КТЖ подвели итоги конкурса рисунков «Балауса болашақ»

Социум
21.10.2019, 21:47
Любовь Негембелева

В АО «НК «ҚТЖ» подвели итоги конкурса детского и юношеского рисунка «Балауса болашақ», в котором приняли участие более 150 детей работников компании из разных регионов страны.

– Главной целью конкурса является популяризация профессии железнодорожника как значимой и престижной в современном обществе, содействие развитию художественного творчества среди детей работников компании, – рассказала главный менеджер департамента управления человеческим ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Акмарал Байгабулова.

В нынешнем году конкурс проводился по двум тематикам – «115 лет железной дороге» и «Безопасность труда глазами детей», в четырех возрастных группах от 5 до 14 лет. В первом отборочном туре победителей выбирали представители ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта», во втором – центральная конкурсная комиссия АО «НК «ҚТЖ».

– На заседании конкурсной комиссии члены жюри оценивали оригинальность рисунков, творческий подход, аккуратность, а главное – соответствие работы возрасту конкурсанта и тематике конкурса, – поделилась деталями менеджер департамента управления человеческим ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Динара Сарсембаева. Для победителей конкурса в каждой возрастной группе были учреждены первое, второе и третье

призовые места и подготовлены ценные подарки. Отдельно отмечены работы на темы «Безопасность труда родителей», «Соблюдай правила охраны труда», «В охране труда нет мелочей», «Охрана труда – залог здоровья». Лучшие из них будут использоваться для оформления постеров, буклетов, плакатов, брошюр и календарей. 19 октября в столичном Дворце школьников состоялось торжественное награждение победителей конкурса, проживающих в Нур-Султане. В этот день для всех участников прошел мастер-класс по изобразительному искусству. Первое место в категории «до 5 лет включительно» поделили Инкар Бектурган, Амина Мустафина, Жангир Мухамед, Дария Тойшы, Амина Тлеуленова. В категории «от 6 до 8 лет» лучшими стали Малика Бисимбаева, Зере Камшыбай, Сати Ахмедьянова, Иса Кусаин и Софья Хавлюк. Среди ребят в возрасте 9-11 лет первого места удостоились Амина Хасенова, Виктория Саматова, Жансая Есембекова, Екатерина Буряк и Арина Стрикалова. В самой «возрастной» категории – от 12 до 14 лет высшей наградой отмечены работы Рафаэля Сагдиев и Азамата Отегена. Призы победителям вручили управляющий директор по HR (директор по управлению персоналом) Тамила Микулич и директор департамента производственной безопасности и экологии АО «НК «ҚТЖ» Асхат Сариев, отметив талант всех конкурсантов и пожелав успехов в творчестве. Награждение победителей из регионов состоится на местах – ценные подарки ребята получат из рук руководителей линейных филиалов и дочерних организаций. 

Новости
13.01.2026
Вопросы сотрудничества в сфере ж/д перевозок между Казахстаном и Китаем обсудили в КТЖ
Новости
13.01.2026
Более 3 тысяч грузовых поездов отправлено из Чжэцзяна в Европу и Центральную Азию
Новости
13.01.2026
Программа «Молодёжный кадровый резерв» стартовала в КТЖ
КТЖ в лицах
13.01.2026
Менеджера организационной работы правления КТЖ Аллу Сагнаеву проводили на пенсию
Регионы
13.01.2026
Дети железнодорожников из Усть-Каменогорска провели зимние каникулы в Астане
Новости
13.01.2026
Железная дорога как стратегический фактор национального развития: взгляд и поручения Президента – приоритеты КТЖ на 2026 год
Новости / Архив
13.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №2 от 13 января 2026 года
Спорт
12.01.2026
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
12.01.2026
Линии Костанай – Троицк исполнилось 110 лет со дня запуска
Новости
09.01.2026
Плановую диагностику контактной сети провели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Центр цифрового развития транспортной логистики появится в Казахстане
Новости / Архив
09.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №1 от 09 января 2026 года
Грузовые перевозки
08.01.2026
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025 году
Новости
08.01.2026
Транспортная полиция выявила почти 90 тысяч правонарушений в 2025 году
Новости
08.01.2026
Дирекция магистральной сети передала на вторичную переработку почти 42 тонны отходов
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ добавил 17 дополнительных прицепных вагонов к стандартным поездам
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ организует дополнительные электропоезда из-за ограничений движения на автодорогах
Новости
06.01.2026
Санитарно-бытовые условия работников улучшают в КТЖ
Новости
06.01.2026
Парк путевого хозяйства КТЖ пополнился современной техникой
Новости
05.01.2026
Касым-Жомарт Токаев: Казахстан намерен стать транспортным хабом Евразии