Профсоюзный комитет железнодорожников в Павлодаре об итогах 2019 года

Социум
20.01.2020, 21:20
Айдана Ертай

В этом году на заслуженный отдых Павлодарское отделение ГП проводило 70 работников, здоровье в летнее время поправили 200 детей. Сегодня региональный филиал профсоюзного комитета продолжает работу по повышению уровня безопасности железнодорожников. Об этом во время подведения итогов рассказала председатель организации Айгуль Буебаева.

– Профсоюзом совместно с руководством станций решаются проблемы по улучшению социально-бытовых условий работников. Например, в прошлом году ко Дню железнодорожника были закуплены холодильник, радиотелефоны, электрочайники, обогреватели и микроволновая печь, – отметила председатель организации Айгуль Буебаева.

Одним из важных вопросов в работе профсоюза – это охрана труда. Для осуществления общественного контроля в Павлодарском отделении ГП работают 64 технических инспектора. Действует положение о технических инспекторах, которое призвано поднять их роль и активность. Профсоюзным комитетом предприятия выделяются средства на поощрение данных работников.

Не остаются в стороне и пенсионеры. В отделении ГП насчитывается 2137 ветеранов труда. 

За отчетный период Совет ветеранов посетил 42 железнодорожников, находящихся на заслуженном отдыхе, оказана материальная помощь 10 пенсионерам, выделены средства на зубопротезирование 331 человеку. Санаторно-курортное лечение прошли 114 ветеранов труда в оздоровительных центрах Мойылды, Боровое, Сосновый бор в Костанае, Сарыагаш в Шымкенте и в России. Каждый год профсоюзный комитет в День пожилого человека организовывает концерт и дарит памятные подарки. Пенсионерам, имеющим стаж работы не менее 10 лет, возмещаются расходы за проезд на железнодорожном транспорте один раз в год.

В летний период дети железнодорожников отдыхают в оздоровительных лагерях. В 2019 году поправили свое здоровье порядка 200 ребят.

– Большое внимание уделяется проведению культурно-массовых мероприятий. Работники Павлодарского отделения ГП участвуют во всех турнирах по волейболу и футболу и другим видам спорта. Наши ребята добиваются хороших успехов, есть призовые места. Стало хорошей традицией чествовать юбиляров, организовывать и проводить различные праздники, для многодетных семей и инвалидов закупаются дополнительные подарки, – резюмировала Айгуль Буебаева. 

Пассажирские перевозки
22.03.2026
Оформленные к Наурызу поезда отправились из столицы в Шымкент и Кокшетау
Новости
22.03.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил железнодорожников с праздником Наурыз
Пассажирские перевозки
21.03.2026
Маршрут туристического поезда «Jibek Joly» впервые продлен до Душанбе
Новости
21.03.2026
КТЖ занимает лидирующие позиции в сфере обеспечения безопасности железнодорожных перевозок
Регионы
20.03.2026
День национальной одежды отметили в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
20.03.2026
Карагандинские железнодорожники готовятся к паводковому сезону
Новости
20.03.2026
День культуры и национальных традиций отметили в акмолинском филиале ГП
Новости
20.03.2026
КТЖ и Huawei обсудили внедрение передовых технологий с применением ИИ в железнодорожные перевозки
Новости
20.03.2026
Минтранс проверил готовность железнодорожной инфраструктуры к паводкам в Акмолинской области
Новости / Архив
20.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №21 от 20 марта 2026 года
Новости
19.03.2026
Глава КТЖ посетил технохабы КНР
Регионы
19.03.2026
Около 30 илецких железнодорожниц прошли тренинги по личностному росту
Новости
19.03.2026
Задачи по улучшению международного перевозочного процесса обсудили руководители железнодорожных администраций СНГ
КТЖ в лицах
19.03.2026
Профессия и семья: история проводника по сопровождению грузов Айман Курманбаевой
Новости
18.03.2026
Транспортные полицейские облачились в национальные костюмы
Новости
18.03.2026
Проект обводной линии Алматы получил награду Международной финансовой корпорации
Регионы
18.03.2026
Безопасность перевозки спецконтингента обсудили в Караганде
Новости
18.03.2026
День национальной одежды отметили в КТЖ
Новости
18.03.2026
Почти на 13% вырос объем экспорта зерна и муки за год
Регионы
18.03.2026
Павлодарские железнодорожники напомнили школьникам о правилах безопасности вблизи железной дороги