«Локомотив» проверил спортивную подготовку железнодорожников ВКО

Социум
20.06.2019, 10:35
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Соревнования по прыжкам и бегу на разные дистанции провели представители ФСК «Локомотив» для работников Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок и Семейского отделения магистральной сети. Эти состязания стали своеобразной подготовкой спортсменов к летней республиканской спартакиаде АО «НК «ҚТЖ».

На стадионе собрались известные в регионе спортсмены-железнодорожники. Перед мужчинами поставили задачу пробежать на скорость сто и тысячу метров, выполнить прыжки в длину с места. Для женщин осталась стометровка, но километровый кросс заменили на трехсотметровку.

Для участия в турнире за несколько километров в Усть-Каменогорск приехали начальник станции Серебрянка Ержан Жексенбеков и оператор этой станции Зульфия Карабалинова.

– Среди работников станции много молодых спортивных ребят. Хорошо, что у нас на железной дороге есть спорткомитет, но хотелось, чтобы соревнования проходили чаще, – говорит Ержан Жексенбеков.

С ним согласен заядлый спортсмен, призер многих соревнований Берик Байконыров, который работает инженером-технологом в Защитинской дистанции пути.

Приемосдатчик груза и багажа станции Оскемен-1 Дулат Смагулов участвует в соревнованиях по многоборью, легкой атлетике с 2001 года и не раз становился их призером.

По результатам соревнований в каждом виде спорта выявили по три победителя.

Инструктор по спорту ФСК «Локомотив» Олег Кушкунов вручил грамоту и подарочный сертификат за первое место по прыжкам в длину с места Руслану Гуляеву со станции Новоустькаменогорск. Среди женщин самой «прыгучей» оказалась Алена Денисенко из Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок.

В беге на сто метров первое место у Руслана Гуляева Среди женщин чемпионка стометровки – Бекзат Бекенова.

Лучшим в беге на один километр стал Берик Байконыров. Быстрее всех пробежала трехсотметровку Еркежан Амангалиева.

Олег Кушкунов и представитель Центрального совета ОО «Казпрофтранс» Айгуль Жайлаубаева, которая присутствовала на соревнованиях, пожелали спортсменам достойно выступить на республиканском уровне.

Грузовые перевозки
02.05.2025
Почти 72 млн тонн угля доставлено железнодорожным транспортом в отопительном сезоне 2024–2025 годов
Новости
02.05.2025
Представители Минтранса проводят профориентационную работу
Пассажирские перевозки
30.04.2025
Более 120 пассажиров отправились в путешествие на туристическом поезде «Jibek Joly»
Новости
30.04.2025
Казахстан и Пакистан расширяют транспортное сотрудничество
Грузовые перевозки
30.04.2025
Казахстанское зерно отправили по железной дороге в Марокко
Регионы
30.04.2025
Память фронтовиков-железнодорожников почтили в Караганде
Интервью
30.04.2025
Жером Бойе рассказал о миссии Alstom, новых депо и будущем железнодорожной отрасли Казахстана
Регионы
30.04.2025
Вокзалы реконструируют на 6 станциях в Костанайском регионе
Грузовые перевозки
30.04.2025
Казахстан значительно нарастил поставки зерна в Иран и Азербайджан
Регионы
30.04.2025
Отчетно-выборная конференция профсоюзного комитета прошла в Алматинском отделении ГП
Регионы
30.04.2025
Стали известны подробности о системе видеоаналитики, испытанной КТЖ на переездах
Новости
29.04.2025
Заседание профсоюзного актива железнодорожного узла «Астана» посвятили Дню охраны труда
Регионы
29.04.2025
Павлодарские железнодорожники обсудили важность использования современных технологий в День охраны труда
Регионы
29.04.2025
Железнодорожники провели викторину ко Дню охраны труда в Усть-Каменогорске
Новости
29.04.2025
KTZ Express представил планы развития на форуме ESE ASIA 2025
Новости
29.04.2025
Повышение конкурентоспособности ТМТМ обсудили в Бишкеке
Новости / Архив
29.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №33 от 29 апреля 2025 года
Новости
28.04.2025
КТЖ и РЖД подвели итоги сотрудничества и наметили планы до 2027 года
Новости
28.04.2025
Итоги работы по предупреждению несчастных случаев на железной дороге подвели в Кокшетау
Новости
28.04.2025
Встреча с ветеранами-железнодорожниками прошла в Высшем колледже транспорта и коммуникаций