С заботой о ветеранах

Социум
07.10.2019, 22:19
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Руководство филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Карагандинское отделение ГП» поздравило представителей Совета ветеранов с Днем пожилых людей. На протяжении многих лет Совет ветеранов возглавляет Галина Домрина.

По ее словам, первоочередная задача АО «НК «ҚТЖ» – забота о ветеранах-железнодорожниках, так как благодаря им железная дорога претерпела модернизацию, а производство стало безопасным.

– Ряды ветеранской организации регулярно пополняются людьми, которые ранее трудились на станциях Карагандинской области, – рассказывает Галина Домрина. – Все они пользуются льготами согласно Коллективному договору. Ежегодно им оказывается материальная помощь к профессиональному празднику, а также ко Дню пожилых людей. Они получают путевки в санатории, дома отдыха, профилактории. В случае проведения дорогостоящей операции ветерану частично возмещаются потраченные на нее средства. Льготами ветеранской организации пользуются те, кто имеет за плечами стаж на железной дороге 10 и более лет.

Один из наиболее уважаемых в ветеранской организации – участник Великой Отечественной войны Григорий Степенко.

– Он необычайно активный, инициативный, принципиальный человек, поддерживающий все наши начинания, – отметила Галина Домрина. – Не забывает про Совет ветеранов и руководство отделения ГП, которое обеспечило нас уютным кабинетом, где мы можем принимать людей. Живут члены ветеранской организации одной большой дружной семьей.

Несмотря на преклонный возраст, явка на все общественные мероприятия пенсионеров составляет 100%. Главное для них не подарки и поощрения, а забота и внимание.

Новости
06.03.2026
КТЖ и SPSI Cloud Port Development укрепляют сотрудничество в сфере агрологистики
Пассажирские перевозки
06.03.2026
Женщин начали поздравлять с 8 Марта в поездах КТЖ
Спорт
06.03.2026
Железнодорожницы сыграли в бес асық в Астане
Новости
06.03.2026
Минтранс РК и Huawei подписали меморандум о сотрудничестве
Интервью
06.03.2026
KTZ Express: инфраструктура, меняющая карту маршрутов
Грузовые перевозки
06.03.2026
Қазтеміртранс отправил более 47 тыс. вагонов угля в феврале
Новости / Архив
06.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №17-18 от 06 марта 2026 года
Новости
05.03.2026
КТЖ и Главная транспортная прокуратура обсудили развитие железной дороги
Новости
05.03.2026
Проверку со стороны Главной транспортной прокуратуры прокомментировали в КТЖ
Новости
05.03.2026
Huawei представила инновации для цифровизации транспортной отрасли Казахстана
Новости
05.03.2026
К пропуску ледохода и паводковых вод готовится КТЖ
КТЖ в лицах
05.03.2026
Почетный железнодорожник Калым Мухаметжанов отметил 90-летний юбилей
Новости
05.03.2026
К паводковому сезону готовятся в Акмолинском регионе
Регионы
04.03.2026
Владельца лошадей оштрафовали за выпас скота в защитной полосе железной дороги в ЗКО
Новости
04.03.2026
Подготовку железнодорожной инфраструктуры к паводковому периоду обсудили в Минтрансе
Новости
04.03.2026
KTZ Express подвело итоги реализации принципов ESG за 2025 год
Новости
04.03.2026
Роль женщин в цифровой трансформации и ESG-повестке обсудили в КТЖ
Новости
04.03.2026
Совет ЕЭК утвердил дорожную карту по взаимодействию ИТС стран ЕАЭС
Новости
03.03.2026
Корпоративный омбудсмен АО «НК «ҚТЖ» посетил крупные железнодорожные станции Мангистау
Новости
03.03.2026
Вопросы стратегического сотрудничества обсудили КТЖ и Wabtec