Волнующие железнодорожников проблемы озвучили на совместном совещании

Социум
03.02.2020, 20:57
Любовь Негембелева

Исполнение условий Коллективного договора, вопросы безопасности и охраны труда, режима работы и увеличения заработной платы обсудили в ходе совместного совещания с участием руководства ОО «Казпрофтранс» и АО «Пассажирские перевозки».

В мероприятии, инициатором которого выступило ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта», также приняли участие руководители и председатели профкомов региональных филиалов АО «Пассажирские перевозки» – «Южный», «Северный», «Западный», «Экспресс», а также АО «Пригородные перевозки», АО «Вагон-сервис».

Открывая совещание, генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Михаэль Кортюм ознакомил собравшихся со стратегией АО «Пассажирские перевозки» на 2020-2028 годы.

В свою очередь, председатель Казпрофтранса Оразгали Ахметбаев и председатели профкомов озвучили проблемные вопросы, волнующие работников производственного персонала, и внесли предложения по улучшению условий работы проводников вагонов, ремонтного персонала и других специалистов.

Обсуждение коснулось нормирования времени и режима работы, повышения заработной платы, безопасности и охраны труда.

Особое внимание – исполнению условий Коллективного договора. По итогам совещания участниками принято протокольное решение о дальнейшем сотрудничестве.

– Информация по озвученным на заседании вопросам будет направлена в департамент по управлению человеческими ресурсами АО «Пассажирские перевозки», который уже в течение первого квартала текущего года предоставит в Казпрофтранс информацию о принятых по ним решениям, – отметил Оразгали Ахметбаев. – А по завершении первого квартала мы планируем провести еще одну встречу с руководством АО «Пассажирские перевозки» по статусу исполнения озвученных проблем. 

Спорт
19.09.2026
Около 700 человек приняли участие в VI марафоне «КТЖ Марафон – участвуй и Ты»
Новости
19.09.2026
Более 320 столичных железнодорожников приняли участие в субботнике
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Международный туристический поезд прибыл из Сианя в Алматы
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Нацперевозчик объявил об осенних скидках до 30% на ж/д билеты
Регионы
18.09.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Кызылординской области
Грузовые перевозки
18.09.2026
Акмолинский филиал АО «Қазтеміртранс» готов к перевозке зерна в период уборочной кампании
Новости
18.09.2026
Горочную централизацию модернизируют на станции Караганда-Сортировочная
Новости
18.09.2026
КТЖ продолжает реализацию масштабной программы по обновлению вокзалов
Регионы
18.09.2026
Акмолинские железнодорожники провели профилактическую кампанию по безопасности движения
Новости
18.09.2026
Казахстанская делегация приняла участие в форуме «Бакту – 2026» в Китае
Регионы
18.09.2026
Количество нарушений безопасности движения на ж/д транспорте снизилось в Алматинском регионе
Новости / Архив
18.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №74 от 18 сентября 2026 года
Социум
17.09.2026
Общежитие для железнодорожников обновили на станции Достык
Новости
17.09.2026
Локомотивное хозяйство КТЖ готовится к работе в зимний период
Новости
17.09.2026
Железнодорожники прошли семинар по профилактике коррупции в Алматы
Спорт
17.09.2026
Семьи железнодорожников приняли участие в спортивном празднике ко Дню семьи
Регионы
17.09.2026
Волонтёры КТЖ оказали помощь в проведении инклюзивного велопробега в Караганде
Регионы
17.09.2026
КТЖ организовало летний отдых для 175 детей павлодарских железнодорожников
Новости
16.09.2026
Перевозки грузов через станцию Алтынколь выросли на 3%
Инфраструктура
16.09.2026
ТОО «Теміржол жөндеу» капитально отремонтировало около 230 километров пути