Иногда серебро дороже золота

Социум
15.11.2018, 12:06

В корпоративном спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья» Уральских железнодорожников представляла семья Альчагировых. Из Астаны они привезли второе призовое место и массу впечатлений. 

Асемгуль и Ержан Альчагировы – отличные работники, прекрасные родители, с удовольствием участвуют в общественной жизни предприятия, но при этом очень скромные. Их кандидатуру для участия в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья» в Астане предложила начальник отдела кадров Уральского отделения ГП Гульжан Аманова. Опытный кадровик давно разглядела в них потенциал, была уверена, что не подведут. Доверие коллектива Альчагировы оправдали.

– Мы впервые участвовали в таких представительных соревнованиях, – рассказывает Асемгуль. – Очень понравилось. Нас приняли хорошо, поселили в комфортабельной гостинице, сами соревнования были отлично организованы, в свободное время – экскурсии по городу. Дети особенно довольны – каникулы удались на славу.

– В АО «НК «ҚТЖ» активно поддерживается здоровый образ жизни, детям на время каникул предоставляются путевки, оказывается хорошая социальная поддержка сотрудникам компании в виде бесплатного проезда на поезде, путевок в санатории и других льгот. Забота о людях труда во всем чувствуется, – продолжает Ержан.

Десятилетний Санжар – ученик 5 класса, полон впечатлений, рассказывает друзьям о столице, о соревнованиях и с гордостью – о работе своих родителей. Глава семейства Ержан – старший осмотрщик-ремонтник вагонов на станции Казахстан – трудится в отрасли уже 15 лет. Мама начинала сигналистом в 2003 году, затем работала оператором при дежурном по станции, оператором по перевозочным документам, а в настоящее время – дежурным по станции Казахстан.

– В празднике приняли участие 24 семейные команды из всех регионов Казахстана, которые разделили на 6 подгрупп. Мы попали в подгруппу с участниками из Костаная, Караганды и станции Достык, – рассказывают счастливые призеры. – В первом отборочном туре, где было 12 видов соревнований, мы заняли 2 место. Во втором туре было 8 видов соревнований на ловкость, силу, владение мячом, а главное – на командный дух. Очень волновались перед финалом, но все-таки получили «серебро». Очень рады, что оправдали доверие и принесли Уральскому отделению ГП второе призовое место.

Анна МАРЬИНА, Уральск

Фото автора


Пассажирские перевозки
04.07.2026
Около 60 туристов прибыли на международном туристическом поезде из Сианя в Алматы
Новости
04.07.2026
Председатель правления КТЖ поручил ускорить реконструкцию вокзала в Атырау
Новости
04.07.2026
Перевалка рулонной стали возобновлена в порту Актау
Новости
04.07.2026
Глава КТЖ и аким Мангистауской области ознакомились с ходом модернизации железнодорожного вокзала в Актау
Новости
04.07.2026
Талгат Алдыбергенов посетил железнодорожные объекты в Мангистауской области
Новости
03.07.2026
Более 1 000 наставников передают профессиональный опыт молодым специалистам в КТЖ
Новости
03.07.2026
Более 17 тысяч железнодорожников прошли повышение квалификации
Регионы
03.07.2026
Три вокзала и пассажирскую платформу открыли после модернизации в Карагандинской области
Регионы
03.07.2026
Три вокзала введены в эксплуатацию после реконструкции в Западно-Казахстанской области
Новости / Архив
03.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №51 от 03 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.07.2026
Более 6 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Спорт
02.07.2026
Казахстанские железнодорожники выиграли международный турнир по футболу в Тбилиси
Регионы
02.07.2026
Железнодорожный вокзал открыли после реконструкции на станции Шынгырлау
Новости
02.07.2026
Прием заявок на четвертый поток программы «Жас Темір» стартовал в КТЖ
Новости
02.07.2026
Благодаря профессионализму локомотивных бригад 30 ДТП предотвращено на железнодорожных переездах
Регионы
02.07.2026
КТЖ и Wabtec возвели 30% Дворца творчества школьников в Кызылординской области
Новости
01.07.2026
КТЖ и Citi обсудили развитие сотрудничества
Новости
01.07.2026
Развитие партнерства КТЖ и Wabtec обсудили в рамках предстоящего Совета иностранных инвесторов
Новости
01.07.2026
Масштабная модернизация вокзалов: курс на комфорт и безопасность
Новости
01.07.2026
Коллектив станции Достык обеспечил устойчивую работу и рост перевозок