КВН среди железнодорожников

Социум
04.07.2019, 22:02
2 мин чтения
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

На VII фестивале межрегиональной лиги КВН соревновались четыре команды – из Караганды, Нур-Султана, Кокшетау и Костаная.

Площадкой для проведения интеллектуального состязания стал Дворец культуры железнодорожников в районе Сортировка.

По словам главного менеджера департамента управления человеческими ресурсами Замира Серикова, в рамках молодежной политики компании лиги КВН проводятся ежегодно.

– Команда-победитель попадет на республиканский форум молодежи, где продолжит борьбу за кубок председателя правления, – отметил он.

Первая игра прошла на юге – в городе Тараз, где участвовали команды станции Достык, Тараз и Шымкент. Очередной тур КВН проходит в шахтерской столице Караганде.


VII фестиваль межрегиональной лиги КВН состоял из трех туров: первый – приветствие на тему «100 молодых лиц ҚТЖ», второй – «биатлон». Здесь команды могли дать волю всем своим фантазиям, проявив эрудицию и смекалку. Третий тур – СТЭМ, то есть игровой конкурс на тему «Один день из жизни железнодорожника».

– Ежегодно уровень подготовки повышается, из команд выбираются самые яркие игроки, которые впоследствии становятся участниками сборной команды «ҚТЖ.KZ», играют в республиканской лиге КВН «Жайдарман». Таким образом, молодые ребята поддерживают корпора тивную культуру, а также делают хороший пиар нашей компании, – подчеркнул Замир Сериков.

Игру клуба веселых и находчивых оценивало жюри под председательством заместителя директора по экономике и финансам филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП» Марата Салыкова. 

Во время соревнований команды продемонстрировали юмористические сценки из жизни железнодорожников, проявляли фантазию и смекалку. Все их действия сопровождались горячими порциями юмора. По мнению жюри, самые удачные шутки прозвучали из уст команды Кокшетау про станцию Караганда-Сортировочная – место дислокации проведения КВН.

– Благодаря тонкому юмору ребята смогли поднять проблемные вопросы, а также зарядили всех присутствующих в зале хорошим настроением. Спасибо за это, – сказал Марат Салыков.

В результате упорной борьбы в финал вышла команда «Активированный уголь» из шахтерской столицы. В номинации «Лучшая визитка» победила команда Кокшетау. Диплом в номинации «Лучшая шутка» получил коллектив из Караганды, «Лучшее домашнее задание» – команда из Костаная, а лучшим игроком стал представитель команды из Нур-Султана Азамат Расулов.

По словам молодых железнодорожников, у участвовавших в КВН впереди большие планы, связанные с культурной жизнью компании и направленные на ее развитие и процветание.

Новости
16.10.2026
Заседание Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ прошло в Астане
Новости
16.10.2026
Казахстан и Чехия договорились о развитии сотрудничества в транспортной сфере
Регионы
16.10.2026
Акмолинское отделение магистральной сети готовится к зиме
Новости
16.10.2026
Путейцы Кульсары признаны лучшими по итогам 2025 года
Новости
16.10.2026
ҚТЖ представило свои возможности на выставке TransLogistica Kazakhstan в Астане
Новости
16.10.2026
ҚТЖ провело серию переговоров о развитии ТМТМ и увеличении грузопотоков
КТЖ в лицах
16.10.2026
Ирину Харьковскую проводили на пенсию в Дирекции интегрированного планирования
Новости / Архив
16.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №82 от 16 октября 2026 года
Новости
15.10.2026
Совет руководителей транспортных ведомств ЕАЭС обсудил развитие перевозок и цифровизацию
Новости
15.10.2026
Развитие Среднего коридора рассмотрели на форуме NEW SILK WAY
Новости
15.10.2026
Министры транспорта обсудили цифровизацию перевозок на форуме NEW SILK WAY
Регионы
15.10.2026
Железнодорожный вокзал Карауылкелды открыт после реконструкции
Новости
15.10.2026
Профсоюз и совет ветеранов поздравили пенсионеров-железнодорожников Кокшетау
Спорт
15.10.2026
Финальный этап Кубка ЖФЛ «Казпрофжел-2026» прошел на станции Курорт-Боровое
КТЖ в лицах
15.10.2026
Квизы, спорт и искусственный интеллект: как Дархан Рамазанов развивает профсоюзную работу в Кумистау
Пассажирские перевозки
14.10.2026
Более 4 тысяч видеокамер установили в поездах КТЖ
Грузовые перевозки
14.10.2026
КТЖ увеличило перевозки зерна в страны Центральной Азии на 33%
Новости
14.10.2026
Международная выставка TransLogistica Kazakhstan 2026 стартовала в Астане
Регионы
14.10.2026
Железнодорожники провели профилактические рейды на станции Жетысу
Регионы
14.10.2026
Илецкие железнодорожники провели уроки безопасности для школьников Акбулака