Более 200 детей железнодорожников приехали в столицу на елку

Социум
13.01.2020, 21:58
Любовь Негембелева

Второй год подряд ОО «Казпрофтранс» организует в столице новогоднюю программу для детей из многодетных и малообеспеченных семей железнодорожников. Возможность вдоволь повеселиться у нарядной елки в Rixos President Astana получили 203 ребенка из разных регионов Казахстана.

Положительные эмоции и впечатления детям гарантированы – ведь профсоюз начинает подготовку к этому событию задолго до наступления праздничных дней. В этом году столицу посетили ребята из Алматы, Тараза, Караганды, Усть-Каменогорска, Семея, Петропавловска и станции Достык. Кроме того, на новогодней елке побывали дети работников центрального аппарата ҚТЖ, узла Астана, KTZ Express и Международного аэропорта «Нурсултан Назарбаев». Их ждала эксклюзивная шоу-программа «Фабрика Деда Мороза, или тайна оживших игрушек» с участием любимых героев – Щелкунчика, кукол ЛОЛ, трансформеров, черепашек Ниндзя и многих других, сладкие подарки, игрушки, праздничная дискотека и большой торт. На второй день пребывания детям организовали экскурсии по интересным местам столицы и сводили в кино.

– Хочется сказать большое спасибо за такую поездку и организацию всех мероприятий. Не у многих есть такая возможность – побывать и посмотреть своими глазами то, что видели наши дети. Никто не остался без подарка. Моему ребенку все очень понравилось, – поделилась мама из Усть-Каменогорска Елена Смирнова.

К слову, добрую традицию подхватили и в регионах. Так, в этом году костанайский филиал «Казпрофтранс» совместно с профсоюзными комитетами Костанайского региона провели акцию «Счастливый Новый год» для детей из многодетных и малообеспеченных семей железнодорожников из отдаленных станций Костанайского региона. 


Новости / Архив
06.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №43 от 06 июня 2025 года
Грузовые перевозки
05.06.2025
Перевозку более 70 млн тонн угля обеспечило КТЖ в прошедшем отопительном сезоне
Новости
05.06.2025
Развитие Транскаспийского коридора обсудили в Мюнхене
Новости
05.06.2025
Курык побил собственный рекорд по перевалке грузов
Регионы
05.06.2025
Уральские железнодорожники вышли на субботник
Регионы
05.06.2025
Ревизоры устроили внезапную проверку на станции Алматы-1
Регионы
04.06.2025
Воспитанникам детской деревни и дома «Үміт» организовали экскурсию на станции Оскемен-1
Регионы
04.06.2025
Уральские железнодорожники отметили Международный день защиты детей
Регионы
04.06.2025
Праздник ко Дню защиты детей провели на станции Караганда-Сортировочная
Новости
03.06.2025
Экспорт растительных масел и кормов в Китай вырос в 10 раз за пять лет
Инфраструктура
03.06.2025
Обводная железная дорога разгрузит Алматинский узел на 40%
Новости
03.06.2025
Павлодарские железнодорожники провели благотворительную акцию в Доме ребёнка
Новости
03.06.2025
Первый контейнерный поезд примет новый контейнерный терминал Zhetysu
Пассажирские перевозки
03.06.2025
Пятимиллионного пассажира торжественно встретили на столичном вокзале
Новости
03.06.2025
Более 240 наездов на скот зафиксировано на железной дороге в Казахстане
Новости / Архив
03.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 03 июня 2025 года
Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей