Триумф в городской баскетбольной лиге команды КТЖ

Социум
28.04.2019, 19:58
3 мин чтения

Команда АО «НК «ҚТЖ» стала чемпионом Астанинской любительской баскетбольной лиги (дивизион С), выиграв финальную встречу с командой Медицинского университета – 64:60.

В сезоне 2018/2019 лиги баскетболисты-железнодорожники показывали отличные результаты на всех этапах соревнований. Успешно прошли 1/8, 1/4 и 1/2 финала, одержав серию ярких побед. Не стал исключением и финал дивизиона С. Поболеть за любимую команду пришли любители баскетбола, коллеги, друзья и близкие игроков.

– В компании уделяется особое внимание развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни среди работников, спортсменам оказывается поддержка, предоставляются места для тренировки, проводятся соревнования и спартакиады. Сегодня мы с коллегами пришли поболеть за нашу команду. Верим в ее победу! – поделилась перед игрой главный менеджер департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Акмарал Байгабулова.

Игра получилась по-настоящему зрелищной, соперники шли практически на равных, не желая уступать преимущество. С середины встречи железнодорожники переломили счет в свою пользу – 48:40. Однако баскетболисты Медицинского университета не спешили сдаваться и к определенному моменту даже сравняли цифры на табло – 50:50.

Заключительная четверть получилась самой эмоциональной – терять обеим командам было нечего, игра шла «на волевых». Трибуны гудели. В очередной раз вырвавшись вперед, железнодорожники уже не давали противнику шанса отыграться. 64:60 – итог финала.

– Соперник был достаточно сильным, поэтому борьба выдалась напряженной, но в результате нам удалось вырвать победу. Это стало возможным благодаря слаженной командной игре и поддержке наших болельщиков, которая была настолько сильной, что ощущалась на поле, – уверен капитан команды-победителя, инструктор по спорту Акмолинского отделения магистральной сети Роман Подгатец. – Мы участвуем в Астанинской любительской баскетбольной лиге с 2015 года, и за это время становились лишь четвертыми, поэтому это долгожданная и важная победа. Она будет мотивацией к дальнейшим успехам.

Поделился впечатлениями о финале и директор департамента организационной и международной работы отраслевого профсоюза (одного из спонсоров команды) Нурлан Нурпеисов, который всегда присутствует на играх и болеет за ребят:

– С нашими баскетболистами я познакомился с первых дней своей работы в отраслевом профсоюзе, и могу сказать о них только одно: это отличные работники и увлеченные спортсмены. На финальной игре болельщики ҚТЖ дали, как говорится, «жару». Как видите, в итоге наши переживания оправдались. И я рад успеху наших спортсменов. Думаю, эта победа только укрепит спортивный дух ребят, привлечет в команду новых игроков. А самое главное – это имидж и авторитет нашей компании, работников которой представляет наш профсоюз.

Любовь РОВБА 

Новости
16.10.2026
Заседание Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ прошло в Астане
Новости
16.10.2026
Казахстан и Чехия договорились о развитии сотрудничества в транспортной сфере
Регионы
16.10.2026
Акмолинское отделение магистральной сети готовится к зиме
Новости
16.10.2026
Путейцы Кульсары признаны лучшими по итогам 2025 года
Новости
16.10.2026
ҚТЖ представило свои возможности на выставке TransLogistica Kazakhstan в Астане
Новости
16.10.2026
ҚТЖ провело серию переговоров о развитии ТМТМ и увеличении грузопотоков
КТЖ в лицах
16.10.2026
Ирину Харьковскую проводили на пенсию в Дирекции интегрированного планирования
Новости / Архив
16.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №82 от 16 октября 2026 года
Новости
15.10.2026
Совет руководителей транспортных ведомств ЕАЭС обсудил развитие перевозок и цифровизацию
Новости
15.10.2026
Развитие Среднего коридора рассмотрели на форуме NEW SILK WAY
Новости
15.10.2026
Министры транспорта обсудили цифровизацию перевозок на форуме NEW SILK WAY
Регионы
15.10.2026
Железнодорожный вокзал Карауылкелды открыт после реконструкции
Новости
15.10.2026
Профсоюз и совет ветеранов поздравили пенсионеров-железнодорожников Кокшетау
Спорт
15.10.2026
Финальный этап Кубка ЖФЛ «Казпрофжел-2026» прошел на станции Курорт-Боровое
КТЖ в лицах
15.10.2026
Квизы, спорт и искусственный интеллект: как Дархан Рамазанов развивает профсоюзную работу в Кумистау
Пассажирские перевозки
14.10.2026
Более 4 тысяч видеокамер установили в поездах КТЖ
Грузовые перевозки
14.10.2026
КТЖ увеличило перевозки зерна в страны Центральной Азии на 33%
Новости
14.10.2026
Международная выставка TransLogistica Kazakhstan 2026 стартовала в Астане
Регионы
14.10.2026
Железнодорожники провели профилактические рейды на станции Жетысу
Регионы
14.10.2026
Илецкие железнодорожники провели уроки безопасности для школьников Акбулака