Отдых на пользу

Социум
15.11.2018, 12:12

В Уральском отделении ГП с начала года правом на получение путевки согласно Коллективному договору воспользовались 108 человек, почти в 4 раза больше прошлогоднего. 

       Шестеро работников хозяйственного сектора Уральского отделения ГП написали руководству предприятия письмо, в котором благодарят АО «НК «ҚТЖ» за постоянную заботу о трудящихся в виде социальных льгот. В частности, речь идет о путевках на санаторно-профилакторное лечение.

По словам начальника отдела кадров Уральского отделения ГП Гульжан Амановой, для работников предприятия в этом году было выделено 108 путевок, в том числе 64 в санаторий им. Сакена Сейфуллина в курортной зоне Боровое, 39 из них были переоформлены на родителей или других членов семей. Многие воспользовались правом разделить свой отдых с супругой, отдохнув 6 дней вместо 12, зато вдвоем. Отдыхали в санаториях «Сосновый бор», «Мойылды», им. Сакена Сейфулина.

Например, водитель Мирас Менжан счастлив, что смог сделать подарок родителям, отправив их в Боровое на 6 дней за счет компании. Они вернулись довольные, понравилось все – природа, обслуживание в санатории, даже дорога была неутомительной. Мирас работает в отрасли 6 лет. Он отмечает, что социальный пакет АО «НК «ҚТЖ» становится больше и качественнее с каждым годом.

Уборщики служебных помещений Жайнагуль Есенжанова и Галия Суюнбаева отдыхали в Боровом вместе.

– Отпуск пришелся на июль, в Уральске стояла жара, а мы в санатории имени Сакена Сейфуллина и подлечились, и надышались волшебным воздухом, накупались в озере Бурабай, набродились по хвойному лесу. Давно так не отдыхали, – рассказывают женщины.

С восторгом о полученном отдыхе говорят слесарь-сантехник Хайрбулат Байдулов, уборщик территории Латипа Байдулова, проводник служебного вагона Тойганым Хамидуллина. К слову, все отмечают, что оформление путевок не занимает много времени.

Яна ЛЕНИНА, Уральск

Фото автора


Регионы
13.05.2025
Цветы, знаки, воспоминания: уральские железнодорожники провели памятные акции ко Дню Победы
Новости
13.05.2025
Имена фронтовиков — на бумажных крыльях: акцию памяти провели в Кокшетау
Регионы
13.05.2025
Цветы, слёзы и песни Победы: как в Караганде прошла годовщина Великой Отечественной
Регионы
13.05.2025
Железнодорожники Оскеменского региона провели серию памятных акций к юбилею Победы
Новости
13.05.2025
Вопросы укрепления стратегического партнерства обсудили Казахстан и ОАЭ
Грузовые перевозки / Цифра недели
13.05.2025
Объем грузоперевозок увеличился на 4,5% на сети КТЖ
Новости / Архив
13.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №36 от 13 мая 2025 года
Новости
12.05.2025
Первый поезд с партией казахстанской пшеницы отправлен в порт Джебель-Али
Регионы
12.05.2025
Железнодорожники провели профилактическую беседу со школьниками в поселке Утеген батыр
Регионы
12.05.2025
Условный пожар при течи дизельного топлива потушили на станции Тобол
Новости
12.05.2025
Представители железных дорог Казахстана, Китая, Узбекистана, Туркменистана, Ирана и Турции обсудили развитие евразийского транспортного коридора
Регионы
12.05.2025
Охрану труда обсудили в Карагандинском отделении ГП
Регионы
12.05.2025
Год рабочих профессий: пример ВЧД-24
Регионы
12.05.2025
Итоги работы за первый квартал подвели в РЦУП-2
Грузовые перевозки
12.05.2025
Железнодорожники Казахстана, Узбекистана и Таджикистана обсудили увеличение объемов грузоперевозок
Новости
10.05.2025
Павлодарские железнодорожники поздравили ветерана Великой Отечественной войны Василия Григораша
Пассажирские перевозки
09.05.2025
КТЖ оформило поезда ко Дню Победы
Новости
08.05.2025
Канапья Акпаев: закалённый войной, преданный делу железной дороги
Новости
08.05.2025
Ветерана Арсения Щудляка поздравили с Днем Победы в Щучинске
Регионы
08.05.2025
Ушёл на фронт мальчишкой, вернулся героем: путь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шолубая