По принципу социального партнерства

Социум
27.02.2019, 13:59

На культурно-массовые мероприятия профсоюз Павлодарского отделения ГП за 2018 год направил 17 миллионов тенге. Об этом рассказала во время отчетного собрания председатель первичной профсоюзной организации Айгуль Буебаева.  

На станции Павлодар подвели итоги работы профсоюзной организации отделения ГП за прошлый год. Перед железнодорожниками с докладом выступила Айгуль Буебаева, которая рассказала о достигнутых результатах в рамках Коллективного договора и намеченных планах на текущий период.

Так, большое внимание уделяется культурно-массовым мероприятиям. В прошлом году на их проведение было затрачено 17 миллионов 331 тысяча 952 тенге. Работники Павлодарского отделения ГП активно участвуют во всех турнирах по волейболу, футболу и в «веселых стартах». Каждый месяц железнодорожники посещают бассейн «Толкын». В общем, на эти цели было выделено 4 миллиона 682 тысячи 855 тенге.

– На экскурсию в город Алматы выезжали 15 детей из многодетных семей работников Павлодарского отделения грузовых перевозок, – рассказала глава профильного ведомства.

Одним из важных вопросов в работе профсоюза – это охрана труда. Для осуществления общественного контроля в отделении ГП работают 64 технических инспектора. Разработано положение для поднятия роли и активности технических инспекторов по охране труда. Профсоюзным комитетом предприятия выделяются средства для их поощрения, но работа, по словам Айгуль Буебаевой, пока не дала конкретных результатов.

– Иногда допускаются случаи нарушения должностных обязанностей, требований инструкций, норм и правил по безопасности и охране труда, – сказала председатель первичной профсоюзной организации. – Руководством предприятия в сфере охраны труда и техники безопасности проводится целенаправленная работа по повышению уровня знаний по охране труда и выполнения производства работ, применяя безопасные методы и приемы труда. С работниками проводятся технические занятия, учеба и аттестация.

Кроме того, Айгуль Буебаева подчеркнула, что перед профсоюзом стоит главная задача – продолжать укреплять и совершенствовать принцип социального партнерства.

Айдана ЕРТАЙ, Павлодар


Спорт
19.09.2026
Около 700 человек приняли участие в VI марафоне «КТЖ Марафон – участвуй и Ты»
Новости
19.09.2026
Более 320 столичных железнодорожников приняли участие в субботнике
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Международный туристический поезд прибыл из Сианя в Алматы
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Нацперевозчик объявил об осенних скидках до 30% на ж/д билеты
Регионы
18.09.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Кызылординской области
Грузовые перевозки
18.09.2026
Акмолинский филиал АО «Қазтеміртранс» готов к перевозке зерна в период уборочной кампании
Новости
18.09.2026
Горочную централизацию модернизируют на станции Караганда-Сортировочная
Новости
18.09.2026
КТЖ продолжает реализацию масштабной программы по обновлению вокзалов
Регионы
18.09.2026
Акмолинские железнодорожники провели профилактическую кампанию по безопасности движения
Новости
18.09.2026
Казахстанская делегация приняла участие в форуме «Бакту – 2026» в Китае
Регионы
18.09.2026
Количество нарушений безопасности движения на ж/д транспорте снизилось в Алматинском регионе
Новости / Архив
18.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №74 от 18 сентября 2026 года
Социум
17.09.2026
Общежитие для железнодорожников обновили на станции Достык
Новости
17.09.2026
Локомотивное хозяйство КТЖ готовится к работе в зимний период
Новости
17.09.2026
Железнодорожники прошли семинар по профилактике коррупции в Алматы
Спорт
17.09.2026
Семьи железнодорожников приняли участие в спортивном празднике ко Дню семьи
Регионы
17.09.2026
Волонтёры КТЖ оказали помощь в проведении инклюзивного велопробега в Караганде
Регионы
17.09.2026
КТЖ организовало летний отдых для 175 детей павлодарских железнодорожников
Новости
16.09.2026
Перевозки грузов через станцию Алтынколь выросли на 3%
Инфраструктура
16.09.2026
ТОО «Теміржол жөндеу» капитально отремонтировало около 230 километров пути