Железнодорожники - герои нашего времени

Социум
01.07.2020, 12:11
Райхан Рахметова

В Мангистауском отделении грузовых перевозок уже второй год через социальные сети активно освещается тема «Человека труда». С недавнего времени эта работа ведется в новом формате – работники железной дороги сами рассказывают о себе, выборе и важности профессии. 

– Мы популяризуем профессию железнодорожника. Благодаря труду работников стальной магистрали ходят поезда, отправляются грузы, строятся пути, содержится инфраструктура и эксплуатируется подвижной состав, – говорит автор проекта – первый заместитель директора филиала Ерлан Бурхутов. – Как руководитель, я тоже понимаю, что ценить и восхищаться талантами своей команды является большой добродетелью. Поэтому мы публикуем посты, описывающие биографию, опыт работы и достижения железнодорожников. С недавнего времени мы поменяли формат, и сами работники в коротком одноминутном видеосюжете делятся своими историями.

В публикациях освещаются такие темы, как «Герои нашего времени», «Молодым – везде у нас дорога», «Образцовые кадры нашего филиала», «Новые направления в работе», «Теневые труженики», «Будущее нашей компании», «Машинист – профессия престижная», «Будущие управленцы», «Труд молодежи – гарантия безопасности», и другие. По многочисленным положительным комментариям подписчиков страниц Ерлана Бурхутова в Facebook и Instagram видно, что эти истории находят отклик у всех – и тех, кто читает, и тех, кому они посвящены.

– В современном мире благодаря «Человеку труда» достигается прогресс производства, меняется процесс и техника, развивается культура. Как говорил Леонардо да Винчи: «Слава в руках труда», сегодня благодаря цифровым технологиям мы меняем мир, а мир меняет нас, – подытожил автор проекта.

Пассажирские перевозки
06.05.2025
Более 130 туристов отправились в путешествие на поезде «Keruen Express»
Регионы
06.05.2025
Внешний вид памятного локомотива восстановили к 80-летию Победы в Усть-Каменогорске
Регионы
06.05.2025
Алматинский регион увековечивает подвиг железнодорожников времен войны
Регионы
06.05.2025
Оскеменские железнодорожники готовятся отметить День Победы и День защитника Отечества
Регионы
06.05.2025
Пожарный поезд задействовали в ликвидации пожара на складе в Семее
Регионы
06.05.2025
Музей истории Карагандинского отделения Целинной железной дороги представил реликвии времён Великой Отечественной войны
Новости
06.05.2025
Выставка архивных фото открылась к 80-летию Победы на вокзале «Нұрлы жол»
Инфраструктура
06.05.2025
КТЖ начало масштабную модернизацию железнодорожной сети
Новости / Архив
06.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 06 мая 2025 года
Грузовые перевозки
05.05.2025
KTZ Express запустило доставку от двери до двери по маршруту Казахстан – Бельгия
Грузовые перевозки
05.05.2025
Экспорт высокотехнологичных кормов железнодорожным транспортом в Китай достиг рекордного объема
Спорт
05.05.2025
Более 400 сотрудников КТЖ приняли участие в III Charity Samruk Marathon
Новости
05.05.2025
Учения по ликвидации разлива нефти прошли в порту Актау
Новости
05.05.2025
Соглашения о развитии терминальной инфраструктуры подписали Кедентранссервис и Цзиньхуа
Пассажирские перевозки
05.05.2025
КТЖ напомнило пассажирам список запрещенных к провозу предметов
Новости
05.05.2025
АО «Кедентранссервис» организовало масштабный субботник
Грузовые перевозки
02.05.2025
Почти 72 млн тонн угля доставлено железнодорожным транспортом в отопительном сезоне 2024–2025 годов
Новости
02.05.2025
Представители Минтранса проводят профориентационную работу
Пассажирские перевозки
30.04.2025
Более 120 пассажиров отправились в путешествие на туристическом поезде «Jibek Joly»
Новости
30.04.2025
Казахстан и Пакистан расширяют транспортное сотрудничество