Мнения участников форума молодежи КТЖ "Сен болмасаң, кім?"

Социум
28.12.2019, 15:59
Любовь Негембелева

Абзал ГАББАСОВ, начальник отдела по работе с персоналом Актобинского отделения грузовых перевозок:

– Я работаю на железной дороге 9 лет. Начинал с должности составителя поездов на станции Акжайык Атырауского отделения дороги, и благодаря активному участию в молодежной политике компании начал движение вверх по карьерной лестнице. Попасть в число 100 молодых лиц ҚТЖ и кадровый резерв компании – для меня большая победа. Проект реализуется в рамках Года молодежи в Казахстане, примечательно, что этот год стал юбилейным и для нашего форума. Компания предоставляет молодежи широкие возможности. Неравнодушные, ответственные и инициативные работники получают всестороннюю подержку, возможность показать себя и внести вклад в развитие отрасли. 

 

Дамир БЕРИККАЗИНОВ, начальник производственно-технического отдела станции Нур-Султан:

– Я уже не вижу своей профессиональной деятельности без участия в молодежной политике компании. Она дает заряд для дальнейшего развития, становления самого себя как профессионала и успешного работника нашей компании. Для меня большая гордость быть одним из 100 молодых лиц ҚТЖ. И в то же время это большая ответственность. Сегодня громко заявили о будущем этого проекта, его участниках, а нам, в свою очередь, нужно оправдать возложенные надежды, работать над собой и развиваться, начиная от профессионализма в работе и заканчивая простой этикой поведения. Новым сотрудникам, которые не знают, с чего начать свой путь в молодежной политике, я желаю смотреть на все обыденное другим взглядом и думать, как можно это улучшить. Мы привыкли ежедневно приходить на работу и выполнять свои должностные обязанности, все это происходит машинально. Но когда ты немного меняешь свой взгляд, то понимаешь, что каждый процесс можно улучшить. Начинаешь этим интересоваться, изучать. Многие вещи не нужно придумывать, достаточно взять готовые практики и внедрить в нашу компанию. В определенный момент приходишь к тому, что можешь и сам создать что-то новое.

Асылай НОГАЕВА, менеджер департамента проведения закупок филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Многофункциональный центр обслуживания»:

– Форум проходит очень продуктивно, ведь сюда приехали самые активные ребята из всех регионов страны, которые прошли жесткий отбор на местах. Я работаю в компании три года. В прошлом году начала знакомство с молодежной политикой ҚТЖ с сессии корпоративного лагеря, где получила номинацию «Мисс Очарование». В этом году выпала возможность поучаствовать в проекте «100 молодых лиц ҚТЖ». Когда увидела свое имя в списке, очень обрадовалась. Спасибо руководству компании за возможности, которые мы получаем. За стимул идти вперед и достигать новые цели!




Асель ПОДГАТЕЦ, инспектор досмотра АО «ВЖДО»:

– Я работаю в компании буквально 11 месяцев, за это время успела побывать в качестве волонтера на первом марафоне ҚТЖ. Впервые участвую в форуме. Прошла отборочные этапы и попала в проект «100 молодых лиц ҚТЖ». Что было для меня неожиданно и очень приятно. На форуме царит добрая дружественная атмосфера, познакомились с ребятами из разных регионов, поддерживаем друг друга в конкурсах. Очень волнительной была подготовка к «Визитке регионов», начали ее заблаговременно, костюмы шили самостоятельно. Очень хотели выиграть, но это не мешало нам искренне радоваться и болеть друг за друга. Я обязательно буду участовать и в других молодежных проектах ҚТЖ, ведь от активности и вовлеченности каждого из нас зависит общий успех компании. 

Новости
03.04.2026
КТЖ и РЖД обсудили бесшовный цифровой транзит и рост объёмов перевозок
Новости
03.04.2026
Казахстан представил цифровые решения в логистике на форуме в Санкт-Петербурге
Новости
03.04.2026
Казпрофжел и Роспрофжел обсудили развитие сотрудничества на сессии в Челябинске
Регионы
03.04.2026
Алматинские железнодорожники активно готовятся к паводковому периоду
Новости
03.04.2026
Цифровизация перевозок: ставка на искусственный интеллект
Новости
03.04.2026
Казахстан и Россия подписали меморандум о цифровизации транспорта
Новости / Архив
03.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №25 от 03 апреля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.04.2026
Нацперевозчик объявил о скидках на 25% на билеты по трём маршрутам
Новости
02.04.2026
Волонтеры ҚТЖ передали ветеранам-железнодорожникам 45 продуктовых корзин в Астане
Регионы
02.04.2026
Учения по ликвидации утечки серной кислоты прошли на станции Караганда-Сортировочная
КТЖ в лицах
02.04.2026
Профессионализм и человекоцентричность: трудовой путь менеджера по персоналу РЦУП-2 Алтынай Терликбаевой
Регионы
02.04.2026
Четыре противоразмывных поезда сформированы в Костанайском регионе
Новости
02.04.2026
Состоялось 10-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов ЕАЭС
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок