В Астанинском локомотивном депо проводили на заслуженный отдых ведущего психолога Сауле Жаканову

Социум
29.01.2019, 16:04

В Астанинском эксплуатационном локомотивном депо проводили на заслуженный отдых ведущего психолога Сауле Жаканову. В ее адрес прозвучало много теплых и искренних слов. 

Начальник локомотивного депо Максут Ибраев выразил благодарность за многолетний плодотворный труд и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и душевного спокойствия. 

- С выходом на заслуженный отдых начинается новый этап жизни. Пусть это время будет наполнено радостными событиями, - сказал он. 

Сауле Жаканова – прекрасный и чуткий человек. Она всегда внимательна к людям. К любому порученному делу подходила ответственно и добросовестно. 

Общий стаж ее работы – более 40 лет. Из них на железной дороге – около 23 лет. Долгие годы работала в сфере образования: филологом, переводчиком, заведовала городской библиотекой. В отделах кадров Павлодарского эксплуатационного локомотивного депо и центрального аппарата АО «КТЖ-Грузовые перевозки» в общей сложности отработала 18 лет. 

Последние пять лет работала ведущим психологом в локомотивном депо. В силу занимаемой должности и личных качеств она помогла многим людям мудрым советом. 

В депо психологи проводят тесты для определения психоэмоциального состояния работников локомотивных бригад, при необходимости - беседы в кабинете психологической разгрузки. Организуют встречи с супругами машинистов и их помощников, так как «погода» в доме напрямую влияет на слаженную работу локомотивных бригад. Психологи призывают женщин быть внимательными и заботливыми к своим вторым половинкам. 

- Машинист и его помощник не имеют права на ошибку. В поездке они должны понимать друг друга с полуслова, поэтому при формировании бригады работники проходят тест на психологическую совместимость. Профессиональный подбор локомотивной бригады – дело ответственное и является важным направлением в вопросе обеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте, - говорит она. 

Сауле Жаканова пожелала родному коллективу дальнейших успехов, безаварийной работы, счастья и благополучия. 

- Самое главное - любить жизнь и людей, тогда все будет ладиться, - говорит она. 

Она воспитала двоих детей. Дочь и сын – железнодорожники. 

К теплым словам поздравлений присоединились и коллеги центрального аппарата АО «КТЖ-Грузовые перевозки», искренне пожелав виновнице торжества всего самого лучшего. 

КТЖ

Регионы
21.08.2026
Будущие водители увидели железную дорогу из кабины локомотива на станции Арыс
Пассажирские перевозки
21.08.2026
Пассажирский поезд «Нурлы жол – Аркалык» продолжит курсировать до конца года
Новости
21.08.2026
Рука помощи: ребенок из семьи железнодорожников нуждается в курсе платной реабилитации
Инфраструктура
21.08.2026
Очередной этап модернизации завершен на железнодорожном участке Кандыагаш – Тобол
Регионы
21.08.2026
Вокзалы Акмолинской области меняют облик
Инфраструктура
21.08.2026
Двухпутное движение запущено на перегоне Жетыген – Курозек
Новости
21.08.2026
Казахстанско-китайское взаимодействие в транспортно-логистической сфере обсудили в Kazlogistics
Новости / Архив
21.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №66 от 21 августа 2026 года
Новости
20.08.2026
Новую цифровую платформу управления станциями внедряет КТЖ
Инфраструктура
20.08.2026
Железнодорожный путь оздоравливают на перегоне Акшолак–Ушбулак
Новости
20.08.2026
Инженерно-геодезическую практику проходят студенты ALT University в КТЖ
КТЖ в лицах
20.08.2026
Ответственность, команда и развитие: три слагаемых успеха в работе Аиды Иманбаевой
Новости
20.08.2026
Члены согласительной комиссии прошли обучение по рассмотрению трудовых споров
Грузовые перевозки
19.08.2026
Более 19 млн тонн угля перевезено в рамках подготовки к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
19.08.2026
Пожарный поезд привлекли для тушения степного пожара в Карагандинской области
Регионы
19.08.2026
Погрузка в Костанайском отделении ГП превысила план
Регионы
19.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели 154 профилактические беседы и 80 рейдов
Новости
18.08.2026
Более 2 тыс. водителей приняли участие в акции КТЖ «Безопасный переезд» в шести регионах страны
Регионы
18.08.2026
Рейд в рамках акции «Безопасный переезд» прошел на станции Актасты
Пассажирские перевозки
18.08.2026
Более 7,5 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ с начала года