны могут дети всех работников АО «КТЖ – Грузовые перевозки». Это стало доброй традицией, социальная значимость которой из года в год не теряет своей актуальности.
В этом году за счет работодателя в детских оздоровительных лагерях отдохнет более 3 000 детей.
Корлан АДАЛБЕКОВА
Новости
09.01.2026
Плановую диагностику контактной сети провели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Инновации, рост и устойчивость: итоги 2025 года подвели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Центр цифрового развития транспортной логистики появится в Казахстане
Новости / Архив
09.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №1 от 09 января 2026 года
Грузовые перевозки
08.01.2026
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025 году
Новости
08.01.2026
Транспортная полиция выявила почти 90 тысяч правонарушений в 2025 году
Новости
08.01.2026
Дирекция магистральной сети передала на вторичную переработку почти 42 тонны отходов
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ добавил 17 дополнительных прицепных вагонов к стандартным поездам
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ организует дополнительные электропоезда из-за ограничений движения на автодорогах
Новости
06.01.2026
Санитарно-бытовые условия работников улучшают в КТЖ
Новости
06.01.2026
Парк путевого хозяйства КТЖ пополнился современной техникой
Новости
05.01.2026
Касым-Жомарт Токаев: Казахстан намерен стать транспортным хабом Евразии
Регионы
05.01.2026
Алматинская дистанция электроснабжения КТЖ получила сертификат доверия по охране труда
Спорт
05.01.2026
Турнир по бильярду среди железнодорожников прошёл в Астане
Регионы
05.01.2026
Путейцев с самым высоким уровнем мастерства назвали в ПЧ-38
Новости
05.01.2026
КТЖ и КазМунайГаз перешли на автоматизированный обмен данными
Инфраструктура
04.01.2026
Умную систему диагностики вагонов KinetiX тестируют на станции Астана
Инфраструктура
03.01.2026
Реконструкция 3 вокзалов в Северо-Казахстанской области подходит к завершению
Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом