Эффективное взаимодействие

Социум
01.03.2019, 13:45

Костанайский регион с рабочим визитом посетил председатель ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» Оразгали Ахметбаев. 

Он провел расширенное заседание Совета костанайского филиала Казахстанского отраслевого профсоюза с участием руководителей предприятий, председателей профкомов Костанайского региона, представителей ЦС профсоюза, а также работников подразделений Костанайских отделений грузовых и магистральной сети.

Оразгали Ахметбаев подробно рассказал присутствующим о работе ОО «Казпрофтранс», его планах, тенденциях, перспективных направлениях деятельности, ответил на вопросы работников, разъяснил интересующие пункты Коллективного договора.

После обсуждения вопросов выполнения Коллективного договора и практике работы профсоюза с администрацией предприятий региона, присутствующие также заслушали информацию о спортивных мероприятиях и работе регионального Совета ветеранов. Также Оразгали Ахметбаев вручил награды и грамоты наиболее ответственным и отличившимся работникам региона.

В свою очередь председатель Костанайского филиала профсоюза Гафу Несипбаев поведал о работе филиала в минувшем году. Он сообщил, что Костанайский филиал активно проводил и проводит работу по социально-экономической защите членов профсоюза.

– Как вы знаете, наш Коллективный договор – один из лучших в республике. – сказал Гафу Несипбаев. – В настоящее время подписаны 3 отраслевых соглашения с разными министерствами. Необходимо продолжать работу в сфере охраны труда с целью обеспечения безопасности, сохранения здоровья работников транспортной отрасли, обеспечения работников спецодеждой, спецобувью.

Также он поведал о культурно-массовой работе в регионе. В частности, в прошлом году в Костанае проводился финал турнира Кубок железнодорожной футбольной лиги 2018 по мини-футболу, организатором которого является ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта», и участие в котором приняли команды из всех регионов Казахстана.

Аслан КУДАБАЕВ, Костанай


Новости
05.10.2026
О ходе дноуглубительных работ в порту Актау рассказали в Минтрансе
Регионы
05.10.2026
Реконструкция вокзала станции Аксу-2 завершена в Павлодарской области
Регионы
05.10.2026
Уральские железнодорожники отметили День пожилого человека
КТЖ в лицах
05.10.2026
Династия Шакеновых: 522 года на железной дороге Казахстана
Новости
02.10.2026
Студенты представили цифровые решения для КТЖ на хакатоне «KTZ – ALT INNOVATION»
Регионы
02.10.2026
Пожарный поезд привлекли для тушения условного пожара на станции Тобол
Регионы
02.10.2026
«Богатырь Көмір» и «Қазтеміртранс» готовятся к увеличению перевозок угля в Павлодарской области
Грузовые перевозки
02.10.2026
КТЖ установило рекорд по погрузке зерна в сентябре
Новости / Архив
02.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №78 от 2 октября 2026 года
Новости
01.10.2026
Систему «Smart Диагностика» от КТЖ презентовали на AI & Digital Bridge 2026
Регионы
01.10.2026
Реконструкция вокзала станции Уштобе завершена в области Жетысу
Новости
01.10.2026
Евразийский форум по безопасности и цифровизации на транспорте прошел в Алматы
Пассажирские перевозки
01.10.2026
Нацперевозчик вводит скидку 10% на ж/д билеты по всем маршрутам
Регионы
01.10.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Кокшетау
Новости
01.10.2026
Цифровые решения для КТЖ представят 43 команды на студенческом хакатоне в Алматы
Новости
01.10.2026
Студентов железнодорожного колледжа обучили вайбкодингу в КТЖ
Новости
01.10.2026
Казахстан, Узбекистан и ОАЭ проработают ж/д маршрут Казахстан – Узбекистан – Афганистан – Пакистан
Регионы
01.10.2026
Правила сортировки мусора разъяснили работникам ВЖДО в Павлодаре
Регионы
30.09.2026
Железнодорожный вокзал Шу открылся после реконструкции
Новости
30.09.2026
Порт Курык и Xi’an Free Trade Port обсудили сотрудничество